EvgeniyEV Опубликовано 19 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2014 (изменено) Кто как шипует резину или какую и где покупает? Изменено 19 октября, 2014 пользователем EvgeniyEV
stasonko Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 лучше купи новую , например в 4 точки либо юнипол
alik_sn Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 Все зависит от того, где ты собираешься ее использовать. Если только снег и лед, то спроси Паяльника про дюбеля, а если асфальт тоже, то тут только автошипы, но держак на льду посредственный, не для экстрима, но ездить без фанатизма можно. Дюбеля, саморезы и т.п. на асфальте стачиваются сразу. лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Night Fury Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 На двух последних машинах пользуюсь Мишленом (X-Ice или типа того). Для езды по городу и близлежащим окрестностям отлично! До этого была Хаккапелита 5. Мишлен по сравнению с ней потише, в остальном ничуть не хуже
alik_sn Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 Надо уточнить, про какую резину идет речь - авто или мото. А то каждый о своем. Я про мото писал. лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
сергей 76 Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 Надо уточнить, про какую резину идет речь - авто или мото. А то каждый о своем. Я про мото писал.Ветка вроде как "Разговоры о мото". 2 Чоппер Слон
alik_sn Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 Ветка вроде как "Разговоры о мото".Я тоже так понял лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
EvgeniyEV Опубликовано 20 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 (изменено) лучше купи новую , например в 4 точки либо юнипол я что то не нашел там зимней резины. Ты про авто писал, наверное?Все зависит от того, где ты собираешься ее использовать. Если только снег и лед, то спроси Паяльника про дюбеля, а если асфальт тоже, то тут только автошипы, но держак на льду посредственный, не для экстрима, но ездить без фанатизма можно. Дюбеля, саморезы и т.п. на асфальте стачиваются сразу. про дюбеля в инете читал, как делать понял, мороки много, думал может есть вариант по проще. Придется с дюбелями заморочиваться, скорее всего. Ездить планирую по реке и по проселочным дорогам. Асфальта не будет в рационе шин. Изменено 20 октября, 2014 пользователем EvgeniyEV
alik_sn Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 (изменено) Тогда дюбеля, болты или саморезы. Дюбеля лучше. Есть еще шипы, которые снаружи в протектор закручиваются, в качестве рабочей части шляпка, колд каттеры вроде, но они хуже дюбелей, дорогие, как вариант берут короткие кровельные, они по форме шляпки очень похожи и по характеристикам, но гораздо дешевле. Но если хардкор, то только дюбеля)))Кстати, в колесах даром есть зимняя моторезина, с шипами очень дорого, но можно взять без шипов и зашиповать. Но возможно смысла в ней нет, ибо с дюбелями резина не касается поверхности, и пофг, мягкая они или нет, жесткая даже лучше, крепче дюбеля сидеть будут. Главное, чтоб протектор был гребучий, снег в сугробах грести)))) Изменено 20 октября, 2014 пользователем alik_sn лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
EvgeniyEV Опубликовано 20 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 (изменено) Тогда дюбеля, болты или саморезы. Дюбеля лучше. Есть еще шипы, которые снаружи в протектор закручиваются, в качестве рабочей части шляпка, колд каттеры вроде, но они хуже дюбелей, дорогие, как вариант берут короткие кровельные, они по форме шляпки очень похожи и по характеристикам, но гораздо дешевле. Но если хардкор, то только дюбеля)))Кстати, в колесах даром есть зимняя моторезина, с шипами очень дорого, но можно взять без шипов и зашиповать. Но возможно смысла в ней нет, ибо с дюбелями резина не касается поверхности, и пофг, мягкая они или нет, жесткая даже лучше, крепче дюбеля сидеть будут. Главное, чтоб протектор был гребучий, снег в сугробах грести)))) у меня есть метселер кару, её шиповать планировал. Читал, дюбеля ломаются. Если до -10 катать масло 10w-40 нормально будет или залить 10w-30? И надо ли как то аккумулятор утеплять? Изменено 20 октября, 2014 пользователем EvgeniyEV
alik_sn Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 (изменено) Вторая цифра отвечает за высокие температуры, если уж и заливать, то 5в40 или 0в40 например. Но я откатал прошлую зиму при температурах и ниже -20°, заводился как летом, масло Мотюль 7100 10в40. Но у меня 223 кубика, аккумулятор не утеплял.А про дюбеля хз, может зависит от покрытия, отжига, длины дюбелей и мозгов пилота. Паяльник на дюбелях, у него спросите))) Изменено 20 октября, 2014 пользователем alik_sn лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
EvgeniyEV Опубликовано 20 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 А кто такой паяльник? Где его искать-?
