Перейти к содержанию
Авторизация  
decoder

Падение)

Рекомендуемые сообщения

Что есть ПИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявление инстинкта самосохранения.


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда...И Декодеру то же...Ну и всем вообщем...

 

Перечитываю  её постоянно!

  • Upvote 3

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошла пьянка... Опытные "летатели" подскажите ещё одну вещь - чем лечиться потом :cg: ? Недавно меня автобус не заметил и с правого ряда резко двинул влево (перед ним дятел выскочил). Короче полёт. . .скользячка, сломанный поворотник, стакан панели приборов, сшибленное колено и синяк на ляшке. Сейчас колено заросло уже, а на ляшке небольшая гемотома. Чем её лечить?

Мазь такая есть - бадяга называется. В аптеках копейки стоит. Помогает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обезьян денег нет) да и страховки)) да и доков на таз) слайдер все и поцарапал) боковину новую западу остальное целое второй такой слайдер уже в мусоре) защиты крышки движка спасли))

Основное покоцал как раз слайдео отвалившмйся


мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... обидно конечно! Всю зиму её готовил( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: многие знают (кто занимался любыми видами единоборств), что сначала новичков УЧАТ ПАДАТЬ. и только потом всякие броски-подсечки- или как их там... ПРИЁМЫ....

То же самое и в вождении ДВУХКОЛЁСНОГО транспортного средства--- УЧИТЕСЬ ПАДАТЬ!!!

Я падал далеко НЕ ОДИН раз, и в самых разных ситуациях, и со вторым номером...

РЕЗУЛЬТАТ: мот целый, мы с женой живы и здоровы (тьфу-тьфу), самая страшная потеря---сломанный ноготь на руке у жены... да и то потому, что видите ли ЖАРКО очень было, и одела она перчи лёгкие... НЕ ПО ПОКРЫТИЮ  расчитаные...

Я писал здесь где то, как ИМЕННО САМ УЧИЛСЯ ПАДАТЬ...

Наверное снесли...

Кому сильно интересно---в личку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошла пьянка... Опытные "летатели" подскажите ещё одну вещь - чем лечиться потом :cg: ? Недавно меня автобус не заметил и с правого ряда резко двинул влево (перед ним дятел выскочил). Короче полёт. . .скользячка, сломанный поворотник, стакан панели приборов, сшибленное колено и синяк на ляшке. Сейчас колено заросло уже, а на ляшке небольшая гемотома. Чем её лечить?

Есть такой крем называется "Первая помощь" стоит в аптеке порядка 70 рублей.


Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... обидно конечно! Всю зиму её готовил(

завттра уже небудет следов))

мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завттра уже небудет следов))

Сань, да ты волшебник!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая теория.. типа к поврежденному участку нужно кровь пригонять, оно типа само собой рассосется.

 

Как массажист с длительным стажем напишу-есть такая система,в науке называемая "рассасывающий массаж"...Именно при гематомах и синяках.Растиранием хорошо разогревается область выше гематомы,по току лимфы и крови,потом разогревается ниже гематомы по оттоку лимфы.И не перепутайте на конечностях где приток,где отток,и что массировать можно лишь по направлению движения крови и лимфопотока.


Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ушатал этого ублюдка, да?


Отправлено с моей Suzuki RF400


 


Делай, что должен и будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( гребаный силумин оказался))

Не надо ругаться на силумин. Вполне годный сплав. На фото САП имхо (спеченный алюминиевый порошок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Катапультирование" один из способов выжить при лобовом столкновении. Но это очередной ПИС, и не каждый сможет с ним справиться.Всё это должно быть на автоматизме. А он приходит с опытом(к сожалению) падений...

Совершенно верно. Именно так я и остался без единой царапины, когда камера в заднем колесе рванула и мот на скорости 100-110 улетел с трехметрового откоса. Чисто машинально понял, что 200 кг железа перемолотят меня в фарш и катапультировался :) А после падения оценил последствия и понял, что очень правильно сделал - до дерева, в которое я бы врубился башкой, оставалось полметра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: многие знают (кто занимался любыми видами единоборств), что сначала новичков УЧАТ ПАДАТЬ. и только потом всякие броски-подсечки- или как их там... ПРИЁМЫ....

То же самое и в вождении ДВУХКОЛЁСНОГО транспортного средства--- УЧИТЕСЬ ПАДАТЬ!!!

