Перейти к содержанию

DOGTAGS или именные жетоны


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

сегодня пришло на почту. прошу не расценивать как рекламу. я к этому отношения не имею. просто размещаю инфу, мало ли кто захочет.

эээ, как там говорится, мот не мой, я просто объяву разместил))))))))))

Символика спасающая жизнь.

"Нельзя прожить жизнь, полностью застраховав себя от опасности,

жизнь опасна сама по себе, рано или поздно умирают все."

Малколм Форбс

Я предлагаю всем мотоциклистам заказать именные жетоны «DOG TAG». Ведь мотоциклист практически ничем не защищен и больше всего страдает даже в небольшой аварии. А потому данный атрибут будет очень полезен в вашей жизни и станет важной деталью экипировки.

Согласно статистике, в 2011 году в России было зафиксировано 9377 ДТП с участием мотоциклистов. В них погибли 1308 человек, еще 10 678 получили тяжелые травмы.

В критические моменты существует очень важная информация, о которой, к сожалению, не догадываются даже близкие друзья. Всем хорошо известно, что у военных и спортсменов есть на спец. одежде вышивка, которая информирует медиков о группе крови и резусе…

[]

Мы предлагаем всем участникам владельцам мотоциклов и участникам мотоклубов сделать именные металлические жетоны «DOG TAG» со следующей информацией:

1 строка: Фамилия (русский или английский шрифт)

2 строка: Имя (русский или английский шрифт)

3 строка: Группа крови 1-я - 0(1), 2-я - А(2), 3-я -В(3), 4-я -АВ(4), указывается всегда только положительный резус-фактор, РОS(positive).Отрицательный резус-фактор не указывается;

4 строка: номером телефона, по которому можно связаться с ближайшими родственниками; или номер телефона клуба; или брата;

5 строка: Название клуба или второй номер телефона для связи.

Либо вы сами можете выбрать свой порядок.

Как правило, комплект состоит из двух жетонов. Один необходимо носить на себе. Вторым одарить свой мотоцикл – он поможет связаться с друзьями, которые смогут приютить байк, если хозяин попал в беду.

Жетон не только несет в себе полезную информацию, но и является удостоверением принадлежности к клубу.

Мы специально заказали клише с русскими шрифтами – такого вам не предложит никто.

СТОИМОСТЬ КОМПЛЕКТА ЖЕТОНОВ С НАБИВКОЙ ТЕКСТА, СОСТОЯЩЕГО ИЗ 2-х ЖЕТОНОВ, 2-х ЦЕПОЧЕК (74 и 10 см.), 2-х РЕЗИНОВЫХ ЗАГЛУШЕК – 400 рублей. (Стоимость доставки по России 150 рублей).

Подробности на сайте: http://www.dogtags.su/

И в подарок – наш фотоальбом «MotoGirls 38» http://www.dogtags.su/motogirls.html

С уважением, Дмитрий Светов.

у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

  • Администратор
Опубликовано

Нормальные такие понты, не одному человеку жизнь спасли...

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано (изменено)

Хорошая и нужная тема! Нашивка есть, а вот жетон металлический завести стоит.

Изменено пользователем habbeles
  • Upvote 1

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Опубликовано

Нормальные такие понты, не одному человеку жизнь спасли...

Может быть жизнь они не спасут, но... хоть родственники будут знать. Это уже очень много.

Правда, насчет группы крови... Немного бред. У меня отец военный врач, еще с Афганистана у них было правило проводить экспресс-тест на группу крови, который занимает незначительное время. Даже в полевых условиях. Так что, все эти нашивки и наколки с группой крови немного не то. А вот установочные данные сложно переоценить.

Sex, Bikes & Rock 'n' Roll

Опубликовано

Насчёт группы крови согласен...

Но вот если ты в бессознательном состоянии в паре тысяч километров от дома---очень нужная вещь, особенно если грамотно написана...

Опубликовано

мне кажется надо такими жетонами обзавестись ...на счет группы крови согласна на все 100%..еще делают тест на совместимость крови даже с одинаковой группой и резусом!

