Перейти к содержанию

Посоветуйте демпфер руля


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как правильно написал Олег, демпфер это не панацея. Ты же не будешь все время ездить с максимально зажатым рулем? Демпфер требует регулировки под конкретные дорожные условия, а расколбас обычно приходит неожиданно и слабозакрученный демпфер тебе в этой ситуации не поможет. Лучше всего не гонять на плохой дороге, ИМХО!

Ну это все равно что сказать что АБС может никогда в жизни не пригодиться. А может и спасти, то же и про демпфер. Я вот тоже на ебре ловил болтанку, чуть не убрался.

Опубликовано

когда руль мать его дергается как сосиска вправо-влево очень быстро и с амплитудой сантиметров в 20 на концах ручек - это как называется?

ТУТ - я как бы говорю вам что не знаю как это называется. Описываю вкратце процесс и задаю вопрос..Верно?

 

Так что, то что ты ловил и именуешь "расколбас", есть начальная фаза вобблинга, ..

А тут ты говоришь что я это как то называю..

А я уже никак это не называю))) потому что см.выше))

Отсюда выходит тема о пробиваемости)))

Но если я кого либо как то оскорбил - Простите меня пожалуйста! Больше так не буду! Отвечаю!

Теперь осталось (хотя в этом не никакого смысла) дать точное определение явлению которое мне приходилось наблюдать на собственном моте..

 

Ну это все равно что сказать что АБС может никогда в жизни не пригодиться. А может и спасти, то же и про демпфер. Я вот тоже на ебре ловил болтанку, чуть не убрался.

О!.. то что я хотел сказать..но видимо в голове у меня тоже работает эффект "шимми" и я теряю мысль))

Нужен он! - демпфер!

  • Администратор
Опубликовано

Ну это все равно что сказать что АБС может никогда в жизни не пригодиться. А может и спасти, то же и про демпфер. Я вот тоже на ебре ловил болтанку, чуть не убрался.

 

Кто умеет тормозить, АБС не нужен, хотя иной раз бывает когда сожалеешь о его отсутствии.

 

ТУТ - я как бы говорю вам что не знаю как это называется. Описываю вкратце процесс и задаю вопрос..Верно?

 

А тут ты говоришь что я это как то называю..

А я уже никак это не называю))) потому что см.выше))

Отсюда выходит тема о пробиваемости)))

Но если я кого либо как то оскорбил - Простите меня пожалуйста! Больше так не буду! Отвечаю!

 

А для этого и привёл тебе ссылку, чтобы ты понял, что с тобой произошло. По поводу демпфера, то же тебе написал, что установив его, ты не получишь идеальной сохранности твоего бренного тела в седле, при разных условиях дорожного покрытия и разных установках регулировки демпфера. Даже "на 10-ке", среднем положении штокового "ёлинса", можно поймать шимми, и у меня это было не раз.

Серхио не даст соврать, после нашей поездки в Вольск на мотокросс, это было более чем заметно.

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано

Ну это все равно что сказать что АБС может никогда в жизни не пригодиться. А может и спасти, то же и про демпфер. Я вот тоже на ебре ловил болтанку, чуть не убрался.

Не согласен. Если бы я говорил про стоковый демпфер с электронным управлением, как на R1 или CBR, то да. Я же говорю про демпфер стороннего производителя, который требует ручной настройки с участием водителя.

e-mail: striker@moto64.ru

Опубликовано

Как правильно написал Олег, демпфер это не панацея. Ты же не будешь все время ездить с максимально зажатым рулем? Демпфер требует регулировки под конкретные дорожные условия, а расколбас обычно приходит неожиданно и слабозакрученный демпфер тебе в этой ситуации не поможет. Лучше всего не гонять на плохой дороге, ИМХО!

да..я именно научусь его использовать по назначению.. мож кто научит..мож сам..что врятли..

Буду настраивать как мне удобнее и безопаснее по ситуации.. и конечно же он не ангел хранитель..и не будет за меня думать и сам рулить..но если эти штуки ставят на моты и используют значит от них есть толк..и я надеюсь что мне он поможет..если вдруг мне захочется (а мож и нет) прокатиться по плохой дороге на высокой скорости..

А вообще имею мнение что мото это зло..и отговариваю людей их покупать..так сказать что бы совесть была чиста..и человек целее был))

А для этого и привёл тебе ссылку, чтобы ты понял, что с тобой произошло. По поводу демпфера, то же тебе написал, что установив его, ты не получишь идеальной сохранности твоего бренного тела в седле, при разных условиях дорожного покрытия и разных установках регулировки демпфера. Даже "на 10-ке", среднем положении штокового "ёлинса", можно поймать шимми, и у меня это было не раз.

Серхио не даст соврать, после нашей поездки в Вольск на мотокросс, это было более чем заметно.

Олег! Я когда установлю эту адскую штуку на дрозда, обязательно приеду к тебе на подготовительный курс по управлению мота с этой хреновиной..потому что как я уже говорил в них нихера не понимаю..и не ездил с ними..но надеюсь все получится))

Опубликовано

Кто умеет тормозить, АБС не нужен.

 

 

Даже "на 10-ке", среднем положении штокового "ёлинса", можно поймать шимми, и у меня это было не раз.

Ну не все профессиональные мотогонщики, чтобы идеально жать тормоз на грани блокировки. Не представляю такого киборга, кто просчитает точно эффект песочка, маслица, воды на дороге.

 

А вот если на среднем положении демпфера поймал шимми, то что бы было вообще без него?

  • Администратор
Опубликовано

да..я именно научусь его использовать по назначению.. мож кто научит..мож сам..что врятли..Буду настраивать как мне удобнее и безопаснее по ситуации..

Почему мне нравится "ёлинз", я знаю все его настройки, для каждого вида покрытий. В городе езжу на 10-ке, на трассе 15 максимум. Если спокойная, не "рваная" езда, то можно и на 6-8.

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано

Почему мне нравится "ёлинз", я знаю все его настройки, для каждого вида покрытий. В городе езжу на 10-ке, на трассе 15 максимум. Если спокойная, не "рваная" езда, то можно и на 6-8.

Если мне повезет то скоро заберу Елинз у Саши (Free R).. и будет мне счастье))

  • Администратор
Опубликовано

А вот если на среднем положении демпфера поймал шимми, то что бы было вообще без него?

 

Да ничего особенного, в принципе. Просто с демпфером менее заметно, но руки расслабляешь автоматически, что так, что так. Обычно этим страдают на разгоне, когда переднее колесо вывешено и достаточно жёсткая вилка.

Если мне повезет то скоро заберу Елинз у Саши (Free R).. и будет мне счастье))

 

Это как раз мой демпфер, который работал более чем идеально.

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано

 Обычно этим страдают на разгоне, когда переднее колесо вывешено и достаточно жёсткая вилка.

 

Это как раз мой демпфер, который работал более чем идеально.

Я тоже заметил что при разгоне вибрации напрашиваются.. было несколько раз в городе..но ооочень слабо..так что не придал значения..

И кстати..в 13 году такого ниразу не было..а в 14 я залил 15 масло в вилку вместо 10.. мож поэтому этот эффект начал проявляться?..ты же говоришь что типа жесткая вилка способствует этой проблеме..

 

Круто что он был у тебя)).. значит научишь им пользоваться в идеале))

  • Администратор
Опубликовано

Я тоже заметил что при разгоне вибрации напрашиваются.. было несколько раз в городе..но ооочень слабо..так что не придал значения..

И кстати..в 13 году такого ниразу не было..а в 14 я залил 15 масло в вилку вместо 10.. мож поэтому этот эффект начал проявляться?..ты же говоришь что типа жесткая вилка способствует этой проблеме..

 

Круто что он был у тебя)).. значит научишь им пользоваться в идеале))

 

Чем меньше пятно контакта, на разгоне это очень заметно, тем больше мандраж который гасит демпфер.

Приезжай)

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано

Так что, то что ты ловил и именуешь "расколбас", есть начальная фаза вобблинга, после"разблокировки" руля, уменьшает амплитуду на минимум - САМ. Если бы ты поймал реальный расколбас, без начальной амплитуды, на 200 км/ч, мы бы уже ели кутью! Не приведи, Господи!!

Основываясь на приведенной вами статье, автор как раз таки поймал начальную стадию расколбаса. А воблинг - средняя стадия, из которой, тоже выйти вполне реально. А вот полный расколбас, или как его пиндосы называют - танк слеппер, это уже ...опа.


Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

  • Администратор
Опубликовано

Основываясь на приведенной вами статье, автор как раз таки поймал начальную стадию расколбаса. А воблинг - средняя стадия, из которой, тоже выйти вполне реально. А вот полный расколбас, или как его пиндосы называют - танк слеппер, это уже ...опа.

 

Мы не вдавались в подробности, называя его очучения простонародным "расколбас" А когда я привёл статью, то и получили более детальное рассмотрение. Просто изначально нужно называть вещи свои именами, чтобы получить более грамотный ответ.

Вы когда приходите в магазин, вы знаете что к брюкам нужно купить туфли, а не кроссовки, хотя и то и то обувь!

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...