Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий Киреев

Тойота приус

Рекомендуемые сообщения

Чо, так глядишь и до гибридных R1 очередь дойдет....


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно сказали по расходу и про то что дизель даже экономнее будет. что касается батареи на 10 лет,может оно и так но просто посмотрите на объявления продажи почти новых приусов и какой у них пробег. там беда похожая с rx-8


пробки? не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. 2 года назад продавал своего фазера- FZ6 в идеальнейшем состоянии, прям конфеточка. Дело было зимой, с февраля что ли потянулся народ на просмотр. Подъезжает значит чувак на машинке, и машинка едет- а движка не слышно. На радиаторе эмблемка тойоты. Говорю- ого, как тихо движка работает, вообще не слышно! Чувак говорит- а движка в натуре не работает! И гордо тычет пальцем в шильду на задей двери- там написано Prius Hybrid. Ну говорю круто, че. Пошли смотреть мопед. Мужику все понравилось (а придраться правда не к чему было, мотик как из магазина, несмотря на пробег 14 ткм.) Ну говорит да, четкий мопед. А скока жрет? Ну говорю скока- смотря как ехать. Можно и 10 сожрать если жестко крутить, а можно в 6-7 уложиться. Мужик задумался, закрутились видать шестеренки у него в голове. И выдал: "Знаешь, мопед четкий, но такой расход топлива я себе позволить не могу". Сел в машину и уехал :)

С тех пор у меня мнение о владельцах гибридных авто как о лёгких неадекватах ))) возможное мнение предвзятое ))))

человек пытается экономить на собственном удовольствии))

Изменено пользователем Avhd1943

Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Эльфочка: расскажите подробнее сколько по деньгам стоит такой автомобиль, в плане ТО , и что вообще делали с ним за несколько лет обладания. так же как и обычный авто очень расплывчатая фраза и не дает сравнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне считаю что будущее за гибридами, но конкретно приус не понравился совсем. Ездил на американской его версии.

Подожди чуть чуть, и в россии будет выбор гибридов как и везде

У гибридов не будет будущего как только станут доступными и массовыми электромобили. Только полностью электрический автомобиль способен беречь кошелек владельца, опять же при условии доступной цены на электроэнергию и развитой сети "заправок".

Сейчас очень много производителей делают гибриды Lexus, Toyota, Audi, BMW, но это всего лишь гонка технологий и обкатка их. Человек покупающий гибридный Lexus 400H или BMW X6 за несколько млн меньше всего думает об экономии 3л бензина на 100 км.  


Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас очень много производителей делают гибриды Lexus, Toyota, Audi, BMW, но это всего лишь гонка технологий и обкатка их. Человек покупающий гибридный Lexus 400H или BMW X6 за несколько млн меньше всего думает об экономии 3л бензина на 100 км.

 

Совершенно верно. Производители производят гибриды в угоду ограниченной моде на технофетиши, а технофетишисты покупают эти гибриды чтоб почувствовать себя продвинутыми чуваками, ездящими на последнем слове техники. Не более того.


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Небольшой оффтоп. 2 года назад продавал своего фазера- FZ6 в идеальнейшем состоянии, прям конфеточка. Дело было зимой, с февраля что ли потянулся народ на просмотр. Подъезжает значит чувак на машинке, и машинка едет- а движка не слышно. На радиаторе эмблемка тойоты. Говорю- ого, как тихо движка работает, вообще не слышно! Чувак говорит- а движка в натуре не работает! И гордо тычет пальцем в шильду на задей двери- там написано Prius Hybrid. Ну говорю круто, че. Пошли смотреть мопед. Мужику все понравилось (а придраться правда не к чему было, мотик как из магазина, несмотря на пробег 14 ткм.) Ну говорит да, четкий мопед. А скока жрет? Ну говорю скока- смотря как ехать. Можно и 10 сожрать если жестко крутить, а можно в 6-7 уложиться. Мужик задумался, закрутились видать шестеренки у него в голове. И выдал: "Знаешь, мопед четкий, но такой расход топлива я себе позволить не могу". Сел в машину и уехал :)

С тех пор у меня мнение о владельцах гибридных авто как о лёгких неадекватах ))) возможное мнение предвзятое ))))

человек пытается экономить на собственном удовольствии))

 

у этого человека двое пацанов растёт. да экономит. и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Искренне считаю что будущее за гибридами, но конкретно приус не понравился совсем. Ездил на американской его версии.