%D4%C5%C5%D7%CA%C0%20%29.gif

волшебная на всю голову...

Опубликовано

Тоже получил.

Хочу заказать.

Присоединяйтесь кто хочет, на доставке сэкономим

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Опубликовано (изменено)

Ребят, буквально на днях брал на Ж/Д вокзале внуку, они на юга уехали ужо... Всё вместе с надписью обошлось в пару сотен. Жетон на цепочке, правда один... но вся инфа спокойно уместилась на обоих сторонах! И не надо никуда заказывать! Времени час потратить...

Изменено пользователем vedun
  • Upvote 1
Опубликовано

Ребят, буквально на днях брал на Ж/Д вокзале внуку, они на юга уехали ужо... Всё вместе с надписью обошлось в пару сотен. Жетон на цепочке, правда один... но вся инфа спокойно уместилась на обоих сторонах! И не надо никуда заказывать! Времени час потратить...

а где это там точка находиться???
  • Администратор
Опубликовано

В "Спецназе" есть жетоны. Единственное то, что надпись сделать гравёром, это если не заморачиваться с клише...

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано (изменено)

Конечно гравёр делал в крытом, прямо при тебе... текст пишешь---он тут же на металл переносит...

На вокзале в ВОЕНТОРГЕ, там всякие погоны-значки... на втором этаже слева.

Изменено пользователем vedun
Опубликовано

Да гравер это старая тема. У тех ребят интересней тем, что текст именно выбивается.

Ну я так понял кроме нас никого.

Кинь в личку текст для своего заказать.

Можно один на русском второй на англейском как я понял

В понедельник хочу заказать.

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Опубликовано

Да гравер это старая тема. У тех ребят интересней тем, что текст именно выбивается.

Ну я так понял кроме нас никого.

Кинь в личку текст для своего заказать.

Можно один на русском второй на англейском как я понял

В понедельник хочу заказать.

Ok, Саш. Как раз и деньги за брелоки тебе отдам!

Sex, Bikes & Rock 'n' Roll

Опубликовано

Да гравер это старая тема. У тех ребят интересней тем, что текст именно выбивается.

Вот как раз я про это и говорил "понты". Василич предложил дешевый и практичный вариант, но "американские" жетоны конечно же круче смотрятся и звякают. Пользы от выштамповки никакой, если только в танке гореть не собираешься, зато гравером больше инфы можно нанести и на двух сторонах.

Опубликовано

Да гравер это старая тема. У тех ребят интересней тем, что текст именно выбивается.

Вот как раз я про это и говорил "понты". Василич предложил дешевый и практичный вариант, но "американские" жетоны конечно же круче смотрятся и звякают. Пользы от выштамповки никакой, если только в танке гореть не собираешься, зато гравером больше инфы можно нанести и на двух сторонах.

Тебе вообще не приходило в голову, что написав слово "понты" ты оскорбляешь людей которые хотят себе эту вещь приобрести?

Третьим возьмёте?

Конечно.

Пиши в личку текст.

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Опубликовано

Да гравер это старая тема. У тех ребят интересней тем, что текст именно выбивается.

Вот как раз я про это и говорил "понты". Василич предложил дешевый и практичный вариант, но "американские" жетоны конечно же круче смотрятся и звякают. Пользы от выштамповки никакой, если только в танке гореть не собираешься, зато гравером больше инфы можно нанести и на двух сторонах.

Дружище, тебе виднее, наверное... Для меня лично понт это несколько иное, во всяком случае, не жетон за 400 рублей.

Как человек, имевший набитый жетон с личным номером, который мне подарило государство, так и жетон с ФИО и прочими установочными данными, которые были нанесены гравером - могу сказать, что надписи, нанесенные гравером, по прошествии лет затираются и забиваются, т.к. нанесены неглубоко. При деформации такого жетона можно надпись и не прочитать. В случае с набитым жетоном такое менее вероятно. Во всяком случае у меня за 9 лет ничего с ним не было, у отца за 31 год тоже.

  • Upvote 1

Sex, Bikes & Rock 'n' Roll

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...