Перейти к содержанию
Авторизация  
sashk@

Мопед или Скутер

Рекомендуемые сообщения

Кто что выбирает и почему?

з.ы. хочется что-то 50-ти кубовое (по докам) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и 50. права есть уже?


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я выбирал себе первое транспортное средство, то сделал выбор в пользу мопеда, а не скутера. Мне не нравилась посадка на скутере, маленькие колёса и вариатор. :ab: Но это было давно. Скутер я бы взял для обучения навыкам стантрайдинга, причём япошку или европейца. Ну там Yamaha Aerox, BWS, Slider и др. :ad:


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
права есть уже?

права автомобильные, катался на мопедах и мотороллере типа "Вятка" и 125-кубовом мотике. Опыта мало, поэтому интересны все отзывы :ab:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для города я бы взял скутер. Вариатор + маленький расход = как замена общественному транспорту. Идеально.
Мопед - более уникальный вариант, для тех, кто в дальнейшем хочет пересаживаться на более серьёзную технику. Механическая коробка + посадка = не составит труда перейти на мотоцикл.

могу предложить карпаты-2 в идеальном состоянии. оргазмически-нифигеский мопед!

Изменено пользователем Frank_Mozg

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предложить карпаты-2

Думаю на следующий год ) А Карпаты почем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на следующий год ) А Карпаты почем? 

да хорошо чтоль. На них только вокруг дома кататься и чиниться (запчасти ископаемые и качеством неблещют). В горку толкать сам будешь. Ресурс совсем смешной, порядка нескольких сотен км. Мощей нету, чтоб тронуться - нужно ногой оттолкнуться :bj:

не, если прикалывают поездки типа "отъехал на пол пути от дома и сцепление развалилось" и в таком духе, то однозначно стоит.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на следующий год ) А Карпаты почем? 

http://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/karpaty-2_352493216

Продаёт мой друг, но я считаю, что он немного продешевил... Потому что очень много сил и времени вложено в аппарат, всё в идеале заводится/работает/едет и ещё много запов.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скутер-кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хорошо чтоль. На них только вокруг дома кататься и чиниться (запчасти ископаемые и качеством неблещют). В горку толкать сам будешь. Ресурс совсем смешной, порядка нескольких сотен км. Мощей нету, чтоб тронуться - нужно ногой оттолкнуться :bj:

не, если прикалывают поездки типа "отъехал на пол пути от дома и сцепление развалилось" и в таком духе, то однозначно стоит.

 

Плюсую! :ca:


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/karpaty-2_352493216

Продаёт мой друг, но я считаю, что он немного продешевил... Потому что очень много сил и времени вложено в аппарат, всё в идеале заводится/работает/едет и ещё много запов.

запы это коренное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хорошо чтоль. На них только вокруг дома кататься и чиниться (запчасти ископаемые и качеством неблещют). В горку толкать сам будешь. Ресурс совсем смешной, порядка нескольких сотен км. Мощей нету, чтоб тронуться - нужно ногой оттолкнуться :bj:

не, если прикалывают поездки типа "отъехал на пол пути от дома и сцепление развалилось" и в таком духе, то однозначно стоит.

Двух дядек в горку конечно не вытянет! Тут вопрос стоит о мопеде т.е. 50сс. А по прямой он едет как надо (хотя бы в силу возраста) и двоих тянет легко!! По вопросу запчастей - на сенном можно найти что угодно.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/karpaty-2_352493216

Продаёт мой друг, но я считаю, что он немного продешевил... Потому что очень много сил и времени вложено в аппарат, всё в идеале заводится/работает/едет и ещё много запов.

 

Да никогда твои старания, силы и время не окупятся. Я тут альфу не могу продать в пол цены от той за сколько я брал. Состояние может не идеал, но достаточно хорошее, заводится, ездит, всё работает.


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запы это коренное слово!

Наличие множества запчастей радует и глаза и руки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запы это коренное слово!

а на ваши японцы запы наверно на улице валяются! :ca: Ищете где подешевле, а потом ждёте их с китайских сайтов месяцами.

А тут пешком дошёл и купил. И сам поставил и поехал, а не бегать и искать кто бы помог, да настроил потом :ab:

  • Upvote 1

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой мопед.

Выбирал тоже между скутером и мопедом, потому что прав не было.

Выбрал мопед, потому что:

1) Выглядит по взрослому

2) Имеет МКПП, как у нормального мота.

3) Проходимый за счет высокого просвета и больших колес.

Ну и плюс девченки думают, что это крутой мотоцикл, который их прокатит 200 км/ч на заднем)

4f39077fdb1c4.jpeg

Изменено пользователем master-pro
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газульку на Тулу 200 три года ищу!!!! на японца- одна минута и месяц ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё в идеале заводится/работает/едет

Карпаты из сказки) Цены неадекватны) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никогда твои старания, силы и время не окупятся. Я тут альфу не могу продать в пол цены от той за сколько я брал. Состояние может не идеал, но достаточно хорошее, заводится, ездит, всё работает.

Сравнил альфу... Альфа - расходный материал, который на каждой стоянке можно у сторожа выкупить. Их люди на улице оставляют! (сам видел). А карпаты - раритет!

Старания окупились сразу же как он завёлся! А силы и время стало сразу не жалко, после того как я на нём лично отъездил. За такое удовольствие я бы и сам его купил. Но мне не позволит это сделать скорая свадьба и уже имеющийся мотоцикл.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой мопед.
 

Красивая машинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/karpaty-2_352493216

Продаёт мой друг, но я считаю, что он немного продешевил... Потому что очень много сил и времени вложено в аппарат, всё в идеале заводится/работает/едет и ещё много запов.

космос же, ну.

 

Двух дядек в горку конечно не вытянет! Тут вопрос стоит о мопеде т.е. 50сс. А по прямой он едет как надо (хотя бы в силу возраста) и двоих тянет легко!! По вопросу запчастей - на сенном можно найти что угодно.

:bj:

типичный китай-мопед 50сс 3-4лс по спекам. У карпат сколько я непомню, но 1.5-2 в лучше случае.

китай мопед - 4 скорости, притом достаточно близкие и разумно выбраные. У карпат в сравнении с китай мопедом получается всего 2 скорости, 2-я и 4-я (и попутно при этом мощей вразы меньше). Китай мопед тянет с низов, на нём можно трогаться. Да даже в горку можно тронуться. Да даже с друмя человеками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 рублей и только потому что раритет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

космос же, ну.

 

:bj:

типичный китай-мопед 50сс 3-4лс по спекам. У карпат сколько я непомню, но 1.5-2 в лучше случае.

китай мопед - 4 скорости, притом достаточно близкие и разумно выбраные. У карпат в сравнении с китай мопедом получается всего 2 скорости, 2-я и 4-я (и попутно при этом мощей вразы меньше). Китай мопед тянет с низов, на нём можно трогаться. Да даже в горку можно тронуться. Да даже с друмя человеками!

У карпат по сравнению с китай мопедом лошадей меньше в 2 раза, при том что китай мопед 4-х тактный. По сравнению с японским скутом на 50 кубов и 2Т мотором вообще проигрыш по мощности раза в 3-4)) 

И да , карпаты были актуальны в детстве когда мне было лет 10)) вот тогда он ехал и тащил двоих в любую горку, а когда на него садится взрослый дядя там все печально становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется что-то 50-ти кубовое (по докам)

скутер 


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...