Перейти к содержанию
Авторизация  
Night Fury

Honda Fury

Рекомендуемые сообщения

Может в рамках choppers weekend удастся собрать все четыре вместе? ;)


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в рамках choppers weekend удастся собрать все четыре вместе? ;)

А чо, када и где?


Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, када и где?

Ещё чуть чуть терпения, всё будет в соответствующей теме


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно положил глаз на эту красоту. Всё изыскиваю средства на покупку. А когда зашёл к Олегу по весне и увидел её в живую аж дыхание перехватило. Всем обладателям FURY мои жаркие поздравления!

 

Олегу ещё раз спасибо! post-2826-0-62165300-1403205316_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в рамках choppers weekend удастся собрать все четыре вместе?

 

Было бы круто! Я приеду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся  друзей и близких решил наконец рассказать историю приобретения и впечатления от этого японцкого чуда техники!

 

Началось все давно, году так в 2003. Гуляя по Московской с девушкой, увидел как два байкера повернули на Радищева. Дойдя до консерватории, обнаружил там массу людей, разной техники и пропал там с головой! Были долгие и упорные попытки сделать байк из того что было - а именно урала без документов и кучи идей. Бедному студенту это было не по карману и потому процесс растянулся на необозримые годы. Параллельно этому успел побывать членом одного уважаемого мотоклуба в (в то время в саратове было два клуба, в энгельсе один, названий принципиально не указываю). Не дождавшись результатов своего кастомайзинга, приобрел слегка "зачоперенный" урал, отъездил на нем два сезона. Ну как отъездил - это чудовище на мне поездило больше, чем я на нем - постоянно что-то ломалось по мелочи, особенно радовали две вещи - тросик сцепления обрывался постоянно и в любой момент, регулярно сгорал генератор, ну и прочих мелочей не счесть. В итоге суммарный пробег хорошо если 500 км за 2 сезона.

А потом как-то в 2007 все закончилось, т.к. поехали по стандартной колее - свадьба, жена, ребенок, работа, кредиты, квартира-машина-ремонт и проч. При этом Друг мой Серега продолжал, не смотря ни на что, даже иногда умудрялся менять старый мот на более новый. И вот, когда летом 2013 мы с ним катнулись в Рязань и прикупили ему там Ямаху - не вынесла душа поэта и я решил, гори все огнем, но я тоже хочу мотоцикл!

 

Курение интернетов, накопление финансов... Я люблю чоппера, не знаю почему - но спорты и дорожники не "цепляют" вообще. В итоге выбор мой пал на Honda Fury. Так она мне запала, что другие варианты даже не рассматривал!! Я ООЧЧень не люблю б/ушные вещи, поэтому звоним Olango в салон - а нету нифига говорит! И не будет - не поставляется в 13 и 14 году на российский рынок, ищите - может где-нибудь в другом хондовском салоне осталось 12 г.в. Я обзвонил все, начиная от Москвы и Питера, заканчивая Екатеринбургом и Краснодаром. Хрен там, везде одна и та же песня - может быть будут в 15 году!  Пришлось смотреть авито, авто.ру и тому подобные ресурсы в поисках не сильно б/у. И - о чудо - нашелся вариант 12 года выпуска, только привезенный в МСК из США. Звоню другу (он тоже в мототеме) с просьбой посмотреть. На следующий день отзванивается - муха не сидела, бери не раздумывай.  В четверг вечером прыгаем с Серегой в машину, и в пятницу утром уже любуемся этой красоткой. Для приличия еще покатавшись по москве и посмотрев пару вариантов (Yamaha Stryker,  Honda Fury`2010 и HD V-ROD), а заодно прикупив шлем и курточку, я первоначального выбора не изменил. Возвращаемся к моей красотке, оформляемся-расплачиваемся. Серегу за руль (т.к. у меня прав категории А нет и не было, да и ездить на мото я за столько лет разучился, вернее - толком то и не умел), и отправляемся ночевать куда-то к родственникам в ближайшее подмосковье. Прежде чем мы их нашли, накатали 150 км. Поэтому Сергей может оставить здесь свои впечатления от езды на этом аппарате. Рано утром грузим мот в газель-мотоэвакуатор - я решил, что ехать 800 км на новом незнакомом мотоцикле будет непросто, да и Фурию начинать убивать раньше срока не хотелось. Впереди газель, сзади мы на машине - едем домой. Ну а затем - пока права получил, пока мотоцикл оформил - на дворе конец октября, так что проездил я на ней всего ничего - 200 км, и поставил на зимовку.