alik_sn Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 (изменено) http://moto64.ru/user/295-payalnik88/ Изменено 20 октября, 2014 пользователем alik_sn лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
payalnik88 Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 А кто такой паяльник? Где его искать-?Кто меня звал?!Кто посмел вызвать Паяльника? ))))))) Дюбелями шипуй. Самый верный способ! Технология в инете описана не раз.1. Насверлить покрышку.2. Разобрать дюбель.3. Вставить дюбель.4. Набить шайбу. На оправке.5. Полуавтоматом приварить шайбу к дюбелю. Передок - одна точка. Задок - две точки. В каждую шашку постараться забить побольше дюбелей. Можно даже чтобы "шайба на шайбу залезала". В боковые шипы дюбель стараться вбить перпендикулярно оси вращения колеса. Иначе будет ширкать об маятник/цепь.На камеру одеть ещё одну камеру, надуть, примотать скотчем, изолентой. Спустить, вставить в колесо.И отжигать! Каждому - своё.
Знахарь Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 На камеру одеть ещё одну камеру, :ai: А это,пгостите.как??? Дурака учить что мёртвого лечить.
alik_sn Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 нечего на сервизах в эндуросекту подглядывать! мы ж не спрашиваем, как вы весь мот хромируете! :bj: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Знахарь Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 нечего на сервизах в эндуросекту подглядывать! мы ж не спрашиваем, как вы весь мот хромируете! :bj: У меня сервиз крепкий,так шта тоже типа эндуро. ...А вдруг я "сочувствующий"? :ab: Дурака учить что мёртвого лечить.
payalnik88 Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 :ai: А это,пгостите.как??? Как два презерватива! Распускаешь камеру вдоль "по внутреннему шву", вырезаешь сосок заодно. Получается галоша. Её напяливаешь на хорошую камеру. У меня сервиз крепкий,так шта тоже типа эндуро. ...А вдруг я "сочувствующий"? :ab: Эндуродрочер))))) Каждому - своё.
Знахарь Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 вырезаешь сосок Её напяливаешь,хорошую :ai: Батенька,да ты маньяк!!! :bj: Эндуродрочер))))) Ща Пиу позову! :bz: Дурака учить что мёртвого лечить.
payalnik88 Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 :ai: Батенька,да ты маньяк!!! :bj: Ща Пиу позову! :bz: Пиу между прочим на эндурике катается. Только маленьком. Каждому - своё.
Знахарь Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 Пиу между прочим на эндурике катается. Только маленьком. Я всегда говорю,что размер-не главное. ))) ...А если серьёзно-есть заводская шипованная моторезина для асфальта? Дурака учить что мёртвого лечить.
payalnik88 Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 Я всегда говорю,что размер-не главное. ))) ...А если серьёзно-есть заводская шипованная моторезина для асфальта?Нет. Есть для бездрожья. Трелеберг. Она же митас. Похоже ни один производитель не хочет брать ответсвенность за чудаков, ездящих по городу на моцике зимой. Всё равно будем ездить! )) Каждому - своё.
alik_sn Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 Для асфальта берешь Митас, но без шипов, и в шиномонтажку, автомобильными шипуешь и радуешься)) 2 лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
ДжЫпер Опубликовано 20 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2014 Пиу между прочим на эндурике катается. Только маленьком. Пиу ваще красавец.В такую горку заехала ,не побоялась.Нет. Есть для бездрожья. Трелеберг. Она же митас. Похоже ни один производитель не хочет брать ответсвенность за чудаков, ездящих по городу на моцике зимой. Всё равно будем ездить! ))Серега ты неправ.Хейденау делает скутерную шиповку для ДОП. Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти