Перейти к содержанию

Экипировка из Китая


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Жена занимается посредничеством при покупках с Тао. Русский не может просто так купить там напрямую, так как нужна карта китайского банка, а это не ясная нам виза/мастеркард и также нужен китайский адрес доставки.

Опубликовано

Жена занимается посредничеством при покупках с Тао. Русский не может просто так купить там напрямую, так как нужна карта китайского банка, а это не ясная нам виза/мастеркард и также нужен китайский адрес доставки.

нууу, тащем-то судя по последним тредам говорят что картра от киви работает + таобао ещё выкатил какой-то свой MF-сервис http://mysku.ru/blog/taobao/21323.html (кто осилит прочитать все коменты, узнает о посредниках и MF-сервисах существующих)

 

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Мужики, а мотоботы с алиэкспресс кто-нибудь заказывал или ну его нафиг?) Интересно как там с размером определиться.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

с размером тапок врядли промахнешься , а вот куртки шлемы и т.д. игра в русскую рулетку . А так вообще я там много чего заказываю ну в основном по запчастям и тюну , нареканий пока не было , работают оперативно . В среднем посылки до нас за месяц доходят если обычной почтой слать .

Мотоцикл — это проводник души. А машина это так, жопу повозить.

Опубликовано

Я обычно с китайцами списываюсь и конкретно говорю им "у меня рука шириной Х сантиметров", "голова окружностью Х сантиметров", "член длинной..(это уже другая история))))" и пусть они сами дальше подбирают.. Всегда всё подходило. 

Так что никакой рулетки нет. Нормальные продавцы даже таблички с переводом сантиметров в ихние попугаи "хл, м, с" выкладывают.

Каждому - своё.

Опубликовано

Ребята добрый день. Случайно наткнулся на эту тему. Я занимаюсь мото экипировкой, в том числе мото экипировкой из Китая. Если есть какие-то вопросы пишите в личку. Могу ответить на интересующий вас вопрос (когда и сколько). Цена указанная на китайском сайте плюсуется с доставкой по самому Китаю + 15% посреднику + 960 руб./кг. Доставка в Россию. Я доставляю товары с Китайских сайтов самолетом от 3дней.

Опубликовано

Рассказываю по Виватао (Таобао), заказывали с мужем на Ямаху новый замок зажигания с несколькми ключами, пробку на бак и еще какая то там хрень в комлект входит. Все достаточно просто, сайт уже давно русскоязычный, правда перевод там на самом деле рандомный))). Все пришло ровно как на фотке,по времени- чуть больше месяца, муж доволен :dn:  этот же комлект купить в Саратове через магазины раза в три дороже! :da:

Опубликовано

тоже покаюсь. Зачастую отличие между соседними размерами одежды буквально 1-2см. И ткань, если мерить, то она то натягивается, растягивается, как раз 1-2см неточности и будет. Сантиметры ихние никогда немог угадать, экспрементально нашёл свои размеры. Обычно М. Чисто китайские (которые маломерки и т.д.) товары избегаю, ищу что-то брендовое, которое на экспорт идёт. Найти тяжело, успехи единичные. Обычно попадаются хорошие реплики.

Размеры тапок надо смотреть в нескольких вариациях. На нормальных вещах размеры будут например в комбинации US/JPN(CM)/EU, очень ценная информация в CM - сантиметрах. Иногда какие-то размеры дробные могут быть, и лучше взять на 0.5 размера/см больше, особенно с жесткой обувью. А с мототапками там шаг размеров ещё прикольный, типа 44.5, 45.5 и сразу 47 (по крайней мере Alpinestars Tech 7 так идут). Естественно, т.к. большая часть обуви у меня 44.5/45 EU или 11US, то без раздумий 45.5 взял.


Рассказываю по Виватао (Таобао), заказывали с мужем на Ямаху новый замок зажигания с несколькми ключами, пробку на бак и еще какая то там хрень в комлект входит. Все достаточно просто, сайт уже давно русскоязычный, правда перевод там на самом деле рандомный))). Все пришло ровно как на фотке,по времени- чуть больше месяца, муж доволен :dn:  этот же комлект купить в Саратове через магазины раза в три дороже! :da:

виватао может спросить у китайцев информацию о вещи? банально узнать есть ли на она на складе/в продаже, или какую-то доп. информацию о лоте, которая меня интересует ?