Я падал далеко НЕ ОДИН раз, и в самых разных ситуациях, и со вторым номером...

РЕЗУЛЬТАТ: мот целый, мы с женой живы и здоровы (тьфу-тьфу), самая страшная потеря---сломанный ноготь на руке у жены... да и то потому, что видите ли ЖАРКО очень было, и одела она перчи лёгкие... НЕ ПО ПОКРЫТИЮ  расчитаные...

Я писал здесь где то, как ИМЕННО САМ УЧИЛСЯ ПАДАТЬ...

Наверное снесли...

Кому сильно интересно---в личку.

Ну здесь напиши, вот ситуациая, скорость 80 км/ч.. препятствие, оттормаживаемся эффективно без юзов, но понимаешь что тормозного пути не хватает, бросать мот в скользячку и спрыгивать с него в падении.. как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошла пьянка... Опытные "летатели" подскажите ещё одну вещь - чем лечиться потом :cg: ? Недавно меня автобус не заметил и с правого ряда резко двинул влево (перед ним дятел выскочил). Короче полёт. . .скользячка, сломанный поворотник, стакан панели приборов, сшибленное колено и синяк на ляшке. Сейчас колено заросло уже, а на ляшке небольшая гемотома. Чем её лечить?

Прошлым летом с братом на эрке решили потягаться чечены природоводы. Когда он остановился у пешеходного перехода, они его догнали. Летел метров 40 попутно получил увесистый удар мотом по попе. Сначала пол попы опухло, потом посинело, почернело, и прошло. Где-то за месяца полтора. Сидеть по началу нормально не мог. От себя советую купить мазь Найз и таблетки с таким же названием. Индийская медицина творит чудеса. Сам был скептиком и не верил что может помочь в очень короткие сроки(за ночь продутую шею практически вылечила), пока не выручила.

 

Ты ушатал этого ублюдка, да?

Странно, мне за подобное высказывание(причем я одну букву запикал звездочкой=), выписали предупреждение... у тя тут блат?)))



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бросать мот в скользячку и спрыгивать с него в падении..
Не надо в скользячку! Скользячка УВЕЛИЧИВАЕТ тормозной путь. 

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь напиши, вот ситуациая, скорость 80 км/ч.. препятствие, оттормаживаемся эффективно без юзов, но понимаешь что тормозного пути не хватает, бросать мот в скользячку и спрыгивать с него в падении.. как правильно?

Просто оттормаживаться до последнего, максимально гася скорость, а потом катапультироваться в самую безопасную сторону (опытный мозг за долю секунды поймет, куда надо прыгать). На мот вообще забей- твоя жизнь дороже этой железяки.

Не надо в скользячку! Скользячка УВЕЛИЧИВАЕТ тормозной путь.

Путь мота увеличивает, но если пилот сиганет в сторону, то их жизни пойдут разными судьбами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путь мота увеличивает, но если пилот сиганет в сторону, то их жизни пойдут разными судьбами
Тут уж как повезёт. Можно сигануть не в ту сторону,в которую нужно. В данном случае и теор.мех.,и вообще вся физика участвует. )

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От синяков Бадягу правильно подсказали.

Если царапины и повреждения кожи - есть мазь, Аргосульфан называется. В составе антибиотик и соль серебра, ускоряет заживление и убирает инфицирование. Также на ссадины и ожоги прекрасно подойдет Актовегин, мне нравится гель, самый сильный из наружных форм.

Найз при обезболивании замечательно работает, осторожно таблетки при ЯБЖ и в целом при заболеваниях ЖКТ.


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужику царапины и синяки мазями да кремами мазать - это гейропейцам уподобляться :) Само пройдет. Я с трещиной в кости под коленом 2 недели на Газели работал и со сломанным ребром 5 дней на работу ходил, пока совсем не смог в машину сесть и руль крутить :) Да и со своей сожженой до третьей степени голенью только через неделю пошел в больничку, когда наступить на нее совсем не смог.

Изменено пользователем Толямба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужику царапины и синяки мазями да кремами мазать - это гейропейцам уподобляться
Ты ещё скажи:"мужику бороду отпускать-только позориться!"  :bj:   ...Хотя у той ошибки природы борода нарисованная.  
  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ещё скажи:"мужику бороду отпускать-только позориться!"  :bj:  

Теперь уже да )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...