Перейти к содержанию

Пенсионная реформа 2015


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

     С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

     Кому из вас интересно как будет выглядеть "золотая пора" в финансовом плане? Есть ли желающие понять как начисляются баллы?

 

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

знать, бы доживем ли )) а вообще сейчас думаю как никогда актуально станет, НЕ продолжительность жизни  )))

а пенсию выдавать лет с 79 или с 80ти )))

Опубликовано

Большинство доживает)))

это реально страшно, дожить !!!!!!!!! не дожить быы, нищета, это плохо (((( печалько

Опубликовано
как будет выглядеть "золотая пора" в финансовом плане

читая новости, думаю, будет выглядеть плохо, или не выглядеть совсем

Опубликовано

ну я считаю, надо покупать золото, в слитке, и хранить где-то в скале, с каждой зарплаты, отложить по 5000, и раз в год покупать чистое золото в сбербанке !!!

либо, как самураи, готовить себя к. ... ))) купить удобный пистолет, удобно сесть в кресле  ну и ....))))))

Опубликовано

читая новости, думаю, будет выглядеть плохо, или не выглядеть совсем

Я тебя умоляю! Мы что,всегда жили в шоколаде? 

 

...Мне с моими неофициальными доходами минималку бы дали,о накоплениях и речи не идёт. )

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

Итак, так как большинство здесь мужчины, с этой позиции и будем говорить. Для того чтобы была начислена пенсия, к 60 годам у вас должен быть минимальный стаж 15 лет с официальным окладом 11 тыс. и не менее 30 баллов.

Опубликовано
с официальным окладом 11 тыс. и не менее 30 баллов.
С этого места можно и поподробнее. Стаж у меня больше 15-и лет,а вот оклад...  На какой период 11 тысяч? Что есть баллы? 

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

Если вышеперечисленные условия не соблюдены, то пенсия вас ждет не раннее чем в 65 лет и только социальная - по нынешним меркам, менее 6 тыс. руб.

  • Администратор
Опубликовано

Что есть баллы?

ЕГЭ пойдёшь сдавать!

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано

Балл - индивидуальный пенсионный коэффицент. Стоимость одного на сегодняшний день 64 руб. 10 копеек.


Для того чтобы понять сколько баллов у вас накоплено до 1 января 2015 года надо знать какая сумма у вас уже есть в страховой части. Пресловутые 16% - если вы не переводили страховую часть в НПФ или 10% если вы разделили страховую и накопительную.


Эту информацию обычно присылают в ежегодном отчете пенсионные фонды.

Опубликовано

Если вышеперечисленные условия не соблюдены, то пенсия вас ждет не раннее чем в 65 лет и только социальная - по нынешним меркам, менее 6 тыс. руб.

 

при вышеперечисленных условиях, нужно просить ампулу морфия, мешочек черный на голову, и один патрон !! блин но тут косяк, в том, что еще нужен будет исполнитель данной процедуры, а это оплачивать надо будет человеку данную работу, походу не дешево это дело тоже, еще и узаконить, типа эвтаназии по собственному желанию..

Опубликовано

 

Для того чтобы понять сколько баллов у вас накоплено до 1 января 2015 года надо знать какая сумма у вас уже есть в страховой части. Пресловутые 16% - если вы не переводили страховую часть в НПФ или 10% если вы разделили страховую и накопительную.

Эту информацию обычно присылают в ежегодном отчете пенсионные фонды

 

 

Очень информативно, а главное понятно изложен ответ. Ярко так, с примерами. Ведь мы все читаем что нам присылают пенсионные фонды, процентов 90% имеют ученую степень по экономике, а остальные как минимум дипломированные специалисты, все понимают, что там написано, и так, между разговоров о своих железных конях и откручиванием ручки до полной, ведём светские беседы о будущей пенсии.

 

Уважаемая, ни сколько не хочу Вас обидеть, но такой расплывчатой мути можно найти где угодно, от зомбоящика до интернета.

Вы бы поконкретнее, с примерами, пусть даже гипотетическими.

  • Upvote 1
Опубликовано

Гиппотетически мне класть на это с большой кучи. Ибо за мой трудосаособный возраст это уже не первая реформа. Сколько их еще будет, не известно. Вообще еще не ясно будет ли страна такая как РФ. короче один фиг всех на ваучер разведут как всегда.

  • Upvote 2
Опубликовано

Ок. Давайте посчитаем, без той части, которая накоплена ранее. Например: официальная зарплата 15 тыс., т. е в год на мою страховую часть ложится 1500*12*16%=28800.

 

     Далее считаем сколько баллов я зарабатываю в год: 28800/117280*10=2,46

 

За 15 лет до пенсии я заработаю 36,9 баллов. Далее считаем пенсию, как если бы я опомнилась только сегодня, без предыдущего стажа.

     36,9*64,1=2365,29 к этой сумме плюсуется фиксированная сумма от государства, сегодня это 3935 руб. Итого 6300 руб. моя будущая пенсия.

 

Наглядно?


Реформ может быть много, но когда становилось лучше?

Опубликовано

а то что там из изьяли сбережения за 2014 (или 2013, могу ошибиться, неслежу) год, уже все смирились, что они небудут возвращены? или там что-то прореформировали опять?

как с этим дела, просветите

Опубликовано

Далее считаем сколько баллов я зарабатываю в год: 28800/117280*10=2,46

 

А что такое 117280 ?

И зачем множить на 10 ?

В остальном формула понятна.

Опубликовано

наше государство придумало потолок для расчетов - это ежегодный доход в размере 733 тыс. руб., страховая сумма 16% от этого максимума и есть 117280 руб. Поэтому считается кратно максимуму. Умножается на 10 для округления. Такова формула Пенсионного фонда.


Но самое интересное с предпринимателями. В год они зарабатывают 1,47 балла. Я думаю дальше всем картина ясна.

Опубликовано
на мою страховую часть ложится 1500*12*16%=28800.

Вот этим словом данная пенсионная реформа (как и все предыдущие) очень чётко описывается...

  • Upvote 1
Опубликовано
наше государство придумало потолок для расчетов - это ежегодный доход в размере 733 тыс. руб., страховая сумма 16% от этого максимума и есть 117280 руб. Поэтому считается кратно максимуму. Умножается на 10 для округления. Такова формула Пенсионного фонда.

 

А вот тут поподробнее. То есть если я за год заработал 733 к. рублей - я молодец, у меня есть балл.

А если меньше - значит я плохо работал и даже балла не набрал.

 

И про умножение на 10 - а чего мы там и зачем округляем ?

 

Просто меня с моим техническим образованием фраза "Умножается на 10 для округления" просто повергает меня в шок.

Опубликовано

Если вы в течение 33 лет будете официально получать 61 тыс. ежемесячно, то вы заработаете пенсию 25 тыс. руб. Это максимум, если у вас нет коэффицентов за особые заслуги перед отечеством.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...