Администратор АнатоличЪ Опубликовано 21 сентября, 2014 Администратор Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 В Москве на Садовом кольце прямо у здания ГИБДД десятки байкеров, участников ежегодного парада в честь закрытия сезона, на мотоциклах Harley, Honda и Kawasaki устроили погоню за внедорожником Land Rover Defender, который спровоцировал несколько аварий, сбил нескольких участников парада и переехал несколько мотоциклов.Догнав 32-летнего москвича Сергея Дандуряна, сидевшего за рулем джипа, они блокировали машину, перевернули ее, подожгли вместе с водителем и скрылись, сообщают "Известия". Согласно другим сведениям, водителя вытащили из машины и сильно избили, а уже потом подожгли джип.Инцидент произошел в субботу в половине шестого вечера на Малой Сухаревской площади возле дома 2/4, корпус 1. Колонна байкеров, состоявшая примерно из 100 дорогих мотоциклов, не спеша двигалась по внутренней стороне Садового кольца. Этот марш был заранее запланированной акцией и был приурочен к закрытию мотосезона. Обычно такие мероприятия, которые сами байкеры именуют "официальными", проходят без эксцессов. Однако на этот раз случилось иначе, пишут "Известия".Неожиданно в стройную колонну мотоциклистов внезапно въехал джип Land Rover Defender. Пытаясь увернуться от явно провокационных маневров внедорожника, один из мотоциклистов не справился с управлением и упал. К счастью, обошлось без серьезных травм. Вместо того чтобы остановиться, водитель внедорожника продолжил вилять между дорогих мотоциклов, зацепив еще два из них.Вконец разбив колонну и разозлив тех, кто в ней ехал, водитель внедорожника прибавил скорость. Но байкеры быстро догнали Defender, взяли его в плотное кольцо и вынудили остановиться, перегородив дорогу несколькими Harley.Однако когда спешившиеся байкеры подошли к внедорожнику, его водитель снова дал про газам. Переехав несколько мотоциклов, джип устремился по Садовому кольцу в сторону Красных ворот. Это окончательно вывело байкеров из себя. Они в очередной раз догнали джип, и когда он вторично остановился, несколько человек быстро прокололи ему все четыре колеса - чтоб не уехал.Водитель джипа заблокировал все двери, но это его не спасло. Сначала байкеры разбили в его машине все стекла, а затем, взявшись за один борт, перевернули внедорожник и подожгли его. После этого все они сели на свои мотоциклы и умчались в неизвестном направлении. Джип окружили их подоспевшие товарищи, которые в инциденте участия не принимали.Сразу после этой стычки в Москве был введен план "Перехват" по поиску участников побоища, который результатов не принес. Номера умчавшихся мотоциклов никто, естественно, не запомнил, включая водителя Land Rover Defender. Лиц их он тоже толком не видел. Некоторые байкеры были в шлемах, другие в больших мотоциклетных очках или касках.В воскресенье представители столичных правоохранительных органов заявили, что в настоящее время байкеров разыскивают за хулиганство, однако владелец джипа в милицию до сих пор не обратился и никакого заявления не написал.По данным "Новых Известий", водитель джипа был сильно избит в результате происшествия. По версии газеты, байкеры настигли Land Rover в районе пересечения Садового кольца с Малой Сухаревской улицей и вынудили его водителя прижаться к обочине. Как только автомобиль остановился, они вытащили Дандуряна из салона и дружно принялись его бить. Посчитав, что физического наказания будет недостаточно, мотоциклисты начали раскачивать внедорожник и в итоге перевернули машину. По подсчетам очевидцев, в "мероприятии" принимали участие не менее 50 человек."Новые Известия" отмечают, что хотя в официальной сводке не упоминается название мотоклуба, можно предположить, что речь идет о сообществе столичных владельцев американских мотоциклов Harley Davidson.По словам очевидцев, большая часть мотоциклов колонны носила именно эту популярную среди байкеров марку. А кроме того, в минувшую субботу столичный клуб любителей "харлеев" проводил в Москве закрытие мотоциклетного сезона. Согласно плану мероприятий, владельцы Harley Davidson должны были собраться, организованно проехать колонной по центральным улицам столицы и закончить день вечеринкой в ресторане "Гриль Хаус" развлекательного центра "Космик" в районе Парка культуры.Как заявил газете один из сотрудников столичного ГИБДД, "хотя мужик на джипе и оказался виноватым, но этот мотоклуб получил разрешение двигаться колонной исключительно по Третьему транспортному кольцу, и непонятно, как они вообще оказались на Садовом".Кстати, среди российских почитателей Harley Davidson, базовая стоимость которых колеблется от 15 до 60 тыс. долларов, числятся такие известные люди, как бывший министр по делам печати и радиовещания Михаил Лесин, московский мэр Юрий Лужков и самарский губернатор Константин Титов. Многие отечественные олигархи и даже "авторитетные" бизнесмены также искренне любят подобные мотоциклы, отмечают "Новые Известия". отсюда Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется... Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)
Мишаник Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 На тот свет спешил джиповод. :bz:
payalnik88 Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 А в Саратове вроде похожий случай был, там все разъехались.. Каждому - своё.
Знахарь Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 А пепел от авто развеять по ветру,чтобы и памяти об этом куске железа не осталось! Дурака учить что мёртвого лечить.
era13 Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 Москвичи...Чё с них взять?Дикий народ... Автоэксперт
Знахарь Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 Понаехали!!! ...На Ведроверах. :ca: Дурака учить что мёртвого лечить.
Artesk Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 У некоторых московских мотциклистов есть яйца, ну надо же!)
Beowulf Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 Всего 10 лет (без малого) назад это было ;).
Artesk Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 Всего 10 лет (без малого) назад это было ;).Кажись я понял, почему тема во флейме)
era13 Опубликовано 21 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 21 сентября, 2014 Всего 10 лет (без малого) назад это было . Тьфу, блин... ))) Автоэксперт
Frank_Mozg Опубликовано 22 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 22 сентября, 2014 (изменено) Байкеров-хулиганов на херлеях до сих пор ищут? :ca: Изменено 22 сентября, 2014 пользователем Frank_Mozg "Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".
decoder Опубликовано 22 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 22 сентября, 2014 А в Саратове вроде похожий случай был, там все разъехались..куда))) превратив сначала 14ку в консервную банку)) и помяв водилу? мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)inst:decoderov
Мец Опубликовано 22 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 22 сентября, 2014 Мне кажется, или эта история очень похожа, что была......в америке кажется? Когда колонна зажала джип, водитель которого ехал с семьей и переехал несколько мотоциклистов, врезавшись в колонну? Его тоже кажется догнали, вытащили и избили.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти