Перейти к содержанию
Авторизация  
PRO100_KabAH

Отчаянная поездка на "дальняк"

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сьездить в следующем сезоне на Урал. Прохват будет сногсшибающим, это я вам обещаю. Красивейшие места среднего Урала, где переплетаются и грозные, величавые горы (г. Ежовая и т.п.), и живописные леса. Где маленькие речушки преобразовываются в завораживающие бурные потоки реки (р.Чусовая). Где равнины граничат с холмистыми горами (бывает и такое). Где целый город построен, да нет, даже высечен, у подножия горы (склон примерно равен 60км., при угол 30-37%) (г.Тавда). Где сосны и кедры, распушившись своими мощными ветвями, достигают 30 метровой высоты (трасса Свердловск - Н.Тагил). Где в лесной чаще встречаются озера с кристально чистой водой и древним лесом (примерный возраст около 300 лет, хотя может и больше) (г. Барашки). Где, благодоря разнообразной растительности, воздух настолько чистый, что дышиш полной грудью. Целебные источники. Аномальные зоны (г. Теплая (В. Тагил)). И много чего, что и не перечислишь.

Давайте организуем эту поездку!

  • Upvote 1

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сьездить в следующем сезоне на Урал.

Идея хорошая, но сезон стоит дождаться сначала. Зима долгая будет - всему свое время.


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте организуем эту поездку!

Начинай, раз ты знаешь-бывал в тех местах, тебе и карты в руки!

Разработай маршрут, выложи здесь, по времени, затратам посчитай, кде-как ночевать-жить планируешь...

Тема правильная, места очень интересные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об энцефалите не забывайте!

Это смотря в какое время года ехать...

Инцифалитные клещи опасны в нашей полосе обычно в мае-июне, потом просто покраснение, изредка температурка...

Бороться очень просто, могу показать-рассказать, служить доводилось на Тянь-Шане, а там этой гадости---море!

И фаланги, и скорпиончики, змеючки разные по ночам под бок залазили... в тепло греться заходили.

Как видите, живой вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи всему научному сообществу как с энцефалитом бороться, нобелевскую может и не дадут но премию выпишут и по ящику покажут


пробки? не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это лихорадка и интоксикацией с поражением цнс . И загубить это можно УФЛ и нагреванием))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее эффективной защитой от клещевого энцефалита является вакцинация. При посещении мест обитания клещей надевайте защитную одежду и пользуйтесь репеллентами.Одним из последних достижений науки стало создание высокоэффективного противовирусного препарата под названием ЙОДАНТИПИРИН. Этот Препарат 20 декабря 2001 г. фармакологическим комитетом Минздрава России утвержден как противовирусный препарат, обладающий профилактическим и лечебным свойствами при клещевом энцефалите у взрослых. Йодантипирин способен уничтожать вирус клещевого энцефалита в течение 12-24 часов от момента заражения (укуса клеща).вам в помощь,ребята.


%D4%C5%C5%D7%CA%C0%20%29.gif

волшебная на всю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перво наперво с непокрытой головой не шастать. и не только в лесу и в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места действительно красивые, сам от туда родом, но сам хочу съездить на озеро белое. в планах на будущий год. :ab:


Хорошо ездит не тот кто быстро, а тот кто ПРАВИЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zloy_KabAH, на родину потянуло :) Прожил в тех местах около 8 лет. Правда особо не путешествовал, не было возможностей. Изучения носили локальный характер, в силу возраста. После Белоруссии природа совсем не впечатлила. Да ещё эти клещи. Но места интересные есть.

Ехать очень далеко, почти 1.5 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, на ломучем английском УАЗике примете в компанию? Места в багажнике порядочно, могу принять не умещающееся в кофрах барахло, если сломается- тянуть надо будет не менее чем 50-ю скутерами ))) А так я- за!!!


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрисовал красиво. Но, я так понял это будет скутерный дальняк. Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно двумя потоками, с встречей уже на Урале... Скутера выезжают раньше, быстроходные догоняют... Можно рассчитать-прикинуть по дням... Всё зависит от маршрута.

И конечно УЧАСТНИКОВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ориентировочно месяц поездки ещё не определялся? надо будет отпуск подгадывать


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на середину Июля 2013 года. Вот по каким причинам. Именно в это время там будет спад влажности. А влажность там достигает 99% рт.ст. Сами представте, 27 градусов тепла, Дождь, и влажность 97%.??? Перспектива пипец. По маршруту, кстати предлагаю, закончить рекой Чусовая. Там наиболее красивейшие пейзажи с водоемом. Скалы, утесы и те самые холмистые горы. Вообще кто если ездил в те края на поезде, помнят, какие пейзажи начинают проявляться при пересечении татарстана. В сторону Нижнего Тагила не советую двигаться. Там почти вся природа наглухо убита тяжелой промышленностью. (Столько эмоций)... Ехать я думаю лучше на неделю, ибо оптимальный вариант. Дорога по самым скромным расчетам, при скорости в 70км/ч. = 26 часов. Но ведь сутки без отдыха ехать не сможем, да и техника, какая хорошая там не была, не выдержит такого напряга. Поэтому вполне актульным будет иметь при себе палатку как минимум. Но это я думаю не проблема, ведь до поездки почти год. И подготовиться оснавательно можно без излишней суеты.

На счет клещей. Эти тварюшки бегают там с конца мая до середины июня, и с начала августа до середины сентября. Там нужно-бы опасаться не клещей, а комаров.(Энгельские например по сравнеию с уральскими,- дети), но так как середина Июля, комаров почти не будет. Маршрут я само сабой составлю. КТ-шки тоже проставлю. Но кстати на счет КТ можно и обсудить, ведь я не единственный, кто был в тех краях...

Можно двумя потоками, с встречей уже на Урале... Скутера выезжают раньше, быстроходные догоняют... Можно рассчитать-прикинуть по дням... Всё зависит от маршрута.

И конечно УЧАСТНИКОВ!!!

Я думаю вот этого делать не стоит. Потому, что ехать очень далеко и потеряться там можно без проблем. Думаю будет уместным двигаться как-бы поодаль от малокубатурников, что с переди, скажем два, что сзади, скажем два. Ну или как-то так.

ориентировочно месяц поездки ещё не определялся? надо будет отпуск подгадывать

Да. Конечно. Лучше ехать в отпуск.

Обрисовал красиво. Но, я так понял это будет скутерный дальняк. Или как?

Хотелось-бы чтоб все, кому интерессно. Что скутеры. Что мопеды. Что моты.

Предлагаю сьездить в следующем сезоне на Урал.

Идея хорошая, но сезон стоит дождаться сначала. Зима долгая будет - всему свое время.

Дак Димон поездка-то серезная, далекая. И планы надо строить заранее. Так можно все на 99% продумать и все учесть.


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,ты один поедешь? или с супругой?


%D4%C5%C5%D7%CA%C0%20%29.gif

волшебная на всю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,ты один поедешь? или с супругой?

Пока не знаю. Все зависит от техники, которую я возможно приобрету в рассрочку или с магазина. Но при любом раскладе я буду на коне!

Изменено пользователем Zloy_KabAH

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно на урал съездить. впринципе все есть для тура. Ты главное после зимы напомни об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как более-менее маршрут прикинешь---выложи пожалуйста здесь... можно будет привязать места ночёвок к ДРУЗЬЯМ, которые имеются в тех краях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, на ломучем английском УАЗике примете в компанию? Места в багажнике порядочно, могу принять не умещающееся в кофрах барахло...

Андрей, буду краток - вэлкам! :ab:

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, на ломучем английском УАЗике примете в компанию? Места в багажнике порядочно, могу принять не умещающееся в кофрах барахло...

Андрей, буду краток - вэлкам! :ab:

Спасибо, Дим, если УАЗ до следующего сезона не развалится, обязательно воспользуюсь вашим гостеприимством :)


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, на ломучем английском УАЗике примете в компанию? Места в багажнике порядочно

если будет еще и машина - так вообще шикарно. ты только эта, превращай его в неломучий. Есть еще задумки по дальнякам на следующий год. Было б классно иметь в попутчиках авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет еще и машина - так вообще шикарно. ты только эта, превращай его в неломучий. Есть еще задумки по дальнякам на следующий год. Было б классно иметь в попутчиках авто

Да неломучий он, вопреки всем басням ))) Эт я шчтоб не сглазить )))


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...