Перейти к содержанию
Авторизация  
AseR

Как правильно ездить на велосипеде

Рекомендуемые сообщения

Официальное руководство по езде на велосипеде в г. Нью-Йорке
http://www.nyc.gov/html/dot/downloads/pdf/dot_bikesmart_brochure_russian.pdf (на Русском)

Отсюда

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххх жалко что для нас это утопическая мечта :( не организуют нам ни дорожек ни парковок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, а-то я какраз велик купить хочу.


Nemo me impune lacessit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххх жалко что для нас это утопическая мечта :( не организуют нам ни дорожек ни парковок :(

Во Вьетнаме у каждой школы парковки для великов есть. Тысячи по две стоят зараз-как свой искать х.з. )))))))))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у угивера тоже есть "парковки" еле выпросили их, но с них воруют внлики((( плюс отношение на дороге как к уродам, лишь бы посигналить и спихнуть :( хотя бывает и нормально относятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Ведите себя так, как будто вы за рулем автомобиля
Автомобилисты привыкли к поведению других автомобилистов.
Не следует совершать хаотичных движений. Чем более предсказуемо 
ваше поведение на дороге, тем оно безопаснее

 

 

 

Отличный пункт! Мотоциклистам бы его осознать, глядишь и аварий уменишилось бы


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мудрый Глупец
Цитата Ведите себя так, как будто вы за рулем автомобиля Автомобилисты привыкли к поведению других автомобилистов. Не следует совершать хаотичных движений. Чем более предсказуемо ваше поведение на дороге, тем оно безопаснее Отличный пункт! Мотоциклистам бы его осознать, глядишь и аварий уменишилось бы

  вот незадача то.... автомобилисты друг с другом то сталкиваются, хотя их поведение всё-же более предсказуемо чем поведение мотоциклистов. надо бы им с самими собой разобраться а потом уже на нас коситься....

Изменено пользователем Мудрый Глупец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата Ведите себя так, как будто вы за рулем автомобиля Автомобилисты привыкли к поведению других автомобилистов. Не следует совершать хаотичных движений. Чем более предсказуемо ваше поведение на дороге, тем оно безопаснее Отличный пункт! Мотоциклистам бы его осознать, глядишь и аварий уменишилось бы

  вот незадача то.... автомобилисты друг с другом то сталкиваются

 

 

Как это противоречит тому, что написано выше? :)


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мудрый Глупец
Как это противоречит тому, что написано выше?
а никто не говорит о противоречиях :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководство крутое, особенно оформление очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отношение на дороге как к уродам, лишь бы посигналить и спихнуть хотя бывает и нормально относятся
х.з. как авто,но я,когда вижу велосипедиста,аккуратненько его объезжаю и всё. Делов-то!  

 

....Я ж не ахалай! ))))))))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууууу меня раз мазом в кусты запихали :) долго матерился славо богу все хорошо :) он же едет по пустой дороге, а тут велосипедист, ну и надо разогнаться и прижаться к нему чтобы сдуло покрасивее :) а так вроде проходит время когда народ смотрел как на диковинку, великов стало больше и отношение на дороге лучше ем те же 8 лет назад. А отец рассказывал что раньше ездил спокойно с комсы в центр на работу и учебу, даже гопики ничего не орали вслед))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то газель маршрутная спихнула с обочины. Обогнал на пол корпуса своего, и тупо начал на меня перестраиваться, к бордюру жаться. Явно не привыкли они к велосипеду, едущему по дороге со скоростью 30-40 км/ч. Еле успел на тротуар перепрыгнуть.

Велосипедная дорожка - это явно не про нас )))))) так что, велкам на тротуар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня как-то газель маршрутная спихнула с обочины. Обогнал на пол корпуса своего, и тупо начал на меня перестраиваться, к бордюру жаться.
ИМХО,пока не начнут за такие "обжималки"  все стёкла в авто выносить и морду до фиолетового состояния ахалаям бить-всё будет по прежнему.

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то газель маршрутная спихнула с обочины. Обогнал на пол корпуса своего, и тупо начал на меня перестраиваться, к бордюру жаться. Явно не привыкли они к велосипеду, едущему по дороге со скоростью 30-40 км/ч. Еле успел на тротуар перепрыгнуть.

Велосипедная дорожка - это явно не про нас )))))) так что, велкам на тротуар!

30-40 км/что? Ты крут

Sent from my Transformer Prime TF201 using Tapatalk HD


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошей дороге это - нормальная крейсерская скорость даже на гибридах, не говоря о шоссейниках. Более того, 30-35 км/ч мы на MTB много ездили (по асфальту). А уж когда я в районе залива Сан-Франциско в командировке катался, то по их отличным велодорожкам и 40-50 км/ч нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошей дороге это - нормальная крейсерская скорость даже на гибридах, не говоря о шоссейниках. Более того, 30-35 км/ч мы на MTB много ездили (по асфальту). А уж когда я в районе залива Сан-Франциско в командировке катался, то по их отличным велодорожкам и 40-50 км/ч нормально.

У меня с кумыски с горы удавалось 57 выжать по спидометру, а тут по прямой 30-35. Круто

Sent from my Transformer Prime TF201 using Tapatalk HD


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с кумыски с горы удавалось 57 выжать по спидометру, а тут по прямой 30-35. Круто
Жень,тренируйся! ))  Я тоже после зимней спячки ласты напялил-через 10 минут язык вывалил. 

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кумыски с горы удавалось 57 выжать по спидометру

С горы можно выжать много больше - лишь бы покрытие было хорошее, техника надёжная и машин не было ;).

30-35 это реально достижимая крейсерская скорость даже для MTB со "злыми" колёсами на прямике без встречного ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за границей вообще круто, точно где не помню, можно взять велик покататься и поставить его на любой парковке


- Ты храпишь! - Я не храплю, мне снятся мотоциклы. :cv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за границей вообще круто, точно где не помню, можно взять велик покататься и поставить его на любой парковке

В Молдавии.  :bj:  :bj:  :bj: 


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

за границей вообще круто, точно где не помню, можно взять велик покататься и поставить его на любой парковке

В Молдавии.  :bj:  :bj:  :bj:

 

неее:))))))))))

где то в США вроде)


- Ты храпишь! - Я не храплю, мне снятся мотоциклы. :cv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее))))))))) где то в США вроде)
Дык в Пиндосии и Молдавия есть,и Санкт-Петербург,и Париж...  Вот х.з. Саратов есть или нет.  :ca:

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за границей вообще круто, точно где не помню, можно взять велик покататься и поставить его на любой парковке

В москве так, читай новости


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за границей вообще круто, точно где не помню, можно взять велик покататься и поставить его на любой парковке

В москве так, читай новости

Мне их не когда читать, у меня сессия


- Ты храпишь! - Я не храплю, мне снятся мотоциклы. :cv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...