Весной не завелась - сел аккум, что вылечилось за одну ночь на зарядке. Выехал в конце апреля-начале мая, катаюсь понемногу. В будние дни часто нужна машина - по работе и семейным делам, поэтому езжу в основном в выходные за город - километров 150-200 куда нибудь (Вольск, Хвалынск, Пенза, Камышин или просто куда глаза глядят), там заправка, чашка кофе - и обратно. Пробег за этот сезон вплотную приблизился к 2500 км)) В планах на сезон поездки в Казань, Элисту, возможно Питер.

 

Теперь о самом мотоцикле. Honda VT1300CX Fury, 2012 г., пробег 10.000 (был когда брал), из них 1000 по РФ.

Как видно из названия, объем движка - 1,3 литра, 75 лошадей, жидкостное охлаждение, карданный привод, инжектор, пятиступенчатая коробка передач, заднее колесо - 18 дюймов, переднее - 21, рама стальная - поэтому мотоцикл довольно тяжелый - 300 кило. До сотки разгоняется за 6 сек, максимальная скорость - 180 км/ч, я не проверял, но говорят что дальше не разгоняется. Мой максимум на ней - 150, дальше просто страшно. Расход в городе 5-6 литров, на трассе 4-5 литров на сотню, бак 12,5 литров, кормлю исключительно 95-м. Низкая удобная посадка, подножки по чопперски вынесены вперед, но не экстремально как это бывает с кастомами. Американским хозяином была установлена выхлопная система Vance&Hines, звучит гораздо солиднее чем с родными глушаками ))

Мотоцикл шикарно едет и послушно рулится, даже на скорости в 1 км/ч и меньше (в пробке) не пытается завалиться. На трассе комфортная скорость 80 на плохом асфальте и 110 на хорошем. После 120 км/ч поток набегающего воздуха начинает доставлять дискомфорт. Стараюсь ездить предельно аккуратно, т.к. опыт вождения небольшой. Правда, дважды я на нем лег - при резком торможении легко передавить передний тормоз, и мот ложится на бок моментально. Спасибо инженерам Хонды - подножки сделаны так, что двигатель и бак при этом не страдают! Учусь тормозить правильно, без резких движений...

Эффектная внешность, стильный дизайн, отличная управляемость - впечатление на окружающих производит! Причем со стороны выглядит мотоцикл изящно и хрупко, а на деле - надежный, "взрослый" чоппер. Для меня - дядьки с развитой мускулатурой в виде пивного живота и второго подбородка, весом в 90 кг - самое то!!

Нестандартная окраска - мотоцикл некрашеный, это версия Red&Black для американского рынка - какой-то Limited Edition, фоток в нете с таким раскрасом дофига.  Мне все нравится в аппарате - как едет, как рулится, какой кайф дарит мне! За 2500 км пробега появился сверчок - от вибрации стало звенеть левое зеркало заднего вида ((

Мне пару раз на набке задали вопрос - продать не желаю ли?  А если задорого? Не желаю, господа, не надейтесь. Может лет через 10...

Из существенных недостатков - меня не устраивает свет. Ночью и в сумерки видно херово. Возможно, это особенности моего зрения, т.к. другие владельцы не жалуются - я все таки уже старый и слепой))))  Ну и на нем боязно съезжать с асфальта даже на более-менее укатанную грунтовку, а если совсем бездорожье - то вообще привет!  Поэтому я подумываю о приобретении в перспективе еще одного мотоцикла - чего-то такого, на чем можно катать не только по асфальту.

Кто-то скажет - не лучший вариант для новичка. Не спорю, но влюблен в свою Fury-ю

 всей душой и сердцем, если бы не она - то вряд ли бы вообще сел за руль мотоцикла.

attachicon.gifP6080435.JPGattachicon.gifP6080436.JPG

Классный мот! Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо написать свежие впечатления, сезон как-никак откатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...