Перейти к содержанию
Авторизация  
vovan64

Зимний велосипед.

Рекомендуемые сообщения

В Москве, в парке в Сокольниках продолжится зимний велосезон. Прокат зимних велосипедов запустят как только выпадет снег. В парк поступила партия интересных на мой взгляд велосипедов - вместо переднего колеса у него установлена лыжа, а на заднем гусеница. Стоимость аренды велосипедов в Сокольниках ожидается в пределах 350 руб в час.

post-1203-0-62057200-1385969824_thumb.jp

post-1203-0-49144300-1385969843_thumb.jp

post-1203-0-80476800-1385970353_thumb.jp

post-1203-0-51235800-1385970373_thumb.jp

post-1203-0-65252400-1385970390_thumb.jp

Изменено пользователем vovan64
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати такой комплект можно купить отдельно. В комплект входят: передняя лыжа с креплением, задний привод + аммор. с креплением + тормозной диск + сумка - чехол. Стоимость от Канадской фирмы - Ktrak cyсIe Сorp примерно 600-700 у.е.

Изменено пользователем vovan64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезная вещь, которую придумали еще много лет назад. У нас много катают на велосипеде зимой. Шипованые покрышки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - много лет назад...- а я думал Илья, что это новинка :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичные системы есть на мот. Люди не хвалят.

Зато адбовин экслоплорер(есть у Миши Д007) - уже вполне ездит по снегу.

А вообще конечно лучше шиповку. Смысла на велосипеде в целину ехать нет, а по накатанной дорожке и на шипах прекрасно будет.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиповка то оно хорошо, да вот это изобретение не обычно и как то интересно, только ценник космический.


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к шипованной вело-резине нужны еще голова и стальные яйца с подогревом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если катать в лесу, то и шиповка не нужна нифига. Шиповка только на голом льду помогает, а по снегу прекрасно едут любые покрышки. Причем чем шире, тем лучше (2,5 едет уже по весьма рыхлому снегу). И давление надо до 1-1,5 снижать, чтобы кочки от людских следов попу не убивали. А на той штуке, что в топике, мне кажется будет просто тяжело ехать, либо очень медленно - передаточное число там вроде никак дополнительно не меняется, а гусену тянуть сложнее, чем колесо крутить.

 

По поводу таких приспособ на мотик, я очень жду, когда появится еще хоть один человек в Саратове, кто возьмет себе эксплорер или тимберслед. Одному кататься грустно, а со снегоходчиками можно, но у нас с ними разные способы езды - мне пофиг на узкие проезды между деревьями, а им пофиг на низко нависающие ветки :) Ну и скорости разные в итоге. А вообще очень кайфовая штука. Планирую себе на Патруля сделать погрузчик (с использованием лебедки) и вывозить снегоцикл кататься в леса и поля.


Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...