«Я бы этому дяде с большими ушами, уши бы по открутил! — Я сейчас вам его покажу. Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!» (Простоквашино) http://vk.com/feed#/id138482544 А в реальности будет так. Кто как ездил, так и будет ездить. Это кормушка для ГАИ и первый шаг к регистрации мопедов — кормушка для государства. В своей статье, Антон рассказывает как все это красиво в других странах ( http://vk.com/feed#/...ay138482544_858 ) , но при их культуре + хорошем асфальте + порядочность сотрудников полиции, у нас этого нет и не будет. У нас родина такая Россия. А закон действительно могут ввести, так как все выборы и показуха прошла, и будут митинги, протесты, возгласы и все это будет в пустую. Хотя закон должны подать на рассмотрение в госдумму, то для принятии его уйдет где-то 3-4 месяца. Так что, готовьтесь к веселью. Кстати не могу найти номер законопроекта, может кто подскажет. PS Недавно переехавший в Германию русский, пришел в гости к старому другу по переписке (немцу). Посидели, пообщались, немного выпили. Русский собирается домой (на машине), не смотря на все уговоры друга остаться, уезжает. Через три квартала, его останавливает патруль. Штраф и домой на такси. Несколько дней спустя русский опять приезжает к другу немцу, и тот рассказывает ему, что это он сообщил в полицию о пьяном водителе, не со зла, а потому что так не правильно и его друг мог попасть в аварию. История реальна, а у нас так и будет жизнь на «АВОСЬ».