Перейти к содержанию

Март прогнозируется теплее климатической нормы


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Климатическая весна в Саратовской области может начаться раньше климатической нормы. Такой прогноз озвучил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин на совещании в региональном правительстве.

В частности, в своем выступлении он рассказывал о предстоящем половодье.

"До наступления опасного периода осталось около двух недель. Начавшийся март прогнозируется теплее климатической нормы, более чем на градус. Устойчивый переход через ноль может начаться уже в середине марта, то есть на 7-10 дней раньше прогнозируемого срока. Мы должны быть готовы к самому худшему сценарию: лавинообразному увеличению температуры до 18-20 градусов уже в конце марта. У нас такое уже было", - сказал Болтухин.

Что касается прогноза на ближайшие дни, то он пояснил, что до 8 марта ожидается слабоморозная погода.

"В вашей практике разные годы были, и вы ведете мониторинг, скажите, какая прогнозируется ситуация?", - попросил губернатор Валерий Радаев.

"Две главные задачи: накопление влаги по некоторым районам и пропуск воды. Не могу сказать по дням и по часам, как будет развиваться погода во второй половине марта. Но ранние весны характеризуются тем, что большая часть воды идет в почву, меньше в реки", - заявил Болтухин.

взято тут

P.S. Сезон уже совсем близко :do:  :bp:

Опубликовано

 

Климатическая весна в Саратовской области может начаться раньше климатической нормы. Такой прогноз озвучил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин на совещании в региональном правительстве.

В частности, в своем выступлении он рассказывал о предстоящем половодье.

"До наступления опасного периода осталось около двух недель. Начавшийся март прогнозируется теплее климатической нормы, более чем на градус. Устойчивый переход через ноль может начаться уже в середине марта, то есть на 7-10 дней раньше прогнозируемого срока. Мы должны быть готовы к самому худшему сценарию: лавинообразному увеличению температуры до 18-20 градусов уже в конце марта. У нас такое уже было", - сказал Болтухин.

Что касается прогноза на ближайшие дни, то он пояснил, что до 8 марта ожидается слабоморозная погода.

"В вашей практике разные годы были, и вы ведете мониторинг, скажите, какая прогнозируется ситуация?", - попросил губернатор Валерий Радаев.

"Две главные задачи: накопление влаги по некоторым районам и пропуск воды. Не могу сказать по дням и по часам, как будет развиваться погода во второй половине марта. Но ранние весны характеризуются тем, что большая часть воды идет в почву, меньше в реки", - заявил Болтухин.

взято тут

P.S. Сезон уже совсем близко :do:  :bp:

 

тоже об этом слышал)))))сегодня даже новый шлем купил)))

post-2672-0-73891900-1425491000_thumb.jp

post-2672-0-36419900-1425491002_thumb.jp

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)
ниразу не угадал погоду

 

Зима так то мягкая, причем очень мягкая выдалась. Теплая весна- логичное продолжение.

У меня в гараже за всю зиму ни разу ниже 0 не опускалась температура)

 

Планирую выезжать максимум через 35 дней

А если сильно повезет, то 25 марта, как в прошлом году и сделал. Ток 28 метель ударила, с +6 до -11 за сутки! :D

Изменено пользователем gl_uk
Опубликовано (изменено)
Мы в том году в Энгельсе 15 марта, уже катались.

 А 28-30 марта был сильный снег.

http://www.gismeteo.ru/month/5032/

Изменено пользователем сергей 76

Чоппер Слон

Опубликовано

в прошлом году 12 апреля уже катались во всю,открыли сезон))))

Открыли на неделю. Закрыли на 2. Открыли по новой

Опубликовано

Счетчик на главной работает ровно так как нужно, май самое время для выезда.

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Опубликовано (изменено)

Вот ты тут праспустили, вчера открыл, неделю назад открыл... Я уже месяц, назад стабильно вижу на дорогах Саратова мото-маньяков!!!! Катаю во всю. Правда в основном это скутера, мопедки и кросачи-эндуро! Только что видел на проспект строителей чувака на альфе.... Так что господа, сезон кто то даже не закрывал ))) !!!!


Хотя как не крути хочется стабильного плюса и поскорее пересесть с машины на мот!

Изменено пользователем rura329664
Опубликовано

Блин, больше всех ждет сезона мой фашистваген,очень ему хочется новых колец.

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Опубликовано

Сегодня тепло))) только не солнечно! Скажите пожалуйста, а 12 апреля в том сезоне кто-то уже выехал?

Опубликовано

Сегодня тепло))) только не солнечно! Скажите пожалуйста, а 12 апреля в том сезоне кто-то уже выехал?

Выезжали в марте,пока снегом все не завалило.А 12 апреля ездили на МП Гагарина.

Чоппер Слон

Опубликовано

Выезжали в марте,пока снегом все не завалило.А 12 апреля ездили на МП Гагарина.

отличная новость, надеюсь, что в этом году тоже получится в марте первый раз выехать!

Опубликовано

Сегодня приехал из Орла. Там на 90 процентах дорог сухо. В Москве практически такая же ситуация. Приехал к нам - тут лед и вода повсюду. Вроде южнее находимся, а нет - сезон откроем позже.

Что бы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь.

Опубликовано
Так что господа, сезон кто то даже не закрывал ))) !!!!

Да все кто в ветке кросс\эндуро сезон и не закрывал)))

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Опубликовано (изменено)

сегодня в районе 17:30 на максима горького был мот не знаю рейсер или еще какой ,цвет черный,но был один апгрейд на нем - на заднем колесе несколько маленьких мотков(кусками) цепи 

Изменено пользователем Woodman
Опубликовано

Проехался по всему городу, в дождевике! Супер ощущения!!!! Встрелил парочку прдростков на ттр-ках! Оказывается я такой маньяк не один )))

Опубликовано

Завел дома в пристройке, словил не хилых лещей от жены, успокоился, накрыл чехлом)

  • Upvote 2

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...