Опубликовано

тоже покаюсь. Зачастую отличие между соседними размерами одежды буквально 1-2см. И ткань, если мерить, то она то натягивается, растягивается, как раз 1-2см неточности и будет. Сантиметры ихние никогда немог угадать, экспрементально нашёл свои размеры. Обычно М. Чисто китайские (которые маломерки и т.д.) товары избегаю, ищу что-то брендовое, которое на экспорт идёт. Найти тяжело, успехи единичные. Обычно попадаются хорошие реплики.

Размеры тапок надо смотреть в нескольких вариациях. На нормальных вещах размеры будут например в комбинации US/JPN(CM)/EU, очень ценная информация в CM - сантиметрах. Иногда какие-то размеры дробные могут быть, и лучше взять на 0.5 размера/см больше, особенно с жесткой обувью. А с мототапками там шаг размеров ещё прикольный, типа 44.5, 45.5 и сразу 47 (по крайней мере Alpinestars Tech 7 так идут). Естественно, т.к. большая часть обуви у меня 44.5/45 EU или 11US, то без раздумий 45.5 взял.

виватао может спросить у китайцев информацию о вещи? банально узнать есть ли на она на складе/в продаже, или какую-то доп. информацию о лоте, которая меня интересует ?

да, может, если эти китайцы на связи, а не празднуют какой нибудь китайский новый год, как мне один оператор онлайн ответил))))

Опубликовано (изменено)

китайский новый год у них, так же как у нас, по полмесяца, и празднуют и не работают, в феврале начинается.

 

А есть в Саратове магаз с китайской экипировкой? например шлемы китайские в Яве есть, а вот допустим наколенники не дорогие, на фирмовые жаба душит, а китаезные я бы купил.

 

Рядом с явой есть магаз, там что продают? а то по времени туда не попадаю никогда.

Изменено пользователем LTRG
Опубликовано
Рядом с явой есть магаз, там что продают? а то по времени туда не попадаю никогда.

Экипировка и масла там, наколенники не знаю сколько стоят, перчатки от 1000р там есть, шлемы от 4500р. 

Опубликовано

Боты заказывал с али и жду оттуда же две пары перчей. качества на 5-, и немного промахнулся в размером,великоваты. внимательно смотри по таблице размеров когда будешь заказывать!

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Я тоже заказываю на али ,если грамотно свои размеры снять и связаться с продавцом.то он подскажет ,что лучше по размеру взять,но связываться лучше не в чате ,а чтоб на почту отвечал,ибо при споре с продавцом можно будет предоставить переписку как доказательство. А лучше заказывать у продавцов с высоким рейтингом выше 97% ,я так стараюсь. Оплетка на руль для авто мне пришла за 14 дней,два раза заказывал,остался доволен. Теперь думаю шлем заказать,все же цены в половину дешевле ,чем в Саратове.

Кстати какой для новичка лучше шлем Интеграл\фулл фэйс\кроссовый. Катать пока буду по лесу\гаражам\ну может до ближайшего магаза за водичкой :ab:

Опубликовано
Кстати какой для новичка лучше шлем Интеграл\фулл фэйс\кроссовый.
А что,новичок как-то по особенному головой об асфальт чпокается?  :cd:

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

А что,новичок как-то по особенному головой об асфальт чпокается?  :cd:

ага .чпок-чпок-чпок,как камушек по воде))) Ну прост не правильно выразился,какого типа шлем лучше для моих вышеописанных покатушек,я вообще склоняюсь к шлему и очкам,но хочу услышать советы старших)

Опубликовано
Кстати какой для новичка лучше шлем Интеграл\фулл фэйс\кроссовый. Катать пока буду по лесу\гаражам\ну может до ближайшего магаза за водичкой :ab:

Я брал кросс. Потому что защищает всё лицо (как и интеграл), плюс обзор в нём больше (видишь не только дорогу, но и мотоцикл, руль, панель..), плюс козырёк (от солнца 100%).  Но у него тоже есть свои минусы.
Сейчас привык ко всему - думаю взять интеграл (на трассе в кроссовом сворачивает шею ветром). В фулфейсе хорошо катать ночью. Меньше бликов.

можешь взять мой шлем, если хочешь

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано

Я брал кросс. Потому что защищает всё лицо (как и интеграл), плюс обзор в нём больше (видишь не только дорогу, но и мотоцикл, руль, панель..), плюс козырёк (от солнца 100%).  Но у него тоже есть свои минусы.

Сейчас привык ко всему - думаю взять интеграл (на трассе в кроссовом сворачивает шею ветром). В фулфейсе хорошо катать ночью. Меньше бликов.

можешь взять мой шлем, если хочешь

вот и мне кросс как то по душе больше,к тому же в перспективе все же хочу мот эндуровский )

Опубликовано

вот и мне кросс как то по душе больше,к тому же в перспективе все же хочу мот эндуровский )

Тебе бы в идеале советский шлем с козырьком. Чёрный! Я даже знаю у кого есть такой. Под твою планету самый :ay: .

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано

Тебе бы в идеале советский шлем с козырьком. Чёрный! Я даже знаю у кого есть такой. Под твою планету самый :ay: .

Клево.я бы тоже не отказался,у меня как раз черная кожанка и джинсы для покатушек))) Узнай за какое вознаграждение отдадут и размер какой,и есть ли очки.

Опубликовано

Бери шлем с Льюиса или подобных сайтов.  Не экономь на голове. С али пришлют красивое, дешевое, но вряд ли безопасное. На том же льюисе ценник на интеграл начинается с 2400р. Обещают "Certificates: ECE 22.05".

«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Опубликовано (изменено)
С али пришлют красивое, дешевое, но вряд ли безопасное.

Ну почему? Есть на Али и Shoei. Цена соответствующая! ))   http://www.aliexpress.com/item/Shoei-x-12-marquez-93-helmet/1859597210.html

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

я там часто заказывала. . Нужно следить за  защитой-время назад отсчитывает. это гарантия. Гарантия возврата денег в случае брака,либо не то, что на фото,либо вообще не пришло. если время обещанное прошло, можно вернуть деньги.Хотя товар может придти с опозданием-то есть достается бесплатно-у меня были случаи. им нужно писать и объяснять много много раз,так как они как и мы (в основном) пользуются яндекс переводчиком и смысл может меняться искажаться. Можно просить реальную фото,многие предоставляют. это же перекупы-у них товар на складе и они его реализовывают. Так же смотреть нужно отзывы, можно просить доп. скидку говоря, что заказываю у вас не первый раз. С права можно увидеть рейтинг продавца-так же принимаем во внимание. И не забываем что свыше (точно не помню но примерно 150 эвро)свыше этой суммы в совокупности за год  идет дополнительный налог. Есть графа-Групповые покупки-там можно найти дешевле что то.


http://post-tracker.ru/ тут проверяю трек номер


http://searchsku.ru/?utm_source=pt&utm_medium=banner&utm_campaign=mytracks -поиск по китайским магазинам 

Опубликовано
И не забываем что свыше (точно не помню но примерно 150 эвро)свыше этой суммы в совокупности за год  идет дополнительный налог.
150 евро в год?  :ab:  Ты что-то напутала! 1000$ в месяц. 

Дурака учить что мёртвого лечить.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Я тоже заказываю на али ,если грамотно свои размеры снять и связаться с продавцом.то он подскажет ,что лучше по размеру взять,но связываться лучше не в чате ,а чтоб на почту отвечал,ибо при споре с продавцом можно будет предоставить переписку как доказательство.

всё в точности наоборот. история чатика есть, можно её взять и это гораздо лучше будет, т.к. общаешься через какую-то встроенную лабуду от али. Уж откуда, а оттуда в случае чего будет проще информацию достать и труднее фальсицировать будет. В 21-м веке из интернета уже ничего неудаляется никогда.

а почта наоборот более стрёмное. Мало того, что спамом заваливать будут, так и никаких доказух нету. Может ты сфабриковал всю эту переписку? ведь абсолютно ничего немешает. А чатик в трейд-манагере - хранится где-то там у али, ни продаван, ни ты неможешь никак повлиять на уже отправленные сообщения. Такие же принципы и на других площадках. На ебае - все вопросы через сообщения именно через втроенные механизмы в ебай, никакой почты.

  • Upvote 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...