Перейти к содержанию
Авторизация  
Sokolikss

Интернет Ростелеком

Рекомендуемые сообщения

 ненавижу Ростелеком! хуже только гсм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Прошу поделится пользователей интернета от Ростелекома о качестве услуг на текущий момент времени, особенно интересует оптоволоконная линия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростелеком, пос. Солнечный. Раньше был ADSL, теперь FTTB. Работает всё отлично, косяков не было ни тогда, ни сейчас (тьфу-тьфу-тьфу :) ).

Единственное, что прилагаемый в нагрузку роутер - полное Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запарили звонить и впаривать свой интернет с теликом.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было, так и осталось. У родителей ADSL, вечерами интернет проваливается в черную дыру, личный кабинет не всегда хочет принимать оплату, тех поддержка хуже некуда, инженеры так же и ходят "когда хотят" и без звонка.

В Питере оптоволокно было тот же РТ, те же яйца, инженер пришел когда захотел, без звонка и предупреждения, абы как протянул кабель в квартиру, вручил г*вно-модем, позвонил кому то и ушел. При проблеме со связью тех поддержка помочь не может, когда им сразу выдаешь что сетевуха работает\пинга нет\пакеты теряются\ еще какие "вумные" слова скажешь, сразу говорят  подождать, видимо советуются с кем, вызывают инженера, который снова приходит когда хочет и без звонка.

Наверное это судьба всю жить на ВТ сидеть.

Но, это лучше чем совсем без интернета. так что если выбирать не из чего, то и это сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно кого у них нужно пнуть что бы стабильно работал интернет? Бесконечные - ваша заявка принята... через день все тоже самое( Еще наглости хватает позвонить и возмущаться, что зачем обращаетесь сразу, подождите само заработает а если не заработает вот тогда...

Жуткая кантора, если есть альтернатива то выбор очевиден.


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При проблеме со связью тех поддержка помочь не может, когда им сразу выдаешь что сетевуха работает\пинга нет\пакеты теряются\ еще какие "вумные" слова скажешь, сразу говорят  подождать, видимо советуются с кем, вызывают инженера, который снова приходит когда хочет и без звонка.

ещё иногда спрашивают "номер ошибки". Потом говоришь им что нету никаких номеров ошибок, и что в лом вспоминать и читать мануалы как запускать pppd чтоб посмотреть его выхлоп, т.к. без интеренетов нагуглить это неполучается. Они обычно замолкают и предлагают "перезагрузить модем и подождать минут 30". А когда это немопогает, то в конце концов приходит инженер, который быстро теряет рассудок ненайдя кнопичку "пуск" и вызывает подмогу с нубуком.

потом они какое-то время помучают адсл-модем и решают что надо бы его заменить на новый.

общаться с ними бесполезно, разговор слепово с глухим. В итоге всё общение сводится к гаданиям по LED-индикаторам на мопеде, чем больше зеленых лампочек горит, тем лучше :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДСЛ в Усть-Курдюме работает стабильно + подключено цифровое телевидение. Можно серфить в интернете, смотреть ролики на ютубе при включенном телевидении. Кстати, аналогов росовского телевидения нет! Подключил оптику на схи. Заявленное 90 днём, 100 ночью. Днем выдает 85, ночью не мерил. Единственный косяк - наглый монтажник. Когда он позвонил и я сказал ему, что нужно придти к 7 вечера - он ответил "Ещё бы бл**ь к 10!" И вообще пришел какой-то чудак на букву м...


Отправлено с моей Suzuki RF400


 


Делай, что должен и будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил оптику на схи
 

Уточни пожалуйста, оптика заходит в квартиру и затем подключается к .......чему? оборудование какое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уточни пожалуйста, оптика заходит в квартиру и затем подключается к .......чему? оборудование какое? 

 

 

FTTB, дальше по подъезду ethernet


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дальше по подъезду ethernet

т.е. если я правильно понял, в квартиру придет обычная витая пара?. Просто оператор в РТ сообщил, что оптико-волокно идет прямо в квартиру, меня это как-то смутило :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг друга не поняли просто.

До дома оптика, в квартиру витая.

Оптика в квартиру дорогое удовольствие.

А для скорости 100 Мб/с и даже 1000 Мб/с хватит просто витой пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг друга не поняли просто.

вот именно что поняли, мне тетка предложила купить оптический кабель для прокладки в квартире :ai:, если витая пара тогда все нормально. Но конечно хотелось бы другого провайдера в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса позвонил на горячую линию РТ.

Девушка толком сама не поняла значение слов "оптоволокно" и "витая пара".

Внятного ответа толком не получил, но крайнее, что услышал от нее: "Да мы проводим оптоволокно, но по квартире у вас будет идти витая пара."

Хотя за пару секунд до этого она сказала, что оптоволокно идет в квартиру.

Ааа...)))

Изменено пользователем master-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя за пару секунд до этого она сказала, что оптоволокно идет в квартиру. Ааа...)))

Вот, вот, а я о чем, разрыв мозга, подожду еще немного может другой провайдер в дом придет, а то чувствую с этими я хапну трафика )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах) Щас в отделе продаж Ростелеком просто хаос) Пытаются наверстать упущенные годы продаж. Интернет на уровне) Оптика в квартиру хДД. Хотя, когда я там работал, ходили слухи, что скоро в некоторых районах реализуют xPON.. Посмотрим...

Изменено пользователем Sokolikss

Отправлено с моей Suzuki RF400


 


Делай, что должен и будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня закончился халявный "конторский" интернет, куда идти посоветуйте.

В подъезде на коробках написано ТТК, Билайн и Дом-ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО-Дом.ру. 


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подъезде на коробках написано ТТК, Билайн и Дом-ТВ.
 
ИМХО-Дом.ру. 
 
ИМХО-РенетКом
 

Ребят, где вы увидели ДОМ.РУ и РенетКом в списке у человека? Их там нет. Надо выбирать из того, что есть.

Я бы выбрал ТТК.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, где вы увидели ДОМ.РУ и РенетКом в списке у человека? Их там нет. Надо выбирать из того, что есть.

Я бы выбрал ТТК.

Почему ттк??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ттк??

 

ДОМ-ТВ местная конторка, которая перепродает инет от "Фрилайна", а цены у них не маленькие.

http://www.freeline.ru/services/rates/broadband/

А Билайн лотерея - кто-то счастлив, кто-то постоянно испытывает проблемы. Но, кстати, в последнее время они начали исправляться.

Изменено пользователем master-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Билайн, а так дом.ру


Не бойся быть оригинальным, бойся быть как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...