Перейти к содержанию
Авторизация  
Нестандарт

VentoRiva-II

Рекомендуемые сообщения

Мое китайское чудо, с громкой надписью Жопан :)post-2566-0-75399900-1360082313_thumb.jp
Обнаружил парочку косяков:
-руль был плохо затянут
-не работает стрелка спидометра, одометр и суточный работают

-правая подножка водителя криво прикручена, вместо нее пару раз ставил ногу на кикстартер  :cd:
-барахлил контакт заднего левого поворотника (щелчок по нему вроде исправил ситуацию)

 

В общем завтра начну доводить до ума :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую протянуть все болты и гайки! :ad:


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спидометром разобрался?


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в гараж, снял аккумулятор отнес в теплое место, залил бак по края чтоб не было конденсата, частично протянул.

Пробовал открутить тросик спидометра от колеса, начинает резьбу рвать, закручено на совесть :) решил не ломать, чтобы сделали по гарантии(оказалось что тросик крутится, проблема похоже со входом в саму приборку)

Изменено пользователем Нестандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил не ломать, чтобы сделали по гарантии.

только деньги возьми, они бесплатно не делают.


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги не понадобились :) Сделал спидометр, посмотрим на сколько будет врать)
Проблема была в том, что тросик был неудачно закреплен к приборке ввиду немного деформированного хомута оплетки :bz:

Изменено пользователем Нестандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел первое ТО в Юникале76. Вместо отметки 300км, перенесли в 500км. Поменяли масло, подтянули цепь, подтянули парочку болтов. Цена конечно космос 1500р :blink:
Ну остались, как бы на гарантии)

Изменено пользователем Нестандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел первое ТО в Юникале76. Вместо отметки 300км, перенесли в 500км. Поменяли масло, подтянули цепь, подтянули парочку болтов. Цена конечно космос 1500р :blink:

Ну остались, как бы на гарантии)

А масло ихнее или отдельно покупал? :ab:


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел первое ТО в Юникале76. Вместо отметки 300км, перенесли в 500км. Поменяли масло, подтянули цепь, подтянули парочку болтов. Цена конечно космос 1500р :blink:

Ну остались, как бы на гарантии)

Одурели что ль в конец они там.1500р за что?????


Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, за что) Ну ладно первое там "все" как бы проверяют протягивают, а оказывается и следующее столько же будет стоить) Больно накладная гарантия выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было пройдено второе ТО, так же в Юникале... Если сравнивать, как сделали в первый раз и во второй, то это небо и земля!
Какие проблемы не называл, все "Не гарантийный случай", но это цветочки... Залили неизвестно какое масло, попросил сделать тормоза, мне "мастер" так   затянул их, что колеса не имели наката и нагревались колодки очень сильно, мопед не тянул просто... Но это все ерунда, пока я ходил за сервисной книжкой в машину(к друзьям), мне не затянули переднее колесо и выкатили мопед из ремзоны с чувством выполненного долга "мастер" закурил, хорошо  товарищи подсказали про колесо, а то бы отвалилось оно, учитывая какие вибрации на мопеде.
Подведу итог: Гарантии по сути вообще нет, платить по 1500р каждые 500км очень накладно, а учитывая как плохо делают, то вообще нет смысла. :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег в районе 1600 км, в целом уже сложилось некое представление о данной технике. Сразу скажу, что учитывая цену сего китайского чуда, закрываешь глаза на многие его недостатки.
Третье ТО уже делал сам, поменял масла в вилке, она стало приятно жеская и заменил в двигателе, резьба на сливной пробке оказалась обратная)
На пробеге примерно в 1200 км треснуло крепление крыла, крылья на столько хлипкие, что напоминают фольгу. Пришлось маленько поколхозить.
post-2566-0-51089900-1370845154_thumb.jppost-2566-0-10819900-1370845158_thumb.jp
Отвалился сигнал и повис на проводах, треснуло его крепление. Я решил оставить один сигнал вместо двоих, как раз оставшаяся часть крепления позволила сделать это, с эстетической точки зрения мне так нравится даже больше.

 

post-2566-0-75712500-1370845362_thumb.jp

Снял стаканы с задних амортизаторов они задевали об пружины, но это исправило лишь часть проблемы.
post-2566-0-11561200-1370845705_thumb.jp

В планах на будущее заменить задние амортизаторы, они просто ужасные! Не гасят ничего и издают кошмарные, режущие слух звуки :excl:
Так же хочу снять эти гигантские хромированные подножки и  установить откидные(надо только придумать куда и как крепить их), если заменю подножки то придется ещё колхозить с багажником, ибо торчащие вниз трубы смотрятся убого.
post-2566-0-97470500-1370845943_thumb.jp
Пока техника радует, но следующий мот будет эндуро :af:

Изменено пользователем Нестандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то заменил задние амортизаторы, мои отказались больше служить(прошел на них 2тыс).
post-2566-0-47185000-1371926648_thumb.jp
Искал долго, мучительно :dg: Обошел, обзвонил все магазины на альфу амортизаторов нет :excl:  Пошел на Сенной обошел весь базар, нашел у одного мужика подходящие он зарядил мне за них 1500р :ai:. Ну это базар и там можно поторговаться, сошлись на адекватной цене в 1200р(примерно в магазине похожие столько стоят). Правда пришлось переделать немного нижнее крепление диаметром с 12 на 10 заменой от старых амортизаторов. Прокатился после замены, как будто на другом мотоцикле :ca:
post-2566-0-04652900-1371926855_thumb.jppost-2566-0-76552500-1371926860_thumb.jp

Заодно проверил состояние демпферов и оказывается не зря! Они просто в хлам...
post-2566-0-06958600-1371926863_thumb.jp
Ну с приобретением демпферов проблем не было, не дефицит. Купил которые силиконовые говорят дольше ходят, буду надеяться что так.
post-2566-0-87997100-1371926864_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...