Перейти к содержанию
Авторизация  
Quorthon

Мировой рекорд скорости на велосипеде 210,4km

Рекомендуемые сообщения

по истине отмороженный!!!


Хорошо ездит не тот кто быстро, а тот кто ПРАВИЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, с горы нещитова! :) Вот если бы он педалями такую скорость развил...

 

А тут пофигу на чем ты под горку катишься - на велике или на ледянке, зависит от уклона горы и сцепления с поверхностью...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтот не верится. Лично разгонялся 73 км/ч:

1. по сухому асфальту,

2. с горки

3. крутя педали на всю катушку

4. Оч хороший вел и покрышки полуслики

Это был максимум, который я никогда потом не побил и ощущения были прямо скажем....ни о какой управляемости и речи быть не может, порыв ветра и всё..... а разогнаться дальше разогнаться тупо не даёт сопротивление ветра. 

 

Моё ИМХО: провокация, его б тупо сдуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично разгонялся 73 км/ч:

 

А где ты такое идеальное место нашел? У меня по нашему мосту по направлению Саратов-Энгельс максимум получалось 57 км/ч, да и то, когда машин мало и ветра нет.

 

А для особо сомневающихся вот ссылочка  на список рекордов скорости на велосипедах. А 210 км на горном спуске по снегу рекорд был взят еще в 2007 году, так что это действительно провокационная претензия на "мировой рекорд".

 

Кстати, для справки, средняя скорость падения (!) парашютиста - 180 км/ч. Вот и думайте ;)

Изменено пользователем genix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спуск с кумысной поляны в посёлок Сокол. Считай дорога от вертолётки в Сокол.

 

Ещё хороший спуск от телевышки в октябрьском ущелье. Но я б не советовал там ставить рекорды - слишком оживлённое движение там.

Изменено пользователем Yaroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём Проню...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейк....
Даже если предположить что он разогнался до такой скорости, пусть за счёт минимального сцепления с покрытием... НО КАК ОН ТОГДА ТОРМОЗИЛ! Просто завалился так на бок и на спине прокатился......... :be:


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bn: Да уж, чудеса


За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость свободного падения - 9.81м/с. Т.е. не придавая дополнительного ускорения двигаться быстрее нельзя. Значит активно крутим педали. Но в этом случае лед под колесами значительно хуже асфальта, нет сцепления и крутящий момент уходит в проворачивание колес, а не в движущую силу. Вообщем, лично я, не понимаю как можно разогнаться на велосипеде до такой скорости по льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость свободного падения - 9.81м/с

 

Не скорость, а ускорение свободного падения... Физики тут собрались великие я смотрю :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость свободного падения - 9.81м/с

 

Не скорость, а ускорение свободного падения... Физики тут собрались великие я смотрю :-)

Ну да, как-то я не правильно почитал. :)

Вообщем решил найти инфу про этот рекорд, чтоб узнать длину трассы и т.д. Обнаружил, что на самом деле рекорд скорости на велосипеде - 268км/ч и установлен в 1995 году.

P.S. Я вообще юрист. Так чта мне можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительно я разгонялся по новоузенской 83.3 км ч на ашан байке... отморозок был. сейчас так не смогу. Сейчас на хорошем байке Максимум 70 разгонял дальше страшно и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...