Pho enix Опубликовано 30 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2017 Не первый раз уже левый котёл перебоями работает из-за выхода из строя бобины. какова может быть причина? Правая в норме всегда. Хочу поменять на катушку от автомобиля Ока сразу на 2 цилиндра , да вот думаю что будет потом. Ребята такие ставят при смене зажигания на без контактное.
Сергей03 Опубликовано 30 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2017 По старой памяти , у меня такие симптомы на иже (юпитер 4 ) Были когда коленвал немного провернуло, стал один цилиндр постоянно глючить, потом этот мот сгорел вместе с гаражем, так что не получилось починить
Dmitriy Tschulkov Опубликовано 30 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2017 14 часов назад, Pho enix сказал: Не первый раз уже левый котёл перебоями работает из-за выхода из строя бобины. какова может быть причина? Правая в норме всегда. Хочу поменять на катушку от автомобиля Ока сразу на 2 цилиндра , да вот думаю что будет потом. Ребята такие ставят при смене зажигания на без контактное. От советского оппозита тоже 2-х искровая,и никакой дополнительной электроники не надо
Frank_Mozg Опубликовано 2 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят )) "Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".
Pho enix Опубликовано 2 мая, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 1 час назад, Frank_Mozg сказал: Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят )) А до советского района сможешь добраться в случае чего?
Pho enix Опубликовано 2 мая, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 В 30.04.2017 в 19:53, Сергей03 сказал: По старой памяти , у меня такие симптомы на иже (юпитер 4 ) Были когда коленвал немного провернуло, стал один цилиндр постоянно глючить, потом этот мот сгорел вместе с гаражем, так что не получилось починить жаль мотак...печально.
Frank_Mozg Опубликовано 2 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 2 часа назад, Pho enix сказал: А до советского района сможешь добраться в случае чего? Вполне может быть. ))) "Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".
Лёха Опубликовано 2 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 (изменено) 3 часа назад, Frank_Mozg сказал: Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят )) БСЗ на Холле или оптике планируешь? Эх, лежит где-то в гараже и переходник под датчик поворотный для регулировки и пластина-модулятор. Дюралевые, под оптику. Изменено 2 мая, 2017 пользователем Лёха добавление текста
Frank_Mozg Опубликовано 2 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 1 час назад, Лёха сказал: БСЗ на Холле или оптике планируешь? Эх, лежит где-то в гараже и переходник под датчик поворотный для регулировки и пластина-модулятор. Дюралевые, под оптику. На Холле. На ИЖе оптики более чем достаточно. А оптику я себе сам мечтаю на яву поставить. А то магнитный датчик на генераторе...не по фен-шуям это "Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".
Лёха Опубликовано 2 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 Есть у меня их где-то, если найду - могу отдать. Давно себе на Юпитер делал, но так и не поставил.
Frank_Mozg Опубликовано 2 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 1 час назад, Лёха сказал: Есть у меня их где-то, если найду - могу отдать. Давно себе на Юпитер делал, но так и не поставил. Было бы замечтательно ) "Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".
Pho enix Опубликовано 18 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 18 июля, 2017 сменил бобину на новую. о ужас - стрелять начал левый. а на заводку вообще сказка...если завёл , то работает в норме. а ежели заглушил , то уже пол дня точно не заведёшь. похоже Frank если не разрешится проблема в ближайшую неделю , то буду затариваться пивом, мясом и ждать тебя в гости с твоей красоткой Явой.
Эndrю Опубликовано 19 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 19 июля, 2017 Была такая проблема на новом юпитере 5, началось все с того что тупо прикурил от выпрямителя и прокатился без аккума, потом как выяснилось что-то прогорело в БПВ и он начал выдавать аж 18 в, бобинки тупо кипели из них выливалась бяка, поменял БПВ в купе с новыми бобинами и контактами на зажигании, завел с пол пина и за работало все ка часики, позже начались пляски с бубном над карбом, но это уже совсем другая история...;) Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.
Frank_Mozg Опубликовано 19 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 19 июля, 2017 Пиво я не пью... А если пить, то эт надо и палатку с собой брать ))) Если что надумаешь - пиши. А то мне все эти детальки найти нужно - в гараже хрен разберёшь! "Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".
Pho enix Опубликовано 19 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 19 июля, 2017 9 часов назад, Эndrю сказал: Была такая проблема на новом юпитере 5, началось все с того что тупо прикурил от выпрямителя и прокатился без аккума, потом как выяснилось что-то прогорело в БПВ и он начал выдавать аж 18 в, бобинки тупо кипели из них выливалась бяка, поменял БПВ в купе с новыми бобинами и контактами на зажигании, завел с пол пина и за работало все ка часики, позже начались пляски с бубном над карбом, но это уже совсем другая история...;) у меня не кипели бобины. просто иногда хочется газануть. после 10 мин на 120 км в час вылетает левая бобина. меняю дома и стараюсь не летать на старичке некоторое время. а тут просто левая стала давать перебои, заменил. результат описан выше. а мысли касательно электронного зажигания уже года три меня терзают. живу не в городе, а ижатников на селе никого.
Эndrю Опубликовано 20 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 17 часов назад, Pho enix сказал: очется газануть. после 10 мин на 120 км в час вылетает левая бобина. Вот твоя причина, газнул, дал больше току и бобина на помойку. Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.
Pho enix Опубликовано 20 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 1 час назад, Эndrю сказал: Вот твоя причина, газнул, дал больше току и бобина на помойку. после замены бобины на свежую не газовал и больше 30 км в час не передвигался ибо на правом котле 40 км потолок
Frank_Mozg Опубликовано 20 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 10 часов назад, Pho enix сказал: после замены бобины на свежую не газовал и больше 30 км в час не передвигался ибо на правом котле 40 км потолок Если у тебя знакомые в Саратов мотаются, могу занедорого свои бабины отдать явовские. Они 100% рабочие, и искрят будь здоров! "Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".
Pho enix Опубликовано 21 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 21 июля, 2017 20 часов назад, Frank_Mozg сказал: Если у тебя знакомые в Саратов мотаются, могу занедорого свои бабины отдать явовские. Они 100% рабочие, и искрят будь здоров! пока обойдусь. надо для начала найти причину коротыша. а то бобин не хватит менять часто.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти