Русский медведь всю зиму спит в своей берлоге и посасывает лапу, спокойно так спит и никому не мешает. Зачем пытаться тут кого-то стравливать, для чего выливать на кого-то помои?! Если это попытка стравить, лучше сразу строчить в организации типа "Джихат" - моментально последуют действия (а не слова), а русские - они же по натуре тяжелы на подъем. Менталитет такой у русских: медведь он спит себе в берлоге, никому не мешает. Вот если кто наступит на его берлогу, тогда тому пи... Только все-равно он один люлей раздавать (или получать) будет, а другие будут мимо проходить с мыслишкой "моя хата с краю". Это вообще крик души или зов о помощи? "О, посмотрите как нехорошо ведут себя НВ!" Правильно! Секрет в том, что они с позиции силы действуют! А если про политику волков, можно сравнить с сегодняшней ситуацией в мире: пусть НВ = СаШАй, а мы = Россия, тогда получается: америкосы вмешиваются во что хотят в мире с позиции силы, творят, что хотят, но в Россию их никто не пустит. Не пустит же?