Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня ситуация такая. Страховка и ТО заканчивается 12 августа. В пятницу начал прощупывать почву по поводу страховки. Рядом была страховая "Макс" вроде, зашёл узнать, сказали очереди до 23 августа. Поехал в Ингосстрах, там где у меня полис не законченный, думаю может продлю, их клиент всё-таки. Приехал к 13.00, записался в список, был 46 (в день принимают 20 человек). Прошёл в очереди на продление там я был 5,  подхожу к молодой страховщице, а она мне заявляет: - О, у вас категория А, тогда держите заявление и с полным пакетом ксерокопий и документов сдавайте на рассмотрение (от 5 до 30 дней). Поворчал, уехал. Приезжаю домой время 15.00. Начал искать через знакомых, форум, туда-сюда. Везде облом, кто в отпуске, кого уволили и т.п. Официально забил на всё до понедельника.

Понедельник. Встал я рано в 5 часов - попил кофе. Поехал в Согласие, все хвалят советуют, вроде всех страхуют без допов и т.д. Около 6 утра был на Григорьева в страховой. Записался в список 21-ым (в день говорят человек 11-15 проходит). 6ая мотоциклистка, нас тут страхуют, уже порадовало. Здесь дежурить надо, на пост приходить.

Проехал до Ингосстраха (решил повторить штурм по основной очереди)  к 6.30. Узнать как там мое 46 место. Подхожу, новый список записался 12-ым. 

В планах было сгонять ещё в Ресо, но не сгонял.

Продолжение следует......

 

З.Ы.-рь: К чему я написал много буковок. Сегодня опять буду курсировать по страховым. Кому надо, телефон в личке, впишу в список. В страховых в списках ставьте Ф.И.О телефон и пометку "мото". Так можно следить за списком и помогать пройти очереди быстрее, отписываться или созваниваться.

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
1 час назад, Алексей1987 сказал:

высший идиотизм конечно изобрели страховщики

 

в Ресо сказали - пока не застрахуешь что-либо, не видать тебе ОСАГО, и это уже на машину

А мне сказали +500 рублей за повышенный риск мотоцикла. Что хотят то и говорят.

Опубликовано
29 минут назад, Знахарь сказал:

Мы,видно,в разных РЕСО страховались.

В одном РЕСО вы страховались. Тех кто с РЕСО ни когда не судился по выплатам и при этом возраст более 40 лет - страхуют. Для остальных есть варианты - либо доп.страховка, либо отказ (вставаяйте в месячную очередь)...

Автоэксперт

Опубликовано
Только что, era13 сказал:

Для остальных есть варианты - либо доп.страховка, либо отказ (вставаяйте в месячную очередь)...

Есть ещё третий вариант,но народ либо слепой,либо...  х.з. что либо.

  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

Знахарь знает))) так и есть мне тож в саратове авернули. Нужно найти 40го летнего девственника, застраховать на него и.т.п.))))

 

Опубликовано
15 минут назад, Знахарь сказал:

Есть ещё третий вариант,но народ либо слепой,либо...  х.з. что либо.

Ты о знакомой девочке в РЕСО? Она точно так же не застрахует ни того, кому меньше сорока, ни того кто судился с РЕСО...

Автоэксперт

Опубликовано
2 часа назад, era13 сказал:

Ты о знакомой девочке в РЕСО? Она точно так же не застрахует ни того, кому меньше сорока, ни того кто судился с РЕСО...

я не судился с ресо. мне нет сорока... застраховала девочка.

рыжая,прикольная такая) не была б замужем...

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Опубликовано

Смотря когда застраховала эта самая девочка. Сейчас без допов никак и у неё тоже, насколько помню. Раньше можно было, да.

Опубликовано
9 часов назад, Beowulf сказал:

Смотря когда застраховала эта самая девочка. Сейчас без допов никак и у неё тоже, насколько помню. Раньше можно было, да.

Недавно звонил,уточнял. Всё по прежнему.

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано (изменено)
1 час назад, Знахарь сказал:

Недавно звонил,уточнял. Всё по прежнему.

Ну может это тебе по-прежнему ;-), а остальным (могу про себя говорить, и я о случившемся факте) - с допами. Мне меньше 40, правда :-D

Изменено пользователем Beowulf
Опубликовано
4 часа назад, Beowulf сказал:

Ну может это тебе по-прежнему ;-), а остальным (могу про себя говорить, и я о случившемся факте) - с допами. Мне меньше 40, правда :-D

Я не за себя интересовался. Мне 2-я страховка не нужна.

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

Видимо, ключевые слова "я интересовался" :stuck_out_tongue_winking_eye:. Потому что когда я за себя интересовался, то было так, как я написал. В принципе, я и хотел сделать ту страховку, которую взял в итоге допом, так что ничего против не имею, но тем не менее - факт есть факт, мне Юля сказала, что без допов ОСАГО сделать не сможет.

