Перейти к содержанию
Авторизация  
Cenia

Viper Grace by Cenia

Рекомендуемые сообщения

забрал я сегодня своего коня! пришел вайпер грейс. комплектация: ну, ясное дело скутер, мануал на русском, гарантийный талон, набор инструментов (в чехле), ключ с пультом сигналки + запасной тоже с пультом от сигналки. скутером доволен, резвый, динамика ваще супер! так как больше 50 ехать нельзя стараюсь ездить 40. до 40 может за 5с максимум разгоняюсь, а то и быстрее, ямы "глотает" обалденно  где все машины ели едут и скутера тоже, я на своем спокойно бросаю ручку газа и проезжаю на большей скорости чем они, клиренс высокий, что радует, наклоняется очень хорошо, зад как на других не виляет и спокойно едет за передним колесом, тормоза работают хорошо и даже очень!! научиться ездить на нем можно за 5 минут! из минусов: не понравилась горловина в бак (что там перегородка стоит), не горит лампа габарита, не прикручен один болт на крыле заднем, (но ето по мелочам, я на них даже внимания не обращаю), очень сильно раздражает какой то скрип с заднего колеса!  причину не нашел (не смог поставить на рога (не было время много раз пробовать и искать причину)). я так понял что ето скрипит задний диск! также очень смущает крепление руля (хлипкое оно какое то  я его не разбирал но на ямах чувствуется что ходит вперед-назад!). накатал 20 км скутером очень доволен! новички и опытные кто думает покупать берите! скутер своих денег стоит на все 100! мелкие недоделки всеже присутствуют но и то по внешней части. сори за то что не в своей теме! буду создавать свою в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайки все подтяни обязательно. Руль не должен ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда он стоит я пробовал люфта на нем нету! сегодня попробую в верх-вниз, и потелепать его в разные стороны. какие именно гайки нужно подтянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 40 может за 5с максимум разгоняюсь, а то и быстрее

На обкатке не рекомендуется резко ускоряться. Разгон и торможение должны быть плавными.

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай фотге!!  Что за вайпер а не ирбис, где брал, почем, сервисная книжка есть с условиями гарантии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мотике уже 70 км. ребята скажите я 40 км проехал и иногда трогался резко. это  сильно ему вредит? разницы в роботе (перед покупкой и сейчас не заметил). 



а что с сайтом случилось? куда половина сообщений делась?



подскажите пожалуйста где находиться уровень масла, тормозухи? если можно то с фото плиз. не горит лампа передняя в режиме габарита, там много головняка чтоб ее поменять или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где находиться уровень масла, тормозухи? если можно то с фото плиз. не горит лампа передняя в режиме габарита, там много головняка чтоб ее поменять или нет?

Меняется лампочка рукой. Если хочешь, приезжай, помогу и расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста где находиться уровень масла, тормозухи? если можно то с фото плиз. не горит лампа передняя в режиме габарита, там много головняка чтоб ее поменять или нет?

Меняется лампочка рукой. Если хочешь, приезжай, помогу и расскажу.

 

я же спросил как а не чем! я просто не знаю там пластик снимать нужно чтоб ее сменить или можно просто фару открутить? я бы приехал но ехать далеко + доков нету!

 

до 40 может за 5с максимум разгоняюсь, а то и быстрее

На обкатке не рекомендуется резко ускоряться. Разгон и торможение должны быть плавными.

 

ну дык я ДУРАК! я этого не знал и парни мне ничего про это даже не намекнули. я езжу 40, 2 раза на обгон брал 50 (10-20 секунд) а потом опять 40.

Давай фотге!!  Что за вайпер а не ирбис, где брал, почем, сервисная книжка есть с условиями гарантии ?

фото выложу позже. отличий внешне я много не заметил, нету рисунка лапы спереди и есть надписи вайпер вроде все. брал в Купянске за 11100 грн, сервис делаеш сам или приезжаеш к ним они делают за твой счет. гарантия 1000 км на двигатель на заводской брак и все. доки для регистрации дополнительно делают за 300 грн. 

1) поясните плиз где посмотреть уровень масла и тормозухи с фото ПЛИЗ. а то в мануале фото такие качественные  что ничего не понятно! 

2) как сменить лампочку габарита?

3) чем грозит что я 40 км его не правильно обкатывал (резко разгонялся и иногда тормозил резко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) пару советов по обкатке скута если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да про скорость обкатки, я спросил у ребята у которых скут забрал, они сказали что ездить пока 40 потолок 50. потом после 300 или 600 (точно не помню) можно ехать 50-60. скажите пожалуйста правильно ли они мне сказали? я пока 40 км проехал обкатываю при 40 км/ч. подскажите плиз завтра-послезавтра собираюсь заняться скутом (прикрутить крыло,проверит масло, попытаться заменить лампочку в фаре и перенести сигналку) скажите что нужно проверить на нем в первую очередь.

при езде пищят диски, что делать я спросил сказали что все нормально притрутся, перестанут скрипеть. так ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 600 км 30 км/ч, а после 40 км/ч. Лампочку можно рукой достать и ей же поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак на одометре 330 км. за это время: поменял масло в двигателе (210 км), закрутил двигатель (где есть сальники) 2 раза, и 1 раз испугался что сломал двиг! оказалось просто отошла фишка которая подает ток на свечу. в планах сменить фишку на сигналке ( а то ета не работает), сменить лампочку в габарите переднем. пока все. после обкатки: установка музики, неона, противотуманок, датчика температуры. обкатываю на скорости 40-50 ( 50 редко, разогнал и кочусь или при обгоне). на учет еще не поставил, так как нету справки счет. ребята вот у меня возникло 3 вопроса по ходу експлуатации: ни у кого не  откручиваеться ли двиг там где сальники (по позже может фотки залью (когда разбирать буду), у всех ли при обкатке в городском режиме расход полный бак на 120-150 км, и последнее кто как и чем моет свой скут??? какими средствами пользуетесь для мойки пластика?



вот фото как и просили. сори что так долго не выкладывал. успел с другом еще и попутешествовать, так в районных маштабах. а кто нибудь знает можно ли както подключить тахометр к данному скуту (сменой приборки или установкой доп екрана/т.д)???

post-2967-0-02074000-1370627443_thumb.jp

post-2967-0-38884700-1370627450_thumb.jp

post-2967-0-91028900-1370627458_thumb.jp

post-2967-0-09821300-1370627468_thumb.jp

post-2967-0-28916200-1370627476_thumb.jp

post-2967-0-04532100-1370627483_thumb.jp

post-2967-0-18960700-1370627493_thumb.jp

post-2967-0-82685600-1370627506_thumb.jp

post-2967-0-14507200-1370627520_thumb.jp

post-2967-0-99862500-1370627534_thumb.jp

post-2967-0-68481600-1370627545_thumb.jp

post-2967-0-47905700-1370627557_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход не проверял, бак всего 5.5л., что теоретически на ~150-170 км. Когда стрелка уходит в ноль, в баке ещё остаётся более литра. Вроде 1.8л.

 

Мыть можно простой водой, ничем особым не пользуюсь. Шампуня добавь, обычного :)

 

Тахометр не особо то и нужен. Лишняя трата времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тихом,ненавязчивом акуе!!!


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тихом,ненавязчивом акуе!!!

от чего?

Расход не проверял, бак всего 5.5л., что теоретически на ~150-170 км. Когда стрелка уходит в ноль, в баке ещё остаётся более литра. Вроде 1.8л.

 

Мыть можно простой водой, ничем особым не пользуюсь. Шампуня добавь, обычного :)

 

Тахометр не особо то и нужен. Лишняя трата времени и денег.

может и правда! а да как я уже више писал столкнулся с проблемой того что фишка отходила. я погрешил на топливо. просто так совпало что пришлось заправляться не на самой лучшей заправке. и тут скут начал плохо ехать. пришлось сливать топливо! как оказалось его на заглушенном слить нельзя! залил новое проверенное все равное не едит! снял сидуху сижу вникаю и тут едут парни которые мне его продали подьезжают:" что случилось?" говрю:" пыхтит и не тянет! думал топливо но нет! слиз, залил новое нормальное, таже фигня!" они свечу проверили, не пашит, новую поставили тоже искры нет. сняли фишку она отошла. все искра есть. зашибись! собрал все норм слава Богу! так вот пока я "переливанием" бенза занимался разобрался с датчиком топлива (таблом) чуть позже виложу фото свое "таблицы" так сказать! заодно надеюсь проверить скок влазит в пустой бак бенза! короче потом фото с креплением двига и отчет с фоткой скок влазит бенза  и "таблом"! но все позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в тихом,ненавязчивом акуе!!!

от чего?

 

Советами и рекомендациями по обкатке инет забит под завязку,наш форум не исключение. Такое впечатление,что ты интернетом пользоваться не умеешь,хотя сюда зашёл,зарегился и тему создал. То ли лень,то ли х.з.  Остальные технические вопросы....   Ладно,забудь! Музыка,неон и особенно тахометр с тормозухой главнее! ))))))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход не проверял, бак всего 5.5л., что теоретически на ~150-170 км. Когда стрелка уходит в ноль, в баке ещё остаётся более литра. Вроде 1.8л.

в ноль это полностью стрелка падает или в начале красной зоны? если в начале красной зоны то в баке должно быть 1,5-2 литра! в мануале написано 1,5 но разные источники говорят по разному! 

 

 

Я в тихом,ненавязчивом акуе!!!

от чего?

 

Советами и рекомендациями по обкатке инет забит под завязку,наш форум не исключение. Такое впечатление,что ты интернетом пользоваться не умеешь,хотя сюда зашёл,зарегился и тему создал. То ли лень,то ли х.з.  Остальные технические вопросы....   Ладно,забудь! Музыка,неон и особенно тахометр с тормозухой главнее! ))))))

 

пффффф.... я чего то не понял! ето наезд или как мне это пониамть? я советов вроде по обкатке уже не прошу! А говорю просто как я обкатываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знахарь, по обкатке выдернули из моей темы. Так то конечно информации много. Но новичкам сложно искать. У администрации просил нужный инструмент, для создания FAQ, но был сначала проигнорирован, потом послан к модератору раздела. Короче если админ не хочет делать, то и я не хочу. Будем мусолить один вопрос каждый раз, как новый.

 

в ноль это полностью стрелка падает или в начале красной зоны?

Когда ложится и больше не дёргается, кроме как на кочках :)

 

Свеча у меня уже почти 8 тыс. и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда ложится и больше не дёргается, кроме как на кочках :)

 

 

если уже за красной зоной то не знаю я еще не доводил до такого! заправляюсь раньше. но все может быть попловок то ниже своего уровня упал и показывает пустой бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем за красной зоной в баке уже около 1-2 литров это правда!

итак, пробег 1600, за это время:

900 км- менял масло.

открутилась с одной стороны центральная подношка (снял пока)

хреновое крепление крыла заднего (также снял буду делать крепление)

и все.

вчера первый раз уронил скутер в грязь. все вроде норм, погнул зеркало по радиусу и забил ношку грязью.

поднял водой под напором помыл, все норм. итак за 1 день он 2 раза купался (КАПИТАЛЬНО) под дождем и со шланги. из минусов вода затекает в реле поворотов и оно цокает само по себе при ключении зажигани. на утро все норм. также чюдным образом капли(!!!) попадают в фары. 

максимум идет 100/вдвоем 90-95 (с горы вдвоем 120) проверял спидометр врет на 3 км в меньшую сторону (50 на спидометре 53-55 на GPS)

пока все! до скорой встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 2300км. полет нормальный! скутер после 2200 начал увеличевать максимум. раньше один 100, вдвоем 90-95. сейчас один стрелка до 120 поднимаеться, в троем(!!!) 100. ни у кого не было проблем что воняет паленой пластмассой со стороны глушителя??? все обсмотрел нигде не плавиться а вонять воняет иногда. кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...