Подожди чуть чуть, и в россии будет выбор гибридов как и везде

У гибридов не будет будущего как только станут доступными и массовыми электромобили. Только полностью электрический автомобиль способен беречь кошелек владельца, опять же при условии доступной цены на электроэнергию и развитой сети "заправок".

 

А как тебе такая глубокая мысль: суммарная мощность существующих бензиновых двигателей на планете превосходит на сегодняшний день суммарную мощность электростанций.

Изменено пользователем Genixoid
  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже так делаю,на моем карбюраторном тазике)

post-2327-0-90027800-1377596395_thumb.jp

Изменено пользователем kazamai
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у этого человека двое пацанов растёт

Хотел сэкономить на контрацепции? )))))


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Небольшой оффтоп. 2 года назад продавал своего фазера- FZ6 в идеальнейшем состоянии, прям конфеточка. Дело было зимой, с февраля что ли потянулся народ на просмотр. Подъезжает значит чувак на машинке, и машинка едет- а движка не слышно. На радиаторе эмблемка тойоты. Говорю- ого, как тихо движка работает, вообще не слышно! Чувак говорит- а движка в натуре не работает! И гордо тычет пальцем в шильду на задей двери- там написано Prius Hybrid. Ну говорю круто, че. Пошли смотреть мопед. Мужику все понравилось (а придраться правда не к чему было, мотик как из магазина, несмотря на пробег 14 ткм.) Ну говорит да, четкий мопед. А скока жрет? Ну говорю скока- смотря как ехать. Можно и 10 сожрать если жестко крутить, а можно в 6-7 уложиться. Мужик задумался, закрутились видать шестеренки у него в голове. И выдал: "Знаешь, мопед четкий, но такой расход топлива я себе позволить не могу". Сел в машину и уехал :)

С тех пор у меня мнение о владельцах гибридных авто как о лёгких неадекватах ))) возможное мнение предвзятое ))))

человек пытается экономить на собственном удовольствии))

 

у этого человека двое пацанов растёт. да экономит. и что?

 

 

 

Экономит на пацанах и покупает мот за 400 т р? )))  Мотоцикл это игрушка, а не необходимость. Покупать его шоп потом экономить на всем - глуповато.

  • Upvote 1

Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебе такая глубокая мысль: суммарная мощность существующих бензиновых двигателей на планете превосходит на сегодняшний день суммарную мощность электростанций.

 

вот поэтому, мы и будем ездить на бензине и дт пока нефть не кончится ! 


Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Эльфочка: расскажите подробнее сколько по деньгам стоит такой автомобиль, в плане ТО , и что вообще делали с ним за несколько лет обладания. так же как и обычный авто очень расплывчатая фраза и не дает сравнения. 

 

Меняем расходники (масло, фильтры и т.п.) и все (ТТТ).

 

 

 

 

 

Небольшой оффтоп. 2 года назад продавал своего фазера- FZ6 в идеальнейшем состоянии, прям конфеточка. Дело было зимой, с февраля что ли потянулся народ на просмотр. Подъезжает значит чувак на машинке, и машинка едет- а движка не слышно. На радиаторе эмблемка тойоты. Говорю- ого, как тихо движка работает, вообще не слышно! Чувак говорит- а движка в натуре не работает! И гордо тычет пальцем в шильду на задей двери- там написано Prius Hybrid. Ну говорю круто, че. Пошли смотреть мопед. Мужику все понравилось (а придраться правда не к чему было, мотик как из магазина, несмотря на пробег 14 ткм.) Ну говорит да, четкий мопед. А скока жрет? Ну говорю скока- смотря как ехать. Можно и 10 сожрать если жестко крутить, а можно в 6-7 уложиться. Мужик задумался, закрутились видать шестеренки у него в голове. И выдал: "Знаешь, мопед четкий, но такой расход топлива я себе позволить не могу". Сел в машину и уехал :)

С тех пор у меня мнение о владельцах гибридных авто как о лёгких неадекватах ))) возможное мнение предвзятое ))))

человек пытается экономить на собственном удовольствии))

 

у этого человека двое пацанов растёт. да экономит. и что?

 

 

 

Экономит на пацанах и покупает мот за 400 т р? )))  Мотоцикл это игрушка, а не необходимость. Покупать его шоп потом экономить на всем - глуповато.

 

Это вы про нас что ли?! :bj: 

 

Мы купили этот автомобиль не из-за экономии, мы в него влюбились с первого раза, понравилось абсолютно все, экономия в данном случае как один из положительных моментов и не более

 

А пацанов мы своих очень любим и уж точно на них не экономим, зря вы так не зная нас говорите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы про нас что ли?!

Я так понимаю что не про вас )


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы параллельно в потоке ехали. Девушка за рулем была похожа на вас. ( в очках - не солнечных) сзади толи 2 сиденья детских, толи одно стояло. 
 

 

Я в очках не езжу, так что это была не я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняем расходники (масло, фильтры и т.п.) и все (ТТТ).

Никогда в жизни не поверю, что эксплуатация не нового автомобиля по Саратовским дорогам не влечет за собой хоть какой-то ремонт ходовой. Можно, конечно, просто забивать на посторонние шумы... Но это индивидуально.

  • Upvote 1

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда в жизни не поверю, что эксплуатация не нового автомобиля по Саратовским дорогам не влечет за собой хоть какой-то ремонт ходовой. Можно, конечно, просто забивать на посторонние шумы... Но это индивидуально.

Более подробно о ремонте может рассказать wert этим занимается он, но я не слышала ни разу о том, чтобы он что то существенное менял в ней, то колодки, то масло с фильтрами. А он очень хорошо следит за техническим состоянием авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про нас что ли?!  :bj:

 

Ни в коем случае ! Это было о человеке , который сказал , что фазер заправлять ему не по карману ) и Гризли обосновал это взращиванием двух сыновей.


Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда в жизни не поверю, что эксплуатация не нового автомобиля по Саратовским дорогам не влечет за собой хоть какой-то ремонт ходовой. Можно, конечно, просто забивать на посторонние шумы... Но это индивидуально.

Ты не поверишь, но я второй год езжу на тойоте (не приус) 2007 года (пробег уже за 110 тыщ) и вот только сейчас отремонтировал по ходовой все на примерно 15 тыщ рублей (всего-то задние амортизаторы и сцепление). До этого на пятнашке попал на капремонт (а было чуть больше 70 т.км) - те же 15 тыр. И никаких посторонних шумов. Не думаю что приус шибко отличается в этом плане, хотя меня самого пугает эта возможная смена аккумуляторных батарей...

Изменено пользователем genix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня самого пугает эта возможная смена аккумуляторных батарей

А если они совсем подохнут- приус ездить совсем не сможет? Ну в смысле на одном бензине, не используя батарейки?


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.была у нас лет 5 назад мазда 323,дизельная.Так ела она 6 по городу 5 и меньше по трассе,после этого я понял что гибриды есть дорогостоящая игрушка   и не более

Изменено пользователем Рикардо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если они совсем подохнут- приус ездить совсем не сможет? Ну в смысле на одном бензине, не используя батарейки?

Он просто будет ездить на бензиновом двигателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы зазырил с удовольствием аппаратец.В Саратове то редкость.

Изменено пользователем Дмитрий Киреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...