Перейти к содержанию

Инжектор или карбюратор. За и против.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Запах 2Т масла! Мммм.... Обожаю! :bm:

С клубничкой?

 

у 2Т узкая специализация. малый ресурс. но не о них тут речь.

У 4Т дороже ремонт в случае сталинграда. )

А ресурс у 2Т больше) При той же массо/мощностной характеристике. 

На 2Т 60кобыл с 250сс движка - обычное явление. Так что ресурс надо сравнивать с 60кобыльным кроссовым 4Т движком.. И вот тогда о ресурсе можно будет говорить..

Каждому - своё.

Опубликовано

Когда пересел на инж авто, счастью не было предела: зежигание, клапана, холостые, обороты, Качество топлива и т.д. Об этом и не думаеш. Мот у меня 2т - это не обсуждается. Я сам ковыряюс, когда необходимо. Я о другом. Что лучше, Мерин или УАЗик. Конечно ...., но человек берёт УАЗ, ему в деревне по лесам ездить надо. Надо брать то, что лучше решает ваши проблемы и создаёт меньше новых проблем. Где-то так.

  • Upvote 2

Спешите делать добро.

Опубликовано

Я детя прогресса, посему - инжектор, абс, автомат. Чем больше электроники, тем лучше. Ибо считаю электронику надежней механики.

Опубликовано

видимо на форуме есть как минимум один карбюраторофоб  :cd:

Это сравнимо с выбором механики или автомата на машине. Пока человек ездит на авто с мех. КПП он будет с пеной у рта доказывать что это дает больше контроля, лучше чувствуется автомобиль, что автомат это только для дам и т.д. и т.п. (как будто каждый день на ралли). Как только он покупает машину с автоматом, через несколько дней езды мнение меняется на диаметрально противоположное.

Так и тут. Пока у человека карбовый мот, он будет говорить что он более ремонтопригоден, что может перебрать его с закрытыми глазами в поле и т.д. После покупке инжекторного мота, человек начинает понимать все прелести современной техники.

  • Upvote 2

e-mail: striker@moto64.ru

Опубликовано

Это сравнимо с выбором механики или автомата на машине. Пока человек ездит на авто с мех. КПП он будет с пеной у рта доказывать что это дает больше контроля, лучше чувствуется автомобиль, что автомат это только для дам и т.д. и т.п. (как будто каждый день на ралли). Как только он покупает машину с автоматом, через несколько дней езды мнение меняется на диаметрально противоположное.

Так и тут. Пока у человека карбовый мот, он будет говорить что он более ремонтопригоден, что может перебрать его с закрытыми глазами в поле и т.д. После покупке инжекторного мота, человек начинает понимать все прелести современной техники.

Ты название темы видел?)) вот вопрос топикстартера..

 

что же лучше и какую конструкцию системы питания все таки выбирать - инжектор или классический карб?

 

Я ответил на вопрос топикстартера. Т.е. выразил свое мнение.

Кто-то счел мое мнение оскорбительным и выразил это через "-" )))

На что я написал что кто-то боится карбов)) (шутка-юмор)

А ты вообще не выразил никакого мнения, кроме того, косвенно обозначил что неразумно создавать такие темы.

Зачем ты вообще написал это сообщение? Хотел оскорбить Диму? Или всех кто выражает свое мнение?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано
Хотел оскорбить Диму? Или всех кто выражает свое мнение?

Не нужно брать плохой пример с США и неадекватно воспринимать реальность.

e-mail: striker@moto64.ru

Опубликовано (изменено)

Бери мот,который по душе !!! С инжем хлопот меньше, но обслуга и уж ремонт дороже.

Изменено пользователем *ХоСе*

***ХоСе***

Опубликовано

Отец приобретая новую девятку в 97 или 98 году (не помню), матерился на инжектор, говорил что фиг найдешь карбюратор, чем это все объяснял что карбюр сможет в любой ситуации починить. После мучения с этой же карбовой девяткой все таки согласился на инжектор. Про мотоцикл не скажу ни чего ибо на инжекторе не ездил. Дрозд своими корбами пока не огорчал, да и проехал я на нем всего не чего.

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Опубликовано

  вернее карбюратороФИЛ

карбюраторофобом я назвал чела который влепил "-" на мое сообщение что я за карб.. в данном случае я скорее всего карбюраторофил))

Опубликовано
Как только он покупает машину с автоматом, через несколько дней езды мнение меняется на диаметрально противоположное.
 

У меня их два один карбовый другой инжек , но однако мнение мое не изменилось .... в инжеке кроме замены датчика Т с движком больше не чего не делал, скучно ......

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

(с)ГРУМБЛЕР.

Опубликовано

Читаю и не понимаю за впрыск говорите или все таки за количество тактов?:) касаемо споров - что круче присоединюсь к Страйку с примером о коробке автомат и рука!!!:) каждый хвалит свой огород!!!! Прогресс не просто так шагает вперед или все пересели с авто на пони???? Все улучшения вводятся не просто так и улучшают характеристики!!! Так что бери то - на что деньги есть!!! А то распелись тут про душевные страдания!!!! Со слов людей севших с карбового мота на инжекторный могу сказать, что все в один голос говорят что на инжике есть провал (маленькая зона претупления) которая лечиться поверкомандером, который к слову, имеет режимы настройки одним нажатием кнопочки - город/трек/гибридный цикл. А касаемо ремонтопригодности!!!! Ну помню в 90 е на инжекторы и моновпрыски смотрели выпучив глаза!!! Так теперь же научились делать!!!!

  • Upvote 2

R-Type TeaM

Опубликовано

+1 Кот. Люди как правило делятся на две категории, автомат - механика, карбюр - инжектор, безкамерка с камерой и тд, найти определенное не получится так как сколько людей столько и мнений!

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

  • 5 лет спустя...
Опубликовано

Хочу инжектор поставить,но карбюраторофилы пугают ,что много танцев с бубном будет.. деньги на ветер мол потрачу и тд.. Видел в ютубе как мото работает и ездит,после установки инжектора.. даже визуально видно как это здорово.. но карбюраторофилы пугают меня.. поэтому не решился ещё (

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...