Перейти к содержанию
Авторизация  
mdogx

Экипировка необязательна

  

240 проголосовавших

  1. 1. Всегда одеваешь полный экип?

    • Да, всегда
      122
    • Нет
      118


Рекомендуемые сообщения

Гость Мудрый Глупец

экип это конечно здоровски... но  тут ещё нюанс- не каждый может себе его позволить, тем более нормальный качественный и комфортный.  аналогия с авто- не каждый автовладелец имеет гараж  свой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда езжу в городе, то джинсы, кроссовки с мощной подошвой (чтобы кик пинать сподручнее было), майка, шлем, перчатки. Чаще всего еще рюкзак на спине, т.к. на моем мотике ничего некуда положить. В лесу - мотоботы кроссовые, брейсы на колени, шлем, перчатки, джерси, штаны кроссовые. Иногда черепаху одеваю, в основном на кроссовую трассу. Пробовал одевать бронетрусы, но очень сковывают движения. На асфальте падал (лоусайд в повороте, скорость была около 40 км/ч), скользил метров 10, джинсы в минус (меня спасли, но носить их потом уже не комильфо, слегка ободрал локоть. А вообще ездить в городе - это ад. И с каждым годом все хуже. Машин становится все больше и стиль вождения общеусредненный все ухудшается. Жена в этом году отказалась ездить на скутере, говорит страшно, до этого ездила лет пять постоянно.


Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не каждый может себе его позволить
В принципе если очень охота кататься, а разум очень ответственный и правильный то можно сходить в сбер и оформить кредит на сумму в 30 тысяч рублей и приобрести три вещи по 10 тыс каждая, а это боты, черепаха и крутой шлем если его нет, если есть то наколенники и перчи. Ну у каждого про кредит свое мнение так что это лишь мой стиль жизни, все в кредит :)

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем одеваю всегда строго обязательно!!! Остальное по погоде.


Каждая подпись мечтает стать автографом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а машины бьют мотоциклистов тоже "по погоде"? Ну типа - сегодня я в тебя врезаться не буду, сегодня жарко и ты не в экипировке. А вот завтра будет пасмурно и похолодает, вот тогдааа...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не каждый автовладелец имеет гараж  свой.

Гараж можно и не иметь, а экипировку иметь обязан!!! И я считаю так, покупая мото, оставь деньги на минимальный комплект экипа. Если нет возможности, поспрашивай может кто что отдаст, продаст за символическую плату, или подкопить деньги и ездить в относительной безопасности.


Если ты можешь об этом мечтать, значит ты можешь этого достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а машины бьют мотоциклистов тоже "по погоде"? Ну типа - сегодня я в тебя врезаться не буду, сегодня жарко и ты не в экипировке. А вот завтра будет пасмурно и похолодает, вот тогдааа...


Давайте не будем доводить тему до маразма)) Каждый сам решает что и как. Не у каждого есть денежка на экип. Шлем конечно же обязателен и если на него нет денег, тогда нечего на два колеса садиться. Хотя сам в Аткарске иногда подвожу знакомых без шлема, но это не одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по двору, даже там где нет ДПС, да везде! Хоть каску какую-то!! Банально - пассажир неумело садится на мот, водитель не удерживает равновесие, мотоцикл падает, пассажир головой о бордюр.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил часто только в очках, в этом - в шлеме и вот недавно приехали с Китая перчатки. А вот черепаху (или еще хуже темную куртку летом) я на скутере при тошноте по городу не одену - это выглядит смешно. Сколько пешеходов гибнет на пешеходных переходах под колесами - давайте теперь всем шлемы одевать, если ты на улицу вышел.

Но будь у меня чоппер или даже спорт - тут дело другое, соблазна прокатиться с ветерком больше, да и черепаха смотрится отлично.

(Кстати очень часто вижу именно на чопперах байкеров без шлемов)

 

Кстати в тему подскажите - бывают ли такие шлемы, в которых летом ездить не жарко? Я тут недавно пытался свой китайский шлем проапгрейдить в этом плане - там же предусмотрены вентиляционные отверстия, но толку от них никакого - воздух не проходит к голове, только вокруг пенопласта. Ну я немного модифицировал конструкцию, вырезав в пенопласте небольшие сквозные отверстия. Но что-то нифига не помогло - воздух ощущается только в холодную погоду, да и только в одном месте, голову все равно не обдувает. :-(

Изменено пользователем genix
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил часто только в очках, в этом - в шлеме и вот недавно приехали с Китая перчатки. А вот черепаху (или еще хуже темную куртку летом) я на скутере при тошноте по городу не одену - это выглядит смешно. Сколько пешеходов гибнет на пешеходных переходах под колесами - давайте теперь всем шлемы одевать, если ты на улицу вышел.

Но будь у меня чоппер или даже спорт - тут дело другое, соблазна прокатиться с ветерком больше, да и черепаха смотрится отлично.

(Кстати очень часто вижу именно на чопперах байкеров без шлемов)

 

Кстати в тему подскажите - бывают ли такие шлемы, в которых летом ездить не жарко? Я тут недавно пытался свой китайский шлем проапгрейдить в этом плане - там же предусмотрены вентиляционные отверстия, но толку от них никакого - воздух не проходит к голове, только вокруг пенопласта. Ну я немного модифицировал конструкцию, вырезав в пенопласте небольшие сквозные отверстия. Но что-то нифига не помогло - воздух ощущается только в холодную погоду, да и только в одном месте, голову все равно не обдувает. :-(

Для продувания головы в правильных шлемах сделаны воздухозабоники и воздухосбросчики, внутренняя поверхность пенопласта имеет форму с "ручьями", по которым воздух циркулирует.

Модернизировав свой шлем ты нарушил его целостность и он перестал быть шлемом... Прочность там всякая и прочие заумные слова..


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модернизировав свой шлем ты нарушил его целостность и он перестал быть шлемом... Прочность там всякая и прочие заумные слова..

Смотря как модернизировать, вот про желобки по всей длине я как-то не решаюсь...

А так-то китайцы за эту тыщу рублей его наверняка делали по суперсекретной запатентованной технологии защиты черепа с моделированием всех жесткостей и упругостей, с использованием нано-пенопласта и гиперпластмассы, да и крэш-тесты наверно проводили при разных углах и скоростях удара. :cg: 

Изменено пользователем genix
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем доводить тему до маразма

Так это не маразм, а сарказм :). Ну или ирония. Конечно же, экипировка сверх обязательного по правилам шлема - исключительно самостоятельное дело каждого двухколёсного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывают ли такие шлемы, в которых летом ездить не жарко?


ИДЕАЛЬНО!

post-2448-0-78671300-1369823870_thumb.jp

  • Upvote 1
  • Downvote 2

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИДЕАЛЬНО!

Для стройки ...............смайлики  ставить не забываем...................... :ca:


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

(с)ГРУМБЛЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бывают ли такие шлемы, в которых летом ездить не жарко?

ИДЕАЛЬНО!

 

Ржунимагу!!! Молодца!!!


Каждая подпись мечтает стать автографом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИДЕАЛЬНО!

Для стройки ...............смайлики  ставить не забываем...................... :ca:

 

Всё получше чем без шлема. :ab:

Это бюджетный вариант, если есть деньги то вот самое оно. (можно и визор навесить)

Изменено пользователем Frank_Mozg

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это бюджетный вариант
 

 

Есть бюджетней , а по защите равноценны ......................

post-901-0-54381800-1369825047_thumb.jpg

  • Upvote 1

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

(с)ГРУМБЛЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но я абсолютно реально видел на днях товарища на мопедке, у которого на голову была одета штука, очень похожая на строительную каску с передней защитной сеткой.

 

P. S. Без шуток!!!

  • Upvote 1

Каждая подпись мечтает стать автографом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P. S. Без шуток!!!

 

Какие шутки у на все дедки в них на скутерах гоняют, каска есть менты в пролете ,а остальное по барабану ....................  


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

(с)ГРУМБЛЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь

Не много не понял цифры органов, 30 миллионов баксов?


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сам определяет степень своей глупости и каждый сам решает насколько он готов рискнуть нервами своих близких.

Шлем, перчатки, черепаха, высокие боты - необходимый минимум.

ИМХО.


Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю я на людей в полном экипе днем летом.

Больше 30 минут нереально ехать. перчатки, шлем + черепаха это максимум что можно надеть.

Лучше ехать с вероятностью попасть в аварию в сознании чем с вероятностью это самое сознание потерять

 

Когда перекрыли Московскую встрял в пробку на Вольской. Проторчал в ней практически полчаса. на улице больше 30 градусов. Проблем особых не испытывал, первые раз по настоящему понял, что такое хорошее термобелье. Оно сохраняет темперетару тела и не дает не только переохлодиться, но самое главное перегреться. В итоге пот отводится от тела, температура тела стабильна. Перегрева не будет. Конечно ресурс тоже не бесконецен и думаю через час термобелье промокнет на столько, что перестанет выполнять функцию свою. Но мной теперь проверено лично, что в любую жару термобелье поможет не перегреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...