Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Москва в данном случае, как слово власть в России . У нас всегда власть шла из центра. Нас  никто спрашивать не будет.


Могу по другому сказать. Путин за то чтобы Турция имея отношения с ЕС вошла в состав таможенного союза, в который входят Беларусь, Казахстан и Россия. Но не желает чтобы Украина входила в зону свободной торговли с ЕС.

Опубликовано

Нет, это принятие новых законов, которые привели к неуправляемой "революции". Сейчас ни власть не оппозиция уже не контролируют ситуацию. А кто на этом выиграет, посмотрим. Для меня главное чтоб не было еще одной Чечни в составе России.

  • Downvote 1
Опубликовано

Потому что толпу можно только разжечь управляемо. Дальше она уже руководит теми кто ее расшевелил, и разжигателям приходится считаться с ее мнением, иначе сметет.

  • Upvote 1
Опубликовано

Потому что толпу можно только разжечь управляемо. Дальше она уже руководит теми кто ее расшевелил, и разжигателям приходится считаться с ее мнением, иначе сметет.

Вот толпа-то и самая управляемая единица, в отличие от индивидуума. Психология толпы-стадное, психология индивида-человечное.

Опубликовано

Это иллюзия. В состояние возбуждения толпа легко входит. Успокоить толпу тяжелее всегда. Толпа всегда "холеричнее". чем люди ее составляющие. Остановить толпу тоже невозможно. Ее можно только возглавить и изменить направление. Это не есть полное управление. Есть руль, есть ручка газа, а тормоз отсутствует, едем пока бензина хватит.

Опубликовано

Те,кто толпой на самом деле управляют,делают это дистанционно. Те,кто внутри этой самой толпы-не рулевые а так,"порулить доверили". Им силовики в первую очередь бошки пооткручивают.  "Ориентировка на Европу"....  Да не приведи Господи!!!

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

http://www.dw.de/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-%D1%81-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5/a-17388450

 

Правительство Украины проводит закрытое заседание в связи с ситуацией в стране

В Киеве и ряде других городов Украины продолжаются протесты, вызванные принятием пакета "законов 16 января". DW ведет хронику событий 27 января (время киевское).

 

13.01 Депутат Верховной рады от "Батькивщины" Геннадий Москаль заявил, что по информации из МВД, власти готовят для зачистки Евромайдана от митингующих спецоперацию "Хвиля" с привлечением около 10 тысяч силовиков. Об этом сообщил сайт "Украинская правда". По утверждению депутата, к нему, как к главе ВСК Верховной Рады по расследованию деятельности силовиков и отдельных должностных лиц во время массовых акций с 21 ноября 2013 года, поступила информация от высокопоставленных офицеров МВД.

 

12.52 В Черкассах создают Народную раду. Несмотря на то, что вчера в городе силовики разогнали Майдан, акции протеста продолжаются. В помещении Приднепровского райисполкома Черкасс, где должна была состояться сессия городского совета, продолжается создание городской Народной рады.

 

12.21 За попытку повторного штурма Черкасской облгосадминистрации в ночь с 26 на 27 января милиция задержала 12 человек, говорится в сообщении прокуратуры Черкасской области.

 

12.20 Комендант Майдана назвал провокацией захват зданий министерств. По словам Степана Кубива, захват трех ключевых министерств организацией "Спильна справа" во главе с Александром Данилюком - это провокация, за которой может последовать введение чрезвычайного положения. Об этом Кубив заявил в комментарии корреспонденту ЛИГАБизнесИнформ. По его мнению, это вредит переговорному процессу и "повышает температуру" перед проведением заседания Верховной рады 28 января.

 

12.06 Прокуратура Киева закрыла 35 уголовных дел против активистов Майдана, начатых в период с 21 ноября по 26 декабря 2013 года включительно. Об этом сообщила агентству УНИАН пресс-служба прокуратуры Киева.

 

Правительство Украины проводит закрытое заседание

 

11.55 В Кабинете министров Украины проходит закрытое заседание относительно ситуации в стране. Об этом сообщает интернет-издание "Зеркало недели" со ссылкой на источники в правительстве.

 
10.31 В Тернополе суд признал противоправными решения облсовета о признании народной рады, о создании отряда самообороны и о недоверии главе облгосадминистрации.

 

10.13 На столичном майдане Незалежности находятся около 2 тысяч человек. Как передает корреспондент агентства УНИАН, люди греются возле бочек с огнем. Также на

 

Майдане работают полевые кухни.

 

8.56 В городе Коломые Ивано-Франковской области на воскресное вече на центральной площади города собралось несколько тысяч местных жителей. По сообщениям СМИ, участники акции разгромили местные офисы Партии регионов и сожгли ее символику. Также было объявлено, что Партия регионов и Коммунистическая партия на территории области ликвидированы.

 

8.54 Союз польских журналистов заявил, что во время разгона Евромайдана в Черкассах пострадало два работника Польского общественного телевидения "Белсат", оба - граждане Беларуси, пишет интернет-издание "Украинская правда". По словам представителя Союза журналистов, Сергей Марчук был ранен "беркутовцами", а Юрия Высоцкого задержали. В Польше обеспокоены тем, что журналистов могут депортировать в Беларусь, где они известны своими журналистскими расследованиями, из-за которых у них могут возникнуть проблемы с властью.

 

8.44 На улице Грушевского в Киеве - затишье, Майдан строит новые баррикады, сообщает интернет-портал ЛИГАБизнесИнформ. За ночь протестующие возвели баррикады на улицах Заньковецкой и Городецкого - прямо у здания Министерства юстиции. В целом в центре столицы Украины ночь прошла спокойно.

В Днепропетровске и Запорожье после ночного разгона Майданов десятки раненых и задержанных

 

08.03 Украинские СМИ сообщают, что в Запорожье после ночного разгона активистов на Майдане в больницы попали, по меньшей мере, 90 человек. У многих травмы глаз и конечностей. По словам очевидцев, площадь у здания областной администрации зачищали выстрелами из травматического оружия и свето-шумовыми гранатами. В то же время, начальник ГУМВД Запорожской области Владимир Серба заявил, что никакого конфликта не было, люди разбежались, только увидев милицию. Задержанные есть, но о пострадавших ему неизвестно.

 

07.48 В Днепропетровске суд постановил оставить на 2 месяца под стражей 15 активистов Евромайдана, задержанных за участие в драке под зданием Днепропетровской облгосадминистрации. В столкновениях у здания областной администрации в Днепропетровске пострадали 18 сотрудников милиции, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на ГУМВД Украины в Днепропетровской области. В днепропетровской милиции сообщили, что сотрудники правоохранительных органов "не применяли спецсредства и не имели травматического оружия". По данным издания "Украинская правда", в противостоянии у здания обладминистрации принимали участие "титушки", вооруженные палками, дымовыми гранатами. Сообщается, что они также распыляли слезоточивый газ. Во время съемок акции протеста Евромайдана у здания Днепропетровской облгосадминистрации пострадали журналисты местного и всеукраинского телеканалов "34 канал"

 

Милиция возбудила дело о захвате Министерства юстиции

 

06.08 Открыто уголовное производство по факту незаконного захвата помещения министерства юстиции Украины в Киеве. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД Украины.

 

05.17 В 10 регионах Украины митингующие продолжают удерживать облгосадминистрации под своим контролем. Вместе с Киевом это - Ивано-Франковская, Львовская, Луцкая, Черновецкая, Тернопольская, Ровенская, Винницкая, Житомирская и Полтавская области, уточняет интернет-портал "Украинской правды".

 

04.27 Милиционеру, выложившему в Сеть видео, на котором видно, как бойцы "Беркута" издеваются над казаком Михаилом Гаврилюком, пришлось бежать из страны из-за преследования своих коллег, сообщает УНИАН. В МВД извинились за издевательства силовиков над голым митингующим, по данному факту назначена служебная проверка, уточняет агентство.

 

04.00 В Черкасах более 100 человек пострадали в ходе столкновений участников "Автомайдана", приехавших поддержать митинг возле здания облгосадминистрации, с сотрудниками милиции, сообщает агентство УНИАН.

 

03.49 Министр юстиции Украины Елена Лукаш потребовала освободить здание Минюста, занятое активистами организации "Общее дело" ("Спильна справа"). Об этом он сказала в эфире телеканала "Интер". По ее словам, если протестующие не освободят здание возглавляемого ею ведомства, она обратится к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) с просьбой о немедленном введении чрезвычайного положения.

 

01.52 В Сумах бойцы "Беркута" начали силовой разгон митингующих и зачистку здания облгосадминистрации, сообщает УНИАН. Агентство ссылается на народного депутата от партии "УДАР" Владимира Куренного. "Тревожные новости: "Беркут" начал силовой разгон и зачистку здания Сумской ОГА. Людей избивают и задерживают!" - утверждает парламентарий.

 

Кличко не удалось уговорить протестующих освободить здание Минюста

 

01.22 Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко попытался уговорить активистов общественной организации "Общее дело" ("Спильна справа") освободить занятое ими здание министерства юстиции в Киеве, однако ему это не удалось. Как сообщает корреспондент DW, прибывший к министерству юстиции Кличко пояснил собравшимся там журналистам, что здание необходимо очистить, поскольку в нем готовятся документы по освобождению задержанных в ходе протестов в Киеве активистов Евромайдана. Однако переговоры с представителями "Общего дела", находившимися в здании министерства, успехом не увенчались. Перед уходом Кличко заявил журналистам, что попытается уговорить освободить здание тех, кто руководит занявшими Минюст активистами.

Лидер "Общего дела" Александр Данилюк подтвердил журналистам, что Виталий Кличко пытался убедить активистов его организации покинуть здание. Данилюк подчеркнул, что они не намерены мешать работе по подготовке документов об освобождении задержанных активистов Евомайдана. "Если здесь действительно готовится восстановление конституционных прав граждан и освобождение тех, кто был незаконно репрессирован властью, то сотрудники министерства по пропускам смогут войти в здание, и мы создадим им все условия для работы", - завил он.

 

00.46 В Днепропетровске сотрудники милиции бросают в автозаки всех подряд, даже случайных прохожих, а "титушки" целенаправленно охотятся на журналистов, сообщает интернет-портал ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на народного депутата партии "УДАР" Сергея Каплина, находящегося на месте событий.

 

Участники протестов в Киеве заняли здание Минюста

 

00.34 Если 28 января Верховная рада не поддержит требования оппозиции, граница Евромайдана "перейдет поближе" к парламенту. Об этом заявил экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, встречаясь с активистами на баррикадах на улице Грушевского в Киеве, сообщает "Украинская правда".

 

00.00 Активисты общественной организации "Общее дело" ("Спильна справа") заняли помещение министерства юстиции, сообщает корреспондент DW в Киеве. Здание Минюста находится на улице Городецкого, в 100 метрах от Майдана и всего 100-200 метрах от президентской администрации. Как сообщил в интервью DW координатор организации "Общее дело" Александр Данилюк, который являлся одним из инициаторов "налогового Майдана" 2010 года, активисты его организации заняли помещение Минюста в рамках кампании по установлению контроля Майдана над центральными органами власти. Эта кампания, по словам Данилюка, имеет целью вынудить власти пойти на уступки протестующим и добиться выполнения их требований. Поскольку помещение министерства юстиции находится за пределами территории Майдана, здесь предполагается построить еще одну баррикаду и это строительство уже началось. По словам корреспондента DW, десятки людей с лопатами собирают утоптанный снег в строительные мешки, которые затем планируется полить водой и создать, тем самым, ледяной монолит. Кроме того, к месту будущего расположения баррикады подносят деревянные и металлические конструкции, которые, очевидно, станут каркасом для заграждения.

Опубликовано

Депутаты Верховной рады приняли закон о признании утратившими силу 9 из 12 законов, принятых 16 января с нарушением регламента и ограничивающих конституционные права и свободы человека. "За" проголосовал 361 народный депутат.

 

Президент Украины Виктор Янукович во вторник, 28 января, подписал указ об отставке премьер-министра Николая Азарова и всего правительства страны. Указ вступает в силу со дня опубликования.

 

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего правительства страны. Соответствующий указ во вторник, 28 января, был обнародован на сайте президента, который поручил Кабмину продолжать работу до формирования нового правительства. Указ вступает в силу со дня опубликования.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал прошение об отставке утром 28 января. Азаров указал, что пошел на это, чтобы "создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта".

В своем заявлении Николай Азаров отметил, что "конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины". Он подчеркнул, что сейчас самое важное - "сохранить единство и целостность Украины".

Азаров был назначен главой правительства Украины в марте 2010 года, уточняет агентство "Интерфакс".

 

http://www.dw.de/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BB-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0/a-17391175

 

http://www.dw.de/%D0%B2-%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82-16-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F/a-17390763

 

 

Опубликовано

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТСЯ В КИЕВЕ

....................................................................

Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны.Татьяна Таран...:Вот вам речь одного из беркутовцев,сослуживец моего товарища.Он побывал в том аду,который происходил на майдане.Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из ВВ и Беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку сука 2 дня- ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в одном из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрыв-пакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Блять ,в 10 км от Киева стояла колонна с Тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один пидор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. мити Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном МИТИНГЕ. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиздим. Да была бы такая хуета в сша, этих сука оппозиционеров уже бы объявили террористами и сука с пулемета их... В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце концов сделают козлов отпущения. 17:33 17:35 Вот этот кошмар надо распространить максимуму. Чем я и занимаюсь......Мы и вас просим рассказать правду...сделайте перепост...копируйте...

Просто перепостил.

  • Upvote 3
Опубликовано

Ещё раз повторю. Это КОНТРОЛИРУЕМЫЙ хаос.

И идёт он по привычному сценарию как и "арабская весна", как и в Румынии, Молдавии и многих других странах. Обрати внимание, что на флагах всех последних оппозиционных "движух", один и тот же символ-кулак. И партия "удар", не исключение.

post-2795-0-10331000-1391858914_thumb.jp

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Ну что, господа, вот и начался у них действительно вооружённый бунт
Захвачено несколько арсеналов
За день-ночь больше десятка мёртвых сотрудников МВД и ВВ

 

http://www.youtube.com/watch?v=GfxfmYuxZaE

 

На 0.32 мирные протестующие убили беркутовца(

Изменено пользователем Путник
Опубликовано (изменено)

Выводить их оттуда надо. Люди ведь не за что гибнут...

Изменено пользователем Frank_Mozg

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано

Президент контроль потерял над ситуацией...

Вчера трансляцию смотрел - со сцены часто антироссийские выступления звучали

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...