Перейти к содержанию

Oleg07

Читатели
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Oleg07 стал победителем дня 23 июня 2018

Oleg07 имел наиболее популярный контент!

Информация о Oleg07

  • День рождения 19.08.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Мотоцикл
    Honda Shadow 1100 Sabre

Контакты

  • Телефон
    8-903-328-32-53

Достижения Oleg07

  1. Oleg07

    GPS трекеры

    На казачьей астраханской магазин есть музыки и сигналок. Там и трекеры-маячки есть. Или привезут быстро. http://www.avtogear64.ru
  2. Оформил сегодня осаго. В альфастрахе. Но страховая теперь Надежда из Красноярска :))) Причем цена 3600 с чем-то. Как там сказали что по категории А каждая страховая может самостоятельно устанавливать базовый тариф. И естественно многие его максимально задирают. В альфе страховка вышла бы почти в 2 раза дешевле, Но РСА не дает нам застраховаться в определенной, а сама выбирает страховую по номеру птс и меняет страховые каждую неделю (с их слов). Так что кто будет оформлять, то можно начинать за 2 месяца и каждую неделю рассчитывать сумму страховки, может повезет дешевле застрахериться.
  3. Сутки пытаюсь оформить е-осаго и хрен там. Пробовал через 4 страховых по несколько раз в каждой. Все в итоге передают страховать в Сибирский спас, ближайший офис которого три с лишним тысячи км от Саратова :)) Так хрен бы с ним, так и там не получается. В последний момент выдает что данные не соответствуют документам. Уж че только не делал и не отсылал им. Да и сумма страховки в разных компаниях прилично различается, от 1900 до 4500 за 7 месяцев и неограниченные водители. Так и придется топать в офис оформлять. Мотоциклы все страховые страхуют?
  4. У меня в машине двудиапазонка автомобильная стоит! Вернее даже в ней две отдельные рации на 2м и 70см в одном корпусе. Двойка на сканировании нескольких частот крутится. Семидесятка на нашем канале. Так что слушаю одновременно все. Слушать ментов никто не запрещает. Разница между китайцем за полторы штуки и еской тыщ за 6 есть. Прием значительно чувствительнее и селективнее. В китайцах приемник упрощенный прямого преобразования. Слышит широко. На передачу тоже шумит гармониками. Но в принципе для неискушенных пойдет.
  5. За частотами можете не только ко мне но и к Оланго обращаться. Я ему доверяю даже больше чем себе :) Зона охвата довольно большая. Энгельская сторона и по Волге километров 50-100. Саратовская холмистая, из за этого хуже. В городе есть несколько мертвых зон в Заводском и в Ленинском в низинах, и за горой. Общайтесь. Только чтоб культурно и без мата. Темы конечно желательно около мотоциклетные и около автомобильные. Но и любые бытовые тоже можно. Просто прежде чем говорить что-то в эфир подумайте будет ли вам приятно такое услышать от другого, и тем более если рядом девушка или дети. Если все прилично до неприличия то вперед в эфир :) Правила общения расписывать не буду. Они общепринятые. Есть в инете. Применительно к нам - сначала проговаривается позывной того кого вызываешь, потом свой. Например "Пилот Ноль-семь". И еще важный момент - Делайте паузу около секунды, после нажатия кнопки передачи, прежде чем начать разговор. Иначе наше оборудование проглотит первые буквы фразы.
  6. вопросик оргам. тока в нашей команде минимум у троих (а возможно и больше) были проблемы с "оружием". лично мне первое что дали не работало ваще. второе наполовину. меня могли убить а вот я нет. хотя под конец второго раунда и я стал бессмертным когда пытались друг друга в упор расстрелять. то есть оборудование уже раздолбано в хлам. оружейник то есть у вас? в пейнтболе хоть визуально видно куда летят твои шары (из маркера, а то подумаете еще про другие :) ) и видно когда прилетает в тебя. то есть прокатное оборудование сразу видно что работает или нет. а тут только в рукопашную идти :) а за мероприятие само спасибо. два дня на воздухе классно. (вчера несколько сотен патронов 12, 16 и 9 калибра расстрелял еще под шашлычек).
  7. 1. бывают. только стоят они нереально дорого и поэтому их никто не возит. например дисплейный модуль будет стоить больше половины стоимости нового телефона. 2. китай. но есть оригинал китай. есть копия оригинала, есть просто китай, а есть брак китай. вот в профи брак под китаем продают. а китай под копией оригинала. сириус уж лет 10 возит с китая самые дешевые запчасти и брак, покупая его на вес килограммами и здесь продают поштучно. в профи можно покупать рации, антенны, инструменты. но запчасти не советую. остался один магазин на сенном где еще более менее качественные возят. оригинала уже особо не найдешь. в лучшем случае копию которую выдают за оригинал.
  8. я на связи пока что с 8:25 до 8:35 и с 18 до 18:10 примерно. днем не в сети. пока не протянул себе антенну в кабинет. на резинку не берет там у меня. вечерами бываю периодически или с машины или из дома.
  9. Olango у тебя на рации настройки не сбились? ты щас запрашивал кто на канале. тебе отвечали. частота приема не слетела?
  10. да можно попробовать.меня на работе переселили с 8 этажа на 1 да еще на окнах решетки. канал не открывается отсюда. буду думать насчет антенны.
  11. насчит тишины согласен, иначе нет смысла чтото переделывать, т.к. все это стоит недешево. насчет тангенты это к Граниту. с автомобилки с внешней антенной
  12. к весне появилась задумка еще улучшить связь. заменить и перенести мачту на повыше и поближе. заменить антенну на получше и поставить дуплексер чтобы использовать одну антенну. сегодня проверяли связь по пензенской трассе. связь была но местами на возвышенностях за 120км от саратова.
  13. из этих трех - ПРО. у милитари маленькая мощность и не факт что получится прошить под нашу сеть. у них разное железо бывает. гарнитура к ПРО своя, вроде такаяже как и у милитари. у 44Н от кенвуда подходит. от Yaesu должна подойти.
  14. вектор 44Н это наши разработки профессиональной станции. собирают их в корее. схемотехника качественная. единственное качество пластика ни как на айкомах и моторолах, которые выпускаются по америкосовским военным стандартам. в остальном довольно качественная рация. вектор спорт и аналогичные войхуны квашенги и т.п. это чисто китайские поделки. схемотехника упрощена максимально. соответственно качество звука хуже, больше шумов и помех. а фонарик да. китиацы его куда только не вставляют. и в мобилки и в зажигалки и даже в фонарики :) еще у китайцев задержка после передачи на прием значительно больше, чем в нормальных рациях. но это не столь критично. также сканируют частоты они намного медленее чем любительские ески. если на пальцах сравнить, то 44Н это к примеру Нокиа, а Спорт это Флай. рация не мобильник. если молчит значит в эфире на этой частоте тишина. хотя иногда бывают индустриальные помехи, например от мониторов, компьютеров, даже от оптических мышек. чтобы проверить ловит ли рация и услышат ли тебя на нашем канале сделан "хвост". то есть после окончания передачи (отпускании кнопки) рация примерно секунду еще шипит. проверить канал просто. нажали на 2 сек кнопку и отпустили. если услышали пшик, значит связь есть. но в местах неуверенного приема пшик будет с шумами. где связь устойчивая и хвост будет чистый. часто проверять канал не надо, т.к. эти пшики слышат все кто в сети.
  15. да. вот такая и такая
×
×
  • Создать...