ФЕЕЧКА Опубликовано 18 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2012 (изменено) вот что сегодня нашла на сайте CARobka.ru :excl: Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил ввести в России штраф за агрессивное вождение. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы.По словам Нилова, во многих странах существует понятие «агрессивное вождение», за которое полагается наказание. В России, как считает Нилов, наказывать можно за несоблюдение дистанции с требованием уступить дорогу, за непрогнозируемые перестроения и резкие торможения. Таких водителей депутат предлагает штрафовать на 2,5-5 тысяч рублей по причине того, что их стиль вождения создает угрозу безопасности других участников движения.Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству, назвал это предложение интересным и пообещал рассмотреть его, однако выразил сомнение в том, что проект будет реализован. Чтобы закон мог функционировать, в нем необходимо строго прописать критерии, по которым сотрудники ГИБДД смогут отличать агрессивное вождение от неагрессивного. Дело в том, что зарубежные полицейские многих стран могут наказывать водителя за любое действие, которое, по их самостоятельному мнению, представляет угрозу или ухудшает дорожную безопасность. К перспективе же предоставления отечественным полицейским ДПС таких полномочий стоит отнестись со всей осторожностью.Текст: Сергей Голиченков Изменено 18 сентября, 2012 пользователем ФЕЕЧКА 1 волшебная на всю голову...
15000км Опубликовано 18 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2012 Было бы класно! А то я устал в эктрасенса на дороге играть! 2
Вишневская Опубликовано 18 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2012 ох, Дим, а если экстрасенс не срабатывает, то получается экстрасекс.... если и вводить, то только с видеофиксацией, иначе очередная статья для поборов.... 2 у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый... Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют? Потому что крышка часто съезжает! :bj:
Tyrmalina Опубликовано 18 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2012 Да, нашим доблестным полицейским только доверять решать такие вопросы на свое усмотрение...
Гость Mad Max Опубликовано 18 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2012 н-да, даже страшно подумать какой ещё закон или законопроект "для сруба бабла" могут придумать наши "народные" избранцы))) 1
Кузьмич Опубликовано 18 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2012 (изменено) введут - пойду в ГАИ!!! и буду карманы набивать!!! ыыыы...........)))))))))))) мотик покрашу в чёрно-белый цвет, жахну наклейки "POLICE", стробоскопчики и красно-синюю светомузыку и буду Андрюччо на дороге караулить чтоб штрафануть, а то понимаете ли зажрался! 10 машин уже сменил))) Буржуй!!! :ag:а реально! дать байкерам полномочия штрафовать водил за "агрессивную езду" и сразу как чёдко жить будет!у байкеров будет доп.источник дохода :bx: начнут бояться байкеров, мол слышат звук прямотока и сразу начинают нормально ехать тихо и спокойно пропуская байкера мол чтоб тот уехал быстрее :co:Эх......вот они мечты......... Изменено 18 сентября, 2012 пользователем Кузьмич .....из пункта А в пункт В везут Й огурт......
ФЕЕЧКА Опубликовано 18 сентября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2012 ой,уж эти сказочки....ох,уж эти сказочники ,Кузьмич :ca: :ca: :ca: волшебная на всю голову...
Fortun Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 . Дело в том, что зарубежные полицейские многих стран могут наказывать водителя за любое действие, которое, по их самостоятельному мнению, представляет угрозу или ухудшает дорожную безопасность. Вот эт да.Походу в зарубежную полицию идут работать самые честные люди на свете.Если у нас такое ввести,то через год,ни одной машины на дороге не останется.Ха,зато убьём проблему пробок))) Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.
Эndrю Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 У меня знакомый "депс" тогда "бентли" купит, жопашник. Нашим инспекторам доверять нельзя, уж слишком большой соблазн появится, да и как потом ездить хоть на мото, хоть на авто, останавливает тебя мент и говорит что ты на перекрестке слишком резко тормознул и штраф с тебя 5 тыс рублей, бред! Удивляюсь и обалдеваю над нашими слугами народа :ai: Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.
Fortun Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 )))5 раз резко тормознул,и нет зарплаты Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.
GrizLee Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 )))5 раз резко тормознул,и нет зарплатывот мы и узнали какая у тебя зарплата...
Fortun Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 ))если бы,эт я про среднестатистическую по городу)))Даж завысил по моему) Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.
GrizLee Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 отмазывайся теперь... осталось только узнать где ты вечером гуляешь)) 1
Эndrю Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 А еще все девушки начинающие ездить на машине будут караться жестко, потому что трогаются плохо и часто с буксами))) тоже за агрессию на дороге прокатит. Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.
Fortun Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 Ну я обычно гуляю со своим двух колёсным другом)).Так что жди зимы,когда друг впадёт в спячку)))) Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.
Вишневская Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 А еще все девушки начинающие ездить на машине будут караться жестко, потому что трогаются плохо и часто с буксами))) тоже за агрессию на дороге прокатит.ну так и меня "отштрафуют", ибо люблю, когда еду одна, подразнить патсаномобили... правда, у меня стаж уже за десятку перевалил... у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый... Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют? Потому что крышка часто съезжает! :bj:
ФЕЕЧКА Опубликовано 19 сентября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 А еще все девушки начинающие ездить на машине будут караться жестко, потому что трогаются плохо и часто с буксами))) тоже за агрессию на дороге прокатит.а что сразу девушки то..у нас вообще зарплаты на 3 раза хватит)))Ну я обычно гуляю со своим двух колёсным другом)).Так что жди зимы,когда друг впадёт в спячку))))как впадет в спячку -отпишись обязательно :ca:когда в школу за ребенком опаздываешь ..ой,как летишь...и со свистом на перекрестке стартуешь))) волшебная на всю голову...
Tyrmalina Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 А еще все девушки начинающие ездить на машине будут караться жестко, потому что трогаются плохо и часто с буксами))) тоже за агрессию на дороге прокатит.а что сразу девушки то..у нас вообще зарплаты на 3 раза хватит)))А у кого-то вообще на 2 с половиной)))))
Genixoid Опубликовано 19 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 19 сентября, 2012 (изменено) В развитых странах знаю что наказывают за:- преследование (висеть на хвосте впереди идущей машины)- шашечки (смена более 1 полосы за раз)- неадекватная езда на дороге (подрезания, резкие ускорения и торможения и тд)Это все та самая агресиваня езда, которая карается очень жестко.Случайно попасть в эту группу нарушений -- это еще надо постараться Изменено 19 сентября, 2012 пользователем Genixoid Choppers Clan Saratov, Originals
Saratov Опубликовано 20 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2012 Когда в в эти выходные прошедшие в субботу, открывал вторую категорию "А" сдавая экзамен, подслушивал разговор, молодых пареньков.В двух словах, они воспринимаю дороги общего пользования как спорт трек.самые быстрые машины это 14ки и самые громкие сабвуферы только в 14ках.Т.е. молодеж умышленно, получая права и беря родительские машины, ездят в "спорт" режимах по дороге.Но идея в РФ утопичная, как борьба с тонировкой, ни одного соседа не видел, кто снял бы тонировку, хотя вроде бы как ужесточили формально.
рыж Опубликовано 20 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2012 вот что сегодня нашла на сайте CARobka.ru :excl: Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил ввести в России штраф за агрессивное вождение. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы.По словам Нилова, во многих странах существует понятие «агрессивное вождение», за которое полагается наказание. В России, как считает Нилов, наказывать можно за несоблюдение дистанции с требованием уступить дорогу, за непрогнозируемые перестроения и резкие торможения. Таких водителей депутат предлагает штрафовать на 2,5-5 тысяч рублей по причине того, что их стиль вождения создает угрозу безопасности других участников движения.Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству, назвал это предложение интересным и пообещал рассмотреть его, однако выразил сомнение в том, что проект будет реализован. Чтобы закон мог функционировать, в нем необходимо строго прописать критерии, по которым сотрудники ГИБДД смогут отличать агрессивное вождение от неагрессивного. Дело в том, что зарубежные полицейские многих стран могут наказывать водителя за любое действие, которое, по их самостоятельному мнению, представляет угрозу или ухудшает дорожную безопасность. К перспективе же предоставления отечественным полицейским ДПС таких полномочий стоит отнестись со всей осторожностью.Текст: Сергей Голиченковэта тема обсуждалась в апреле месяце (дату новости посмотрела бы). потом решили, что инициатива не прокатывает. так как ее предложил депутат ЛДПР, ее обосрали всем миром и закрыли тему. Предложил бы единоросс - приняли быНовость от 14 июня 2012:Законопроект, разработанный депутатами от ЛДПР и предполагающий введение суровых штрафов за агрессивную езду, получил первый отзыв – и он стал отрицательным. В Мосгордуме посчитали, что если этот документ вступит в силу, то у нечистых на руку гаишников появится еще один повод для дорожных поборов: ведь в законопроекте не прописано четких определений того, что можно считать агрессивной ездой.Об этом сообщил зампред комиссии по безопасности Мосгордумы Сергей Гончаров. «Сотрудник ГИБДД сможет по своему усмотрению сказать водителю, что тот ехал агрессивно, и водитель окажется в зависимом положении», - отметил депутат в интервью «Известиям». Он также рассказал, что предложение ЛДПР было встречено в штыки практически единогласно.Однако это еще не значит, что у законопроекта нет будущего. Даже если с мнением столичных депутатов согласятся в правительстве, документ все равно может быть внесен на рассмотрение Госдумы. Произойти это может уже осенью текущего года.Автором законопроекта стал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. Он уверен, что тех, кто предпочитает нормальной безопасной езде «игру в шашечки», следует больно бить рублем. Например, штрафами в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей.«Полагаю, мы все заинтересованы в том, чтобы у нас были нормальные отношения на дорогах, ведь ситуация, которая складывается там, отражает реальную ситуацию, сложившуюся в обществе. Это хамство, нетерпимость, неуважение друг к другу. Предложенный нами законопроект, в случае его принятия, может решить и психологическую задачу», - рассказал Ярослав Нилов корреспонденту AutoNews.ru.По его мнению, закон не будет мертворожденным и штрафы действительно будут собираться, в отличие, например, от штрафов за разговор по мобильному телефону во время езды. Для наглядности депутат привел хрестоматийный пример: «Администрироваться это будет просто. Представим себе ситуацию: законопослушный водитель двигается по городу с разрешенной скоростью, в машине у него работает видеорегистратор. И тут в зеркало заднего вида он замечает лихача, который начинает мигать ему фарами, сгонять с полосы, пытается обогнать справа или слева, затем все-таки обгоняет и резко тормозит. Результат – ДТП».«Традиционно в таких случаях считается виноватым тот, кто ехал сзади, - отметил Нилов. – Однако при наличии видеозаписи, она будет основанием для возбуждения административного дела, и вина целиком ляжет на водителя-хама. При этом он еще и заплатит штраф, а потом крепко подумает, стоит ли повторять такие «подвиги» на дороге».«Не вижу, в чем тут проблема с администрированием. В других странах почему-то все получается, а у нас нет. Почему? Потому что людям вбиты в голову принципы нигилистического пофигизма и безынициативности. Критики просто не понимают суть законопроекта – это дохлая позиция: лишь бы рассуждать и ничего не делать», - заключил парламентарий. 1
Вишневская Опубликовано 20 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2012 ну таперича у нас без видеофиксации на скорость штраф выписать не могут, пусть и тут вводят такое же требование.а вообще герой нашего времени, господа, Станиславский. с его сакраментальным "НЕ ВЕРЮ!!!!!" у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый... Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют? Потому что крышка часто съезжает! :bj:
Гость Diman 164 Опубликовано 20 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2012 Когда в в эти выходные прошедшие в субботу, открывал вторую категорию "А" сдавая экзамен, подслушивал разговор, молодых пареньков.В двух словах, они воспринимаю дороги общего пользования как спорт трек.самые быстрые машины это 14ки и самые громкие сабвуферы только в 14ках.Т.е. молодеж умышленно, получая права и беря родительские машины, ездят в "спорт" режимах по дороге.Но идея в РФ утопичная, как борьба с тонировкой, ни одного соседа не видел, кто снял бы тонировку, хотя вроде бы как ужесточили формально. Ну не знай, не знай! Достаточно много авто растонировались, в том числе и силовики и особо приближённые к импературу, остались тока реальные посоны на чепырках и др. масклкарах, которые только по ночам на окраинах Заводского видимо передвигаются!Ну или просто штрафы не платят-не по понятиям это!Короче жёстко сейчас с этим, даже для "своих"
Вишневская Опубликовано 20 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2012 ехала в такси и водитель рассказывает: вез намедни паренька, у него шист в ремонте и этот парень с пафосом сообщает, типа, если я прав, то иду на таран. господа и господарыни, нас на форуме живет 2180 человек. начнем с себя. и будем гнуть линию "теории разумного эгоизма"(и читать хорошие книжки). и вот тут я задумалась, а не пора ли пойти и получить разрешение на оружие... у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый... Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют? Потому что крышка часто съезжает! :bj:
GrizLee Опубликовано 20 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 20 сентября, 2012 (изменено) ох я бы седня штрафанул девицу одну с милой мордашкой. выезжал с работы на мотоцикле а эта дурёха на ниве на всей скорости во дворы поворачивала. хорошо сумела оттормозиться в метре от меня. ещё б чуть чуть и я бы с вами уже не общался. Изменено 20 сентября, 2012 пользователем GrizLee
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти