Перейти к содержанию

Кирилл

Пользователи
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кирилл

  1. а вы собственно кто?кроме как борец за справедливость?
  2. то есть у кого есть мот ненормальный?
  3. видели какой у неё мотоцикл :ai: суть не в том что он открытый или закрытый,вся соль в том что водитель авто виноват и причинил вред мотоциклисту
  4. могу натянуть потолки(мат,глянец,печать) со вставкой и без,по цене можно договориться(для мотобратьев),звонить в любое время,тел 8 987 359 86 01 также ищу возможность доп.заработка,предложения в личку
  5. кольцо можно в автозапчастях посмотреть(тоже когда своими карбами занимался выкрутил болт-ни резиночки ни шайбы,купил в ВАЗовских запчастях подошло)
  6. может кто скажет примерно?
  7. цвет называется lime green только там несколько оттенков,вроде нашёл тот что нужен еще такой вопрос:сколько краски потребуется на весь мот с дисками? учту,спасибо
  8. ладно спасибо всем(и шутникам тоже)
  9. вроде того,спасибо а по такому коду в магазине с авто эмалями подберут цвет?
  10. решил покрасить мотоцикл в зелёный,но вот не знаю код такого цвета может кто подскажет? 1.цвет как на баке
  11. ну или так)
  12. на концевике вроде должна быть пружина,т.е. установи ручку как тебе удобно а пружину растяни или замени
  13. сам маялся такой же штукой,а давно собственно началось?после зимы?
  14. похоже операция "мотоциклист" будет жёсткой в свете последних событий
  15. могу натянуть потолки(глянец,мат),тел.в лс
  16. смешно шутишь согласен с тобой,читал между строк,но в основном мне кажется полезная информация
  17. я думаю некоторым будет интересно узнать как правильно переключать передачи,что скажется благоприятно на коробке,поправьте если не прав(статья не моя,наткнулся в интернете) Переключение на повышенную передачу => это проще паренной репы... "Класический" вид переключения... Что делает новичок?! Разгон => выжимается сцепление + сбрасывается "газ" => подводится нога к рычагу переключения и движением ноги на верх включается следующая передача. При этой "проце-дуре" , особенно с первой на вторую передачу, слышится "сильный" стук в коробке передач. Альтернативное переключение... 1) В момент разгона (коробка под разгонной нагрузкой, то-есть набирается скорость) на рычаг переключения передач, ногой подаётся нагрузка. (Нога давит вверх "как-будто уже происходит переключение". Ненужно боятся, пока коробка под разгонной нагрузкой, передача не переключится.) 2) Когда обороты достигли момента переключения (у каждого человека эти обороты "свои" и зависят от стиля и режима езды) одновременно сбрасывается "газ" и выжимается сцепление. (при переключении без сцепления газ сбрасывается плавно, не резко и совсем чуть-чуть, только до тех пор, пока не произойдёт переключение.) 3) Передача (нога продолжает давить) мягко встаёт на своё место. (Со временем при переключении вверх пользоваться сцеплением не придётся, но для начала этого лучше не делать... Так-же, нужно привыкнуть оставлять давление на рычаге переключения и отпускать рычаг переключения только после того, как опустится сцепление. Этим избегается включение "промежуточных передач" или так называемое "недовключение")... Нюансы... Важно, что нагружать рычаг переключения передач нужно только в совокупности с разгоночной нагрузкой коробки передач (ускорение). Если нагрузить рычаг переключения без нагрузки коробки передач или с малой нагрузкой, то передача с крахом переключится... Схема: В момент разгона => нагружается давлением ноги (имеется ввиду рычаг переключения подводится к точки упора и слегка придавливается) рычаг переключения передач (и это давление сохраняется до полного переключения) => при достижения момента переключения сбрасывается "газ" и одновременно выжимается сцепление (или без сцепления) => под давлением ноги на рычаг переключения включается следующая передача => отпускается сцепление и начинается следующее ускорение => отпускается рычаг переключения передач => итд... Переключение на пониженную передачу => это немного сложнее, хотя тоже тренируется... Смысл, в синхронизации оборотов двигателя к включаемой передачи. Когда мотоцикл движется на определённой скорости и включена определённая передача то при переключении на пониженную передачу (при нормальном стиле переключения) происходит не совпадение - обороты двигателя + обороты "ведущего вала" + вал включаемой передачи, то-есть мотор, на пониженной передачи, при той-же скорости, имеет более высокие обороты. По этой причине, при "агресивном передвижении", заднее колесо начинает крутиться медленее, чем этого требует скрость движения мотоцикла. Появляется феномен "блокировки" заднего колеса - "печать". 1) Рычаг переключения передач слегка подводится вниз (или просто ставится нога без какого-либо давления, со временем каждый найдёт свою точку) 2) Когда подошёл момент переключения выжимается сцепление и одновременно коротко "ударом" поддаётся "газ" (повышаются обороты, то-есть обороты не держатся, просто коротко открывается и закрывается газ) 3) Переключается передача и нога продолжает давить на рычаг переключения и отпускается после того как опустится сцепление. Нюансы... Поднятие оборотов делается коротким "ударом газа" до оборотов больших, чем обороты включаемой передачи на данной скорости и включение передачи происходит на падении оборотов. Выжимание сцепления, "удар газа" и переключение передачи, происходят практически синхронно... (Нажатие на рычаг переключения передач, должно быть не "ударообразным" а относительно спокойным.) Например: Мы движемся на 6 передачи со скоростью 100км/ч и желаем переключиться на 5 передачу. При этой скорости, на 6 передаче мотор имеет 5000 оборотов/мин, на 5 передачи 5500 оборотов/мин. Выжимаем сцепление, одновременно поднимаются обороты двигателя "ударом газа" до 6000 оборотов/мин и в момент понижения оборотов в подходящий момент примерно 5600-5500 оборотов/мин включается пониженная "5" передача... итд... (Конечно не нужно смотреть на тахометр, это для объяснения) Схема... Одновременно выжимается сцепление и "ударом газа" поднимаются обороты => подготовленным рычагом в момент падения оборотов, в нужный момент, включается пониженная передача => отпускается сцепление => отпускается рычаг передач... Сцепление, что при переключении на повышенную, что на пониженную передачи, отпускается довольно-таки быстро, но не бросается... Примерно вот так можно тренировать переключение на пониженную передачу. <iframe src="vk.com/video_ext.php?oid=141300076&i...22080&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> Всё...
  18. пока тока дул сегодня пойду с бензином экспериментировать
  19. спасибо(в принципе так и мерил) просто она не горизонтальна на мотоцикле(вот это меня и насторожило) вчера купил резиночки
  20. дак по какой метке мерить? запорные иглы продувал(не дуются) обязательно с бензом или продувки достаточно?
  21. нет знакомых ,которые могут "всё исправить" а по точнее? вот фото с метками(1)и с винтом регулировки ХХ(состояние нормальное?нет резиночек) так всё же по какой метке мерить и как?
  22. мот купил зимой,при осмотре предыдущий хозяин завёл его(но не сразу),погазовал,повтыкал передачи,спрашивал про карбы(сказал что в них не лазил,также сказал что переливает) привезли в гараж(после покупки) решили сами завести(фига),выкрутили свечи-свечи мокрые искра есть,правда один ВВ провод был не оч,точнее колпачок(сейчас ищу другой) вот я пришёл к выводу что что-то не так с карбами(разобрал, почистил)сейчас занят уровнем
  23. иглы смотрел вроде норм(конус нормальный) за картинку спасибо(так я и мерил по какому то выступу) но результаты отличаются от нормы намного высота поплавка по мануалу 13 мм уже не знаю что делать пойду сегодня опять мерить по выступам(буду искать метку)
  24. просто если мерить по другой вот что выходит
×
×
  • Создать...