gl_uk Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Ситуация такая -Есть мот. В пст вписан пред-предыдущий владелец мота.Новый владелец птс не оформлял и не заполнял, ездил с договором купли продажи на мот (есть у меня на руках)Теперь мот купил я. (новый договор кп) Вопрос - кто теперь должен расписываться в птс?Я и пред-пред владелец? (его роспись в птс я уже взял)Или пред-пред владелец и предыдущий, а только потом я с предыдущим владельцем?
turuk- makto Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Фамилия человека у которого ты покупаешь вписана в ПТС?
pr0gy Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 (изменено) Если есть выход на пред-пред владельца (а раз ты роспись взял, то он есть), то просто заключи с ним ДКП. Подпись у тебя уже есть. Заполняешь ПТС как положено (как будто не было промежуточного владельца, а только ты и тот самый "пред-пред"). С ДКП и ПТС едешь в ГИБДД и пишешь смену владельца на себя.ЗЫ. А про ДКП, с которым предыдущий владелец катался и промежуточного хозяина забыть - по закону его как бы и не было...)) Мне кажется так проще всего будет. Изменено 7 июля, 2013 пользователем pr0gy Что бы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь.
gl_uk Опубликовано 7 июля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Фамилия человека у которого ты покупаешь вписана в ПТС?нет,не вписана
turuk- makto Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Значит тебе нужен человек который последний снял его с учета
Quorthon Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Фамилия человека у которого ты покупаешь вписана в ПТС?нет,не вписана Фактически ты купил мотоцикл без документов. Если не найдешь предыдущего владельца, который вписан, или он найдется, но скажет- "ты кто такой, давай досвиданья"- то действительно, давай до свиданья. Хорошо еще если не скажет- а откуда это у тебя мой мотоцикл? Существует даже такая авторазводка на деньги.Люди, я поражаюсь иногда вашей наивности.
Omaks Serg Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Когда была милиция я за себя и за предыдущего хозяина сам расписался, никто ничего не сказал. А щас полиция наверно придется тебе искать того кто последним в птс был записан
pr0gy Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 искать того кто последним в птс был записан Он же уже роспись его взял) Зачем искать то?) Видать, нашел уже. Нужно Еще ДКП с ним составить и дело в шляпе) 1 Что бы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь.
Quorthon Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 искать того кто последним в птс был записанОн же уже роспись его взял) Зачем искать то?) Видать, нашел уже. Нужно Еще ДКП с ним составить и дело в шляпе) Нужно его еше в МРЭО с паспортом привести.
pr0gy Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Нужно его еше в МРЭО с паспортом привести. Можно и без него. Главное, что бы ПТС был заполнен верно и ДКП был также правильно оформлен. При наличии всего пакета документов - можно приходить в ГИБДД без бывшего хозяина мото. Единственное - могут проверить по базе угонов, но если все в порядке то бояться этого не стоит.Тут недавно тема про смену владельца, как раз, обсуждалась. Я тоже думал, что нужен бывший владелец. А нет. Оказалось, что не нужен. Что бы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь.
Царь Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Мот с учета снят ?????? Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. (с)ГРУМБЛЕР.
gl_uk Опубликовано 7 июля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 Да, снят. Уже договорился со старым владельцем - на основе нового дкп распишемся, а пред-пред владелец уже поставил роспись и данные о прошлом договоре дкп, т.е остается внести данные прошлого владельца и мои. Всем спасибо :)
pr0gy Опубликовано 7 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 7 июля, 2013 По-моему, не самую простую схему ты выбрал) Насколько я понял, - нужно будет поставить на учет на прошлого владельца, потом сменить владельца на тебя...? Если так, то придется два раза платить пошлины...да в очередях стоять два раза... Что бы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь.
gl_uk Опубликовано 9 июля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 9 июля, 2013 Мот на учет воооообще никогда не ставился. Сделал как было проще -1) оформили птс с пред-пред и текущим2) оформили птс уже со мной Теперь буду оформлять страховку
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти