Перейти к содержанию

Хромирование


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор
Опубликовано

есть новости?

 

Он уезжал в Москву, а потом у меня времени не было открутить железяку. Зима длинная)

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

могу хим.никель предложить.в отличие от хрома блестит с легкой желтизной (хотя это поправимо добавляя блескообразующую добавку,которой у меня нет))))

из плюсов:равномерный слой на деталях сложной конфигурации, твердость покрытия такая же как при хромировании.

на своем днепре кое-чего никелировал,все хорошо держится и блестит,важно правильно подготовить поверхность

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)
Только что, Володя сказал:

деталь увижу скажу,хотя бы фото для ориентира

125-й движок. )   http://moto64.ru/topic7907.html

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано
8 минут назад, Знахарь сказал:

125-й движок. )

эт от китайского скутера???нахрена такая нецелесообразность)))

на алюминий никель не ложится,только через подслой цинка а это для меня гемор. А остальные металлические детальки могу взяться!!! Причем можно и чего-нибудь восстановить (упрочнить).например,шестеренный насос (с того же днепра есть опыт), кулачки распредвала (на Днепре стоит такой на испытаниях,кроме нормальной обычной работы ничего сказать пока не могу,проехал мало)

Опубликовано
Только что, Володя сказал:

эт от китайского скутера?  нахрена такая нецелесообразность)))

От китайского мотоцикла. )  Ну х.з. хочется чтобы красявее было и блескучее. ...Если гемор-нафиг не надо. Ибо гемор означает много денег,а их у меня как раз не очень много. )

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано
8 минут назад, Знахарь сказал:

От китайского мотоцикла. )  Ну х.з. хочется чтобы красявее было и блескучее. ...Если гемор-нафиг не надо. Ибо гемор означает много денег,а их у меня как раз не очень много. )

глянул по ссыле,там ж все в люминие))вернее силумине,его можно заполировать самому. А ваще мот то свежий,я думаю не стоит в него лезть он и так красив

Опубликовано
33 минуты назад, Медведь сказал:

Дуги сколько примерно получится?

5693ac51355a4_2.thumb.PNG.cd5aa421bb6034

что ж вы дуги из нержи не делаете!?

дуги в ванну не залезут,и навряд ли буду делать такую большую.

сейчас имеется ванна примерно для деталек 150 на 150 на 150 мм. С возможностью модернизации оборудования до размеров примерно 300*300*300.модернизацией займусь если загрузите определенной партией деталей.вечерком скину фотки деталей для наглядности покрытия

Опубликовано
23 минуты назад, Володя сказал:

что ж вы дуги из нержи не делаете!?

дуги в ванну не залезут,и навряд ли буду делать такую большую.

сейчас имеется ванна примерно для деталек 150 на 150 на 150 мм. С возможностью модернизации оборудования до размеров примерно 300*300*300.модернизацией займусь если загрузите определенной партией деталей.вечерком скину фотки деталей для наглядности покрытия

ууу,так это не ванна а ванночка))) меня  интересует спинка например... высотой с полметра. но увы в эта деталька в вашу ванну не влезет)...

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Опубликовано
22 минуты назад, Бегемот сказал:

От ижа. Стальной наверное.
 

может речь идет об ободе?обод не влезет. Покрась его краской порошковой под хром, у меня не плохо получилось

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
В 12.1.2016 at 11:51, Володя сказал:
В 11.1.2016 at 21:52, Володя сказал:

примерно как то так. на клапанных крышках никелированны только пробки-гайки

01122011.jpg

12052011.jpg

IMAG0266.jpg

IMAG0290.jpg

Подскажи пожалуйста как необходимо подготовить деталь? Есть маленькая железячка (руль от детского велика) но он малость ржавенький был. Ржу я всю снял преобразователем, но раковинки остались. Поддастся ли такое обработке?

 

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
есть новости?

 

Он уезжал в Москву, а потом у меня времени не было открутить железяку. Зима длинная)

Получилось?

Choppers Clan Saratov, Originals

Опубликовано
В 02.08.2015 at 15:39, АнатоличЪ сказал:

Давай начнём с того, какого размера деталь.

Но...могу сказать следующее, что нормальная ванна была на СЭПО. когда там работал Виталя (Чужой). Сейчас, лет пять, там нет грамотных спецов. Гальваника умерла вместе с предприятиями, как и вся металлообработка, увы...

Олег, как с Виталиком связаться не подскажешь? Я его контакты лет шесть назад потерял, мы с ним работали вместе, он в 30м цехе, а я в 23м.

  • Администратор
Опубликовано
8 часов назад, Dron64 сказал:

Олег, как с Виталиком связаться не подскажешь? Я его контакты лет шесть назад потерял, мы с ним работали вместе, он в 30м цехе, а я в 23м.

Попробуй набери его по этому номеру 89053831880

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано
4 часа назад, АнатоличЪ сказал:

Попробуй набери его по этому номеру 89053831880

Благодарю.)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...