Опубликовано
В 08.08.2016 at 09:19, druid1332 сказал:

У меня ситуация такая. Страховка и ТО заканчивается 12 августа. В пятницу начал прощупывать почву по поводу страховки. Рядом была страховая "Макс" вроде, зашёл узнать, сказали очереди до 23 августа. Поехал в Ингосстрах, там где у меня полис не законченный, думаю может продлю, их клиент всё-таки. Приехал к 13.00, записался в список, был 46 (в день принимают 20 человек). Прошёл в очереди на продление там я был 5,  подхожу к молодой страховщице, а она мне заявляет: - О, у вас категория А, тогда держите заявление и с полным пакетом ксерокопий и документов сдавайте на рассмотрение (от 5 до 30 дней). Поворчал, уехал. Приезжаю домой время 15.00. Начал искать через знакомых, форум, туда-сюда. Везде облом, кто в отпуске, кого уволили и т.п. Официально забил на всё до понедельника.

Понедельник. Встал я рано в 5 часов - попил кофе. Поехал в Согласие, все хвалят советуют, вроде всех страхуют без допов и т.д. Около 6 утра был на Григорьева в страховой. Записался в список 21-ым (в день говорят человек 11-15 проходит). 6ая мотоциклистка, нас тут страхуют, уже порадовало. Здесь дежурить надо, на пост приходить.

Проехал до Ингосстраха (решил повторить штурм по основной очереди)  к 6.30. Узнать как там мое 46 место. Подхожу, новый список записался 12-ым. 

В планах было сгонять ещё в Ресо, но не сгонял.

Продолжение следует......

 

З.Ы.-рь: К чему я написал много буковок. Сегодня опять буду курсировать по страховым. Кому надо, телефон в личке, впишу в список. В страховых в списках ставьте Ф.И.О телефон и пометку "мото". Так можно следить за списком и помогать пройти очереди быстрее, отписываться или созваниваться.

 

 

В итоге застраховался во вторник, отстояв очередь до 12.00. Два мотоцикла вышло около 3000р. Причём один мот на 4 месяца, другой на 7. Дорого, но дешевле чем в остальных. Ещё и ТО ездил делать +150р.

  • Upvote 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
В 14 августа 2016 г. at 19:52, druid1332 сказал:

В итоге застраховался во вторник, отстояв очередь до 12.00. Два мотоцикла вышло около 3000р. Причём один мот на 4 месяца, другой на 7. Дорого, но дешевле чем в остальных. Ещё и ТО ездил делать +150р.

А где хоть в итоге застраховал?
В Согласии очередь 6 суток, а в Ингосстрахе мотоциклы уже не страхуют (ну в смысле нужно писать заявление и ждать 30 дней)

Опубликовано

А кто мешает застраховаться, допустим, на 3 дачной в МРЭО у женщин в зале, отдав дополнительные деньги, а потом доехать в головной офис страховой компании и написать отказ от доп.страховки? Отдашь секретарю заявление, поставишь подпись о приеме заявления, не надо ни в очереди стоять к менеджерам. И по времени все быстрее 6 дней выйдет.
 

«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Опубликовано
11 час назад, BVN-2 сказал:

А где хоть в итоге застраховал?
В Согласии очередь 6 суток, а в Ингосстрахе мотоциклы уже не страхуют (ну в смысле нужно писать заявление и ждать 30 дней)

В Согласие и застраховал. Не 6 суток конечно но 1-2 сутки ты на это убьёшь. Они страхуют всё и мото и такси и прочее. Лучше ехать вечером к 17.30 записываться в список. На следующий день приезжать и ждать своей очереди. Текучка 12-18 человек в сутки. Очень часто висит программа.

В ингоссе тоже самое только будут дней 5 - 30 рассматривать твоё заявление потом наверно застрахуют.

Опубликовано

Вчера делал страховку в Ресо. Добираться, конечно, до офиса не фонтан, убил пол дня (подъехал за 15 минут до открытия и уехал почти в обед), причём большая часть времени ушла на ожидание, когда система выдаст полиса 2 человекам передо мной - там какие-то заморочки с базой данных и некоторых ооочень долго система обрабатывает. Но зато мне выдала сразу, причём сезонность делают, допы не предлагают. До этого мот в другой конторе был застрахован, с переходом проблем не возникло.

Опубликовано
В 26.08.2016 at 07:59, Бегемот сказал:

А кто мешает застраховаться, допустим, на 3 дачной в МРЭО у женщин в зале, отдав дополнительные деньги, а потом доехать в головной офис страховой компании и написать отказ от доп.страховки?

Встречный вопрос:
От допстраховки на 1000 рублей ты откажешься, а как будешь отказываться от договора на информационные услуги на 2-3 тысячи рублей, который ни какого отношения к страховой компаниине имеет и заключён между тобой и брокером?

Автоэксперт

Опубликовано (изменено)
9 часов назад, DMN сказал:

какие-то заморочки с базой данных и некоторых ооочень долго система обрабатывает

Открою страшную тайну. Ни у кого не висят ни базы, ни компьютеры, ни системы. Ни в РЕСО, ни в ВСК, ни в Альфе, ни вСогласии, ни в МАКСе, ни в СТРАЖе, ни в РГС, ни где-либо ещё... Просто есть у филиала лимит в 8-10 полисов в день, и их надо растянуть на весь день, вот и "висят базы РСА" таким образом, чтобы оформить 4-5 человек до обеда и столько же после обеда, т.е.  40-60 минут на человека.

Изменено пользователем era13

Автоэксперт

Опубликовано
9 минут назад, era13 сказал:

есть у филиала лимит в 8-10 полисов в день, и их надо растянуть на весь день

Какой в этом смысл?

Дурака учить что мёртвого лечить.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...