Администратор Кабозя Опубликовано 10 января, 2017 Администратор Жалоба Опубликовано 10 января, 2017 Пользователь сети, который как и многие другие люди заказывает посылки из Китая, рассказал о том, как ему удалось вычислить одну из схем похитителей посылок. Ждал я пульт для квадрокоптера и аккумуляторы к нему плюс некоторую другую мелочевку. Посылка была с треком, который отслеживается только до ММПО. Судя по тому, что покинула посылка ММПО 7 декабря, то уже должна была бы добраться до меня, но на почте я получил только часть заказа (Ккитайцы бывают частями отправляют), а оставшаяся в том числе и ПДУ с аккумами не пришла. И вот листаю я известный сайт объявлений и вот что вижу: Неужели именно данный пульт и именно два таких же аккумулятора как и я жду? От злости аж затрясло. Смотрю что же продает Александра еще: Еду на свою почту, спрашиваю есть ли некая Александра - говорят нет таких, прошу пробить номер телефона - не пробивают, но клянутся, что не знают таких номеров. Позвонила оператор по этому номеру по другому объявлению - может голос узнает. Никого не узнала. Трубку брала женщина, но потом передавала мужчине. Чтож. Жду какое то время, сам звоню и договариваюсь о покупке своей же посылки. Беру на всякий случай напарника. Приезжаем - прошу подняться в квартиру посмотреть - говорит что сам спуститься - боюсь спугнуть, не настаиваю. Спускается - заходим в подъезд, мол холодно на улице и темно. Разглядываю я пульт, спрашиваю про аккумы что на фото - он их достает. А я интересуюсь, мол как странно, именно это я и заказывал из Китая и очень жду. Тут жирный хряк засопел, глазки забегали - говорит мопед не мой, а друга, который в полиции работает, сейчас поднимется и позвонит ему спросит что как - я за ним. Звонить он передумал, в квартиру подниматься не стал,спросил закурить - был послан. Чернз пару секунд отдает мне мой пульт и аккумуляторы, шепотом заявляет, что родственница ворует посылки на почте, те что без трека, что так много кто делает, часть себе оставляет часть сбывает через него. Естественно родственницу называть не стал. Сказал, что воруют на сортировке уже в городе (г. Дзержинск если что, Нижегородская область). В основном ему кабели приносят для айфонов и прочую фигню. Вот я сижу сейчас и думаю стоит ли писать заявление в полицию, будет ли от этого толк? Обидно очень. Причем пропадали до этого детские вещи и запчасти для аквариума. Какой вывод - без трека не заказывать. Почте своей не верить - скорее всего воруют именно там. Источник: http://ekabu.ru/reviews/137092-kak-voruyut-posylki-sotrudniki-pochty-rossii-4-foto.html Главное - самому себе не врите.
payalnik88 Опубликовано 10 января, 2017 Жалоба Опубликовано 10 января, 2017 Вот те новость то. Давно уж. Каждому - своё.
Genixoid Опубликовано 10 января, 2017 Жалоба Опубликовано 10 января, 2017 "Алло, это почта России, скажите где вы такой вкусный чай заказывали?" Choppers Clan Saratov, Originals
Green Опубликовано 10 января, 2017 Жалоба Опубликовано 10 января, 2017 (изменено) кстати кто не вкурсе схемы: знакомый подсказал познакомиться с почтальоном, кто уведомления носит, за 100р они готовы мелкие пакеты прям домой приносить, моему товарищу щас все что приходит в отделение - автоматом пачтальон приносит за 100р, чтоб не стоять на почте в очередях... Изменено 10 января, 2017 пользователем Green
Администратор АнатоличЪ Опубликовано 10 января, 2017 Администратор Жалоба Опубликовано 10 января, 2017 1 час назад, Green сказал: кстати кто не вкурсе схемы: знакомый подсказал познакомиться с почтальоном, кто уведомления носит, за 100р они готовы мелкие пакеты прям домой приносить, моему товарищу щас все что приходит в отделение - автоматом пачтальон приносит за 100р, чтоб не стоять на почте в очередях... Мне домой носят уже года полтора как...Но пару посылок "потеряли", благо селлер повторил отправку. Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется... Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)
Genixoid Опубликовано 10 января, 2017 Жалоба Опубликовано 10 января, 2017 кстати кто не вкурсе схемы: знакомый подсказал познакомиться с почтальоном, кто уведомления носит, за 100р они готовы мелкие пакеты прям домой приносить, моему товарищу щас все что приходит в отделение - автоматом пачтальон приносит за 100р, чтоб не стоять на почте в очередях...Домой в руки (квартиру) или кладут сверху на почтовый ящик? У меня второе один раз было за бесплатно, потому что отправление не вылезло в щель ящика почтового Choppers Clan Saratov, Originals
Beowulf Опубликовано 10 января, 2017 Жалоба Опубликовано 10 января, 2017 За 100 руб они в квартиру принесут и ещё спасибо скажут :). Те, кто часто заказывает всякое, давно пользуется лайфхаком. Я вот нет, у меня пик посылок давно прошёл, а за одной в квартал я схожу как-нить. 1
Umnik64 Опубликовано 11 января, 2017 Жалоба Опубликовано 11 января, 2017 Была у меня печальная практика с Ебеем, две посылки на общую сумму 7тыр не пришли и сроки по спору я прощелкал ( неопытный был тогда). Китайцев плохими словами называл, а оно вона как....
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти