Перейти к содержанию

Бобина на юпитере 5


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не первый раз уже левый котёл перебоями работает из-за выхода из строя бобины. какова может быть причина? Правая в норме всегда. Хочу поменять на катушку от автомобиля Ока сразу на 2 цилиндра , да вот думаю что будет потом. Ребята такие ставят при смене зажигания на без контактное.

Опубликовано

По старой памяти , у меня такие симптомы на иже (юпитер 4 )

Были когда коленвал немного провернуло, стал один цилиндр постоянно глючить, потом этот мот сгорел вместе с гаражем, так что не получилось починить 

Опубликовано
14 часов назад, Pho enix сказал:

Не первый раз уже левый котёл перебоями работает из-за выхода из строя бобины. какова может быть причина? Правая в норме всегда. Хочу поменять на катушку от автомобиля Ока сразу на 2 цилиндра , да вот думаю что будет потом. Ребята такие ставят при смене зажигания на без контактное.

От советского оппозита тоже 2-х искровая,и никакой дополнительной электроники не надо

Опубликовано

Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят ))

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано
1 час назад, Frank_Mozg сказал:

Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят ))

А до советского района сможешь добраться в случае чего? 

Опубликовано
В 30.04.2017 в 19:53, Сергей03 сказал:

По старой памяти , у меня такие симптомы на иже (юпитер 4 )

Были когда коленвал немного провернуло, стал один цилиндр постоянно глючить, потом этот мот сгорел вместе с гаражем, так что не получилось починить 

жаль мотак...печально.

 

Опубликовано
2 часа назад, Pho enix сказал:

А до советского района сможешь добраться в случае чего? 

Вполне может быть. )))

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Frank_Mozg сказал:

Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят ))

БСЗ на Холле или оптике планируешь?

Эх, лежит где-то в гараже и переходник под датчик поворотный для регулировки и пластина-модулятор. Дюралевые, под оптику.

Изменено пользователем Лёха
добавление текста
Опубликовано
1 час назад, Лёха сказал:

БСЗ на Холле или оптике планируешь?

Эх, лежит где-то в гараже и переходник под датчик поворотный для регулировки и пластина-модулятор. Дюралевые, под оптику.

На Холле. На ИЖе оптики более чем достаточно. 
А оптику я себе сам мечтаю на яву поставить. А то магнитный датчик на генераторе...не по фен-шуям это

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано

Есть у меня их где-то, если найду - могу отдать. Давно себе на Юпитер делал, но так и не поставил.

Опубликовано
1 час назад, Лёха сказал:

Есть у меня их где-то, если найду - могу отдать. Давно себе на Юпитер делал, но так и не поставил.

Было бы замечтательно ) 

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

сменил бобину на новую. о ужас - стрелять начал левый. а на заводку вообще сказка...если завёл , то работает в норме. а ежели заглушил , то уже пол дня точно не заведёшь. похоже Frank  если не разрешится проблема в ближайшую неделю , то буду затариваться пивом, мясом и ждать тебя в гости с твоей красоткой Явой.

Опубликовано

Была такая проблема на новом юпитере 5, началось все с того что тупо прикурил от выпрямителя и прокатился без аккума, потом как выяснилось что-то прогорело в БПВ и он начал выдавать аж 18 в, бобинки тупо кипели из них выливалась бяка, поменял БПВ в купе с новыми бобинами и контактами на зажигании, завел с пол пина и за работало все ка часики, позже начались пляски с бубном над карбом, но это уже совсем другая история...;)

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Опубликовано

Пиво я не пью... А если пить, то эт надо и палатку с собой брать )))
Если что надумаешь - пиши. А то мне все эти детальки найти нужно - в гараже хрен разберёшь!

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано
9 часов назад, Эndrю сказал:

Была такая проблема на новом юпитере 5, началось все с того что тупо прикурил от выпрямителя и прокатился без аккума, потом как выяснилось что-то прогорело в БПВ и он начал выдавать аж 18 в, бобинки тупо кипели из них выливалась бяка, поменял БПВ в купе с новыми бобинами и контактами на зажигании, завел с пол пина и за работало все ка часики, позже начались пляски с бубном над карбом, но это уже совсем другая история...;)

у меня не кипели бобины. просто иногда хочется газануть. после 10 мин на 120 км в час вылетает левая бобина. меняю дома и стараюсь не летать на старичке некоторое время. а тут просто левая стала давать перебои, заменил. результат описан выше. а мысли касательно электронного зажигания уже года три меня терзают. живу не в городе, а ижатников на селе никого.

Опубликовано
17 часов назад, Pho enix сказал:

очется газануть. после 10 мин на 120 км в час вылетает левая бобина.

Вот твоя причина, газнул, дал больше току и бобина на помойку. 

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Опубликовано
1 час назад, Эndrю сказал:

Вот твоя причина, газнул, дал больше току и бобина на помойку. 

после замены бобины на свежую не газовал и больше 30 км в час не передвигался ибо на правом котле 40 км потолок

Опубликовано
10 часов назад, Pho enix сказал:

после замены бобины на свежую не газовал и больше 30 км в час не передвигался ибо на правом котле 40 км потолок

Если у тебя знакомые в Саратов мотаются, могу занедорого свои бабины отдать явовские. Они 100% рабочие, и искрят будь здоров!

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано
20 часов назад, Frank_Mozg сказал:

Если у тебя знакомые в Саратов мотаются, могу занедорого свои бабины отдать явовские. Они 100% рабочие, и искрят будь здоров!

пока обойдусь. надо для начала найти причину коротыша. а то бобин не хватит менять часто.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...