Перейти к содержанию

Мото глохнет после 5-10 минут езды...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
5 минут назад, Merlin сказал:

Интересно, в карбах есть топливо когда заглох мот? Или там все сухое как "мартини"? Если п.1 то льют иглы ибо настройки через опу. Если п.2 то топлива в карты не поступает в нужном объеме и отсюда надо разбираться с подачей топлива. 

Еще один буквально детский вопрос, у меня, например на Скайвейве400 или на RF400  помимо шланга от бака к карбам, есть мааааленький бензонасос, на RF900 аналогично, не думаю, что инженеры от Хонды тупее инженеров от Сузуки, может быть и у тебя должен быть где-то бензонасос?  Может быть где-то тупо сдох предохранитель (на сузах слева по борту в середине). 

Вот еще одно направление, с которым я столкнулся, когда ехал в прошлом году из Москвы. Если сильно забит воздушных фильтр, эффект точно такой же, на холостых хоть сколько, как только начинаешь ехать при определенных оборотах пропадает тяга, далее вялость, и далее глохнем. Ждем пока выровняться давление везде - мин 2-5-10 и опять поехали.  Так как эти карбы готовят смесь используя разряжение без фильтра или с забитым воздушным фильтром никуя не получится.  Абсолютно новый фильтр пришел в негодность после проезда в туман по участку где снимали асфальтобетон и пилили его. Пыльная бетонная смесь легла на влажный фильтр и забила за 100 км его накуй. Хорошо как говорится, что фильтр был и был новым, а иначе мог быть попадаос на ремонт двигателя.  Решение было простым и гениальным - замена фильтра. 

Так, что, прежде чем заниматься анонизмом - замените все расходники на новые.

В карбах топливо есть но мало очень мало   ,    бензонасос до 95 года не ставили  фильтр проверю

Опубликовано

Мой фильтр, выглядел абсолютно здоровым, ни прыщей ни угрей, и даже с конца не капало. Но воздух он не пропускал. Так что либо щелку делай или так продуть попробуй. Опять же если топлива мало, надо смотреть шланги от бака, может быть действительно не хватает подачи. Возьми тупо из банки пластиковой какой нить топливо, отдельным шлангом, если при газовке все будет кока-кола то виновата топливная магистраль. Но это только после того как убедишься, что с воздушным фильтром все хорошо.  И фото фильтра пришли сюда в тему.

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Опубликовано

Шланги точно не пережаты проверял,  вентиляционные шланги снимал пробовал такая-же история , на счет бенза пробовал из бутылки поить его ))) но не пробовал ездеть , а на холостом работает стабильно и сколько угодно можно и погазавать нефига разницы также и с бака ест некакой разницы на холостом работает стабильно и газовать можно нефига

Опубликовано

когда ставишь прилегает плотно? Нет нигде несанкционированных щелей?  Пальцем аккуратно чтобы не порвать проведи по гофрам изнутри. Если будет слетать чешуя прозрачная как слюда, значит фильтр твой не годен, если только пыль - то скорее всего живой. 

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Опубликовано

Встает плотно прижимаеться хорошо, с фильтра только пыль и то мало  мото толком не ездел

но наскок я помню там вроде забор идёт у карбов не через этот фильтр

Опубликовано

хм, с этого места по подробнее. Что значит не через фильтр? Воздух должен попадать ТОЛЬКО через фильтр для приготовлении смеси. Ибо потом все это безобразие в цилиндры пойдет. И если вся пыль и грязь, а если ещё и толерасты какие на улице были, полетит в ЦПГ - это её уговорит быстрее чем ты девочку под шампанским! 

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Опубликовано

Насколько я помню там на коробке из под фильтра какаято шушера непонятная стоит с забралом вот туда приходит трубка дыхательная с карба 

Вот в такую чешуйню приходит трубка вIMG_20170526_011549.thumb.jpg.7898fe9e738927b22417c568544453c0.jpgнури приблуда из пластика очень похожа на циклон

IMG_20170526_011543.jpg

Опубликовано

Ну трубка только одна к фильтру от карбов больше нет, вторая это вентиляция картера вроде

Опубликовано
В 26.05.2017 в 13:15, Striker сказал:

Была похожая проблема на зизере. Виноват был ускорительный насос в карбе.

Это как ?  и где он там

Опубликовано

В карбах могут быть съемные колодцы запорных игл. Если они вынимаются, то там есть сеточка, на ней обычно ржавчина и вода скапливается.  Бенз не наполняет поплавковые камеры. Легко проверить: если мот заглох, открути сливной дренажный болт любого карба. Если бенза нет, то его нет....

Опубликовано
В карбах могут быть съемные колодцы запорных игл. Если они вынимаются, то там есть сеточка, на ней обычно ржавчина и вода скапливается.  Бенз не наполняет поплавковые камеры. Легко проверить: если мот заглох, открути сливной дренажный болт любого карба. Если бенза нет, то его нет....

Там кейхины. Колодцы запрессованы.

Каждому - своё.

Опубликовано
В 27.05.2017 в 21:09, Orel сказал:

А топливный фильтр случайно не стоит у тебя?

Случайно стоит.

Опубликовано

 

В 25.05.2017 в 00:30, bnvnv сказал:

Здравствуйте жители форума ,прошу помогите !. Имеем мотоцикл Хонда Сб400 95 года , и проблему с карбами   ,  проблема такая заводиться хорошо едет хорошо но всё это недолго ,после 5-10 минут езды в зависимости от интенсивности накручивания газа мотоцикл теряет  тягу падают обороты до полного отключения мотора , после чего если немного постоять карбы снова наполняются и можно ехать снова минут 5-10,   стоит прозрачный фильтр поэтому могу контролировать что происходит . а происходит следующие карбюраторы по какойто пока мне непонятной причине перестают брать топливо то есть оно совсем не идёт в карбы в течении некоторого времени зависящего "наверно от положения лун юпитера "  после небольшого перекура минут тоже 10  топливо начинает нормально течь , пробовал снимать вакуумную трубку с крана и специально открывал кран путем всасывания))))  , Предупреждаю заранее бак проверял вентиляция есть трубки чистил, спокойно вытекает топливо если отсоединить карбы , кран в хорошем состоянии и даже для чистоты эксперимента ставил обычный механический кран результата нет , но есть интересное наблюдение если в мото залить полный бак и ездить потихоньку то проблема может не проявляться какоето  время  , но если начать ездить нормально то снова такаяже ситуёвина , также лазил в карбы чистил продувал полностью результатом я получил небольшой разсинхорон  а проблема осталась,  игольчатые клапаны в хорошем состоянии выработки и задиров нет и в меру мягкие ...   Как Быть кто что посоветуете??

 

После чего проявилась данная болезнь??

Опубликовано

После дальняка

16 часов назад, Orel сказал:

Ну так убери его. В Сибихе нет топливного насоса. Вот и бензин заканчивается

Пробовал и без фильтра ездить результат не меняется , а во вторых на СФ спокойно ставят фильтра и ездеют без проблем

Опубликовано

У меня была точно такая же херня на сибихе 96 го года. Дело было именно в топливном фильтре. Ставишь фильтр - мот едет ровно столько, сколько бенза в карбах. Убираешь фильтр - все нормально. Честно говоря, думал что тут та же петрушка. Но прочитал 2ю страницу обсуждения - и теперь в замешательстве)

  • 5 недель спустя...
Опубликовано

Ради эксперимента попробую сделать хитрый фильтр с вентиляцией чтобы бензин в фильтр поступал под атмосферкой а дальше уже фильтр будет выполнять роль резервуара и фильтрующую соответственно

посмотрим что получится

Опубликовано

самый простой посмотри уровень бензина в поплавковых камерах.

подключи трубочку от системы (капельницы) к сливным штуцерам карбов на холостых и после того как заглох.

 

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...