BVN-2 Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 (изменено) В одной российской дизайнерской компании для Саратова разработан туристический логотип, призванный привлечь к городу внимание путешественников и инвесторов. «Люблю бывать в Саратове» — первый в России бренд, созданный для рекламы города за его пределами. Цель проекта — развитие внутреннего туризма и привлечение гостей в город. В день презентации логотипа рекламные плакаты были размещены в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Пензе и Волгограде. Источник: http://www.artlebedev.ru/everything/saratov/ Не смотря на то, что у Саратова не было логотипа и никто не пытался его сделать, нашлась кучка людей (400 шт), которые посчитали логотип недостаточно хорошим. А как вы считаете, крутой ли логотип у Саратова? Изменено 8 сентября, 2014 пользователем BVN-2
sashk@ Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Дизайнеру этот ключик в известное место, и провернуть
alik_sn Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Если честно, мне не нравится. Как-то не солидно, что ли. Надо посерьезнее, более стильно. Это как бы лицо города на чужбине, слабовато. лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Artesk Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 По моему, Тема Лебедев бы расплакался кровавыми слезами от этого...
BVN-2 Опубликовано 8 сентября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 (изменено) На самом деле логотип очень крутой. В нём много подконтекстов, просто не до всех доходит и не все видят. Изменено 8 сентября, 2014 пользователем BVN-2
PPF Group Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Дизайнеру этот ключик в известное место, и провернутьподдерживаю предыдущего оратора!!! Логотип - полное ФУ!!!
Genixoid Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 По моему, Тема Лебедев бы расплакался кровавыми слезами от этого...От чего от этого? Choppers Clan Saratov, Originals
A&V Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 (изменено) Это конечно здОрово, что кто-то озаботился отсутствием туристического логотипа. Но (если честно) поехать в Саратов желания не возникло... сначала, просмотрела еще раз 10 и подумала, что может и ничего так логотип, нет, не возникнет. Я мало что понимаю в логотипах, простите. Если честно, думала, что герб города как-то задействован будет. Изменено 8 сентября, 2014 пользователем A&V
Artesk Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 От чего от этого?от логотипа и шрифташрифт вызывает ностальгию да... По текстовому редактору Лексикон)
alik_sn Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 (изменено) На самом деле логотип очень крутой. В нём много подконтекстов, просто не до всех доходит и не все видят.ну да, это как квадрат МалевичаЛоготип должен быть рассчитан на массовость, а не трех эстетов, которые его придумали. Или они хотят, чтобы к нам в гости приезжали избранные ценители? Изменено 8 сентября, 2014 пользователем alik_sn лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Genixoid Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 от логотипа и шрифташрифт вызывает ностальгию да... По текстовому редактору Лексикон)Он лично приезжал его презентовать в Саратов, насколько я понял, и не рыдал ни разу Choppers Clan Saratov, Originals
PPF Group Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 На самом деле логотип очень крутой. В нём много подконтекстов, просто не до всех доходит и не все видят.буква В, сердце и ключ? В чем крутость? Развитие туризма начинается с развития города, а не рекламы не пойми чего. Казань живет как-то без такого ЧУДА.....
gl_uk Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 МдеНу нарисуйте сами емае) мне логотип нравится - просто, лаконично. Так и должно быть. Единственное НО - цвет. Я вообще яркое люблю) Но это Я
Genixoid Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 МдеНу нарисуйте сами емае)мне логотип нравится - просто, лаконично. Так и должно быть. Единственное НО - цвет. Я вообще яркое люблю) Но это ЯСаратовцы же, ты ждал чего то ещё? ;) Choppers Clan Saratov, Originals
Artesk Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Он лично приезжал его презентовать в Саратов, насколько я понял, и не рыдал ни разуну так-то он еще и тролль известный)
A&V Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Возможно форум - не тот контекст, в котором он должен быть. Может он в другом контексте и смотреться по другому будет, например билборд на улице?
habbeles Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 (изменено) Очередная ля-ля-фа-фа... Лучше бы по профилю ресурса топик создали. Изменено 8 сентября, 2014 пользователем habbeles Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.
BVN-2 Опубликовано 8 сентября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 ну так-то он еще и тролль известный) Он не тролит, а недоговаривает мысль. Делает так, что бы читатель сам додумывал простые и очевидные вещи. буква В, сердце и ключ? В чем крутость? Крутость в том, что логотип вызывает протест. Заставляет читателя взбудоражиться и заинтересоваться Саратовом. Именно таким и должен быть туристический логотип. Ключ символизирует открытие, любовь к городу и неизвестности. Шрифт невероятно смелый и это ещё один плюс.
sashk@ Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Саратов (он же Засратов, как мы его любя называем) - изначально русский купеческий город со своей историей, и то фуфло, что пытаются продать дезигнеры, пусть себе бесплатно оставят. Есть три стерлядки, есть мост и консА, да и надпись на съезде с моста - что еще нужно для счастья? Хватит уже гимна газмановского
alik_sn Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Крутость в том, что логотип вызывает протест. Заставляет читателя взбудоражиться и заинтересоваться Саратовом. Именно таким и должен быть туристический логотип. Ключ символизирует открытие, любовь к городу и неизвестности. Шрифт невероятно смелый и это ещё один плюс. лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Администратор АнатоличЪ Опубликовано 9 сентября, 2014 Администратор Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 Логотип должен быть минимальным, чтобы одним взглядом можно было понять то, о чём он говорит, а не полчаса вглядываться в какой то убогий шрифт, додумывая, что же это за ключик и куда его вставлять...Я думаю, что это очередной вброс, и попытка тухлого PRСаратову, вот только такого логотипа не хватало для полного счастья! Так то у нас всё есть! Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется... Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)
BVN-2 Опубликовано 9 сентября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 Логотип должен быть минимальным, чтобы одним взглядом можно было понять то, о чём он говорит Туристический логотип призван для того, что бы цеплять зрителя, что бы его рассматривали, что бы возникала искра. А если будет простой читаемый логотип, то никто его и не заметит.
Fabrikant Опубликовано 9 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 просто не до всех доходит и не все видят.Просто не у всех есть деньги на качественные канабиноиды:)
Игорь_69 Опубликовано 9 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 Никаких ассоциаций с городом Саратов данный логотип не вызывает.Сама буква В в названии города, далеко не важная. Она в конце слова и при произношении заглушается и слышится почти как Ф.Крепостных стен Саратов не имел, Магдебургское право не получал, поэтому и ключ от города, не очень понятен.Т.е. создали логотип вроде как для рекламы города Саратов, теперь нужно его разрекламировать. Или глупость, или обычное выкачивание денег из городского бюджета.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти