Во-первых, старайтесь не выезжать в дождь, т.к. в это время производятся ремонтные работы на дороге.(наилучшая адгезия из-за смачивания).Не мешайте и не создавайте пробок.
Во-вторых, не жалуйтесь постоянно на качество покрытия, сами виноваты, что выбрали для проживания область, где щебенка из мела и стирается в руках. Летом много солнца и оно плавит асфальт.
В-третьих, чиновники и дорожные специалисты как минимум эксперты в области строительства бюджетирования дорог.