Перейти к содержанию

13%? Нет, наши налоги намного больше.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
~33.2%, что несколько ниже, чем в европе

Согласен, что цифры представить можно как угодно :)

Но и 33,2% больше чем в 2 с половиной раза, чем 13%. Я к этому и толкую.

Опубликовано

У меня подруга читала сейчас это, юрист по образованию. Говорит у пиндосов налоги намного выше + они еще и сами всю отчетность подают, никто за них этим не занимается. Так что мне сообщили, что у нас достаточно еще низкие налоги...жость)

Опубликовано

 

 

Итак, дядя петя уже отстегнул 1902 рубля 60 копеек на вышеуказанные страховки. Но он не знает об этом. Ему даже не интересно. Он знает, что ему дают 6300 рублей, а от них вычитается 13% НДФЛ, или 819 рублей.

Не забываем про субсидии и механизме возмещения НДФЛ при целевых расходах. 

 Декларация 3НДФЛ.

Опубликовано (изменено)

У нас большую часть налогов отдаёт работадатель, из-за чего у граждан нет понимания ответственности за свои же налоги. Было бы в разы эффективнее отдавать на руки всю зарплату и что бы налоги (30%) отдавал сам работник.

 

За статью спасибо. Если не секрет, сколько ИП минимально отдаёт налогов? В том году было что-то под 30 тыр, в этом вроде меньше

Изменено пользователем BVN-2
Опубликовано

 

Не забываем про субсидии и механизме возмещения НДФЛ при целевых расходах. 

 Декларация 3НДФЛ.

 

Говорят, по сей день дядя, вернее, уже дедушка Петя пытается возместить свой НДФЛ и разобраться в механизмах субсидий и расписании собесов :)

Опубликовано

Общественным мнением очень легко манипулировать, используя почти любые факты. Вопрос подачи. И возникают, с одной стороны, крайне недовольные действующей властью, а с другой стороны, мега патриоты, обожающие ВВП. И те и другие готовы глотки друг другу порвать за свои убеждения, и никто из них не сможет грамотно эти самые убеждения озвучить и аргументировать.

Я бы очень рекомендовал максимально беспристрастно собирать информацию от максимального количества источников и досконально в ней разбираться. А уж потом судить, кто виноват. И обязательно предлагать, что делать! Иначе, без последнего пункта, это будет просто пиз@@@ь)))

И, кстати, если по теме, то налоги и в европе и в штатах выше. Правда, и эффективность их использования тоже)))

  • Upvote 1
Опубликовано

Есть опыт жизни и работы в загнивающей европе. И есть друзья, которые там и сейчас живут и работают.

Автор темы безусловно лукавит в своих выкладках. Но в любом случае у них там за бугром налоги выше, причем не в пример выше, чем у нас. В большинстве стран евросоюза прогрессивная шкала подоходного налога - если ты заработал  тыщи 2 евро, то заплати 20% (в разных странах цифра немного разнится, но обычно это 18-20%),  если заработал больше 5 тыс евро - то уже будь добренький 30-33% заплати, а если вообще дохрена получаешь - 50% подоходный налог.  Это только подоходный!  Все остальные налоги тоже есть - на машину/мотоцикл/недвижимость/пенсионные отчисления.  Во многих странах нет налогов на медицину (аналоги наших ФОМС, ТОМС и ПРОЧС), но есть страховка на подобные случаи, нередко - обязательная! А в скандинавских странах вообще жизни нет))) - налоговое бремя для отдельных категорий населения может превышать 80% их дохода (Швеция). Поэтому в Швеции нет миллионеров)))  Зато и нищих нет.

  • Upvote 1
Опубликовано

Говорят, по сей день дядя, вернее, уже дедушка Петя пытается возместить свой НДФЛ и разобраться в механизмах субсидий и расписании собесов :)

Надо повышать уровень финансовой грамотности населения. Сейчас работает прекрасная интернет-система. В нашей стране привыкли, чтобы кто-то за кого-то все делал. 

Опубликовано

А знаете, сколько налогов платят компании?  А еще - открою вам тайну - есть законные способы платить меньше налогов! И для компаний, и для работников! Мы не говорим про уголовно-наказуемые махинации.  Например ИП платят меньше, чем штатные работники.  Оформите к себе дядю Петю не сторожем в штат, а наймите ИП Дядя Петя, который будет охранять магазин, и неплохо сэкономите.

Зачастую компания на упрощенке тоже платит меньше, чем на общих условиях.  

Опубликовано

У нас большую часть налогов отдаёт работадатель, из-за чего у граждан нет понимания ответственности за свои же налоги. Было бы в разы эффективнее отдавать на руки всю зарплату и что бы налоги (30%) отдавал сам работник.

 

За статью спасибо. Если не секрет, сколько ИП минимально отдаёт налогов? В том году было что-то под 30 тыр, в этом вроде меньше

Если у нас в стране отдавать все деньги людям, чтобы они потом сами налоги платили. То накроется и бесплатная медицина, и пособие по безработице, и страховые выплаты при профзаболеваниях и т. д. и т.п. Начнем инвалидов убивать, чтобы не были обузой. Люди о чем вы? В нашей стране и так все по минимуму, в том числе и социальная ответственность.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Опубликовано

Если у нас в стране отдавать все деньги людям, чтобы они потом сами налоги платили. То накроется и бесплатная медицина, и пособие по безработице, и страховые выплаты при профзаболеваниях и т. д. и т.п. Начнем инвалидов убивать, чтобы не были обузой. Люди о чем вы? В нашей стране и так все по минимуму, в том числе и социальная ответственность.

Ага, россияне тупые, денег лучше не давать — пропьют! Также и референдум не дадим, выборы губернаторов, личное оружие итд итп..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано

То накроется и бесплатная медицина, и пособие по безработице, и страховые выплаты при профзаболеваниях и т. д. и т.п

Не накроется. Государственные органы будут лучше работать. Сейчас как происходит: собрало государство без особых напрягов 100 млн рублей и распределило: 30% на армию, 30% пенсии, 10% на воздух, 15% на озеленение луны, 5% на дороги, 10% на содержание чиновничьего аппарата. Гражданин подумал: "Да пофиг, я получаю 10 тыр и плачу 1,3 тыр налогов. Куда идут деньги мне всё-равно, лишь бы не трогали. Да и фиг с ними - дорогами, всегда плохими были". А человек получит на руки 13 тыр, и 4 тыс отдаст налогами, тогда уже скажет "Идите в жопу со своей луной и чиновниками, где дороги?. Нахер вы памятники ставите, когда детских площадок нету?".

 

 

На фотографиях парк в Ершове. Качественное исполнение всегда радует глаз.

 

post-1243-0-89625300-1409136756_thumb.jp

 

post-1243-0-81878300-1409136761_thumb.jp

post-1243-0-89625300-1409136756_thumb.jp

post-1243-0-81878300-1409136761_thumb.jp

  • Upvote 1
Опубликовано

почему кого-то парит что там работодатель платит за работника? Это всё равно не твои деньге, ты их никогда неувидишь

  • Upvote 2
Опубликовано
А еще - открою вам тайну - есть законные способы платить меньше налогов!

Не может быть! Не верю)))

Если у нас в стране отдавать все деньги людям, чтобы они потом сами налоги платили. То накроется и бесплатная медицина, и пособие по безработице, и страховые выплаты при профзаболеваниях и т. д. и т.п. Начнем инвалидов убивать, чтобы не были обузой. Люди о чем вы? В нашей стране и так все по минимуму, в том числе и социальная ответственность.

Зря минусите, абсолютно правильно. Задача государства (в идеале), думать обо всех своих гражданах и жить не только сегодняшним днем. А если все деньги отдавать на руки, хрен кто на что отдаст. Надо здесь и сейчас, а дальше трава не расти. 

  • Upvote 1
Опубликовано

Ага, россияне тупые, денег лучше не давать — пропьют! Также и референдум не дадим, выборы губернаторов, личное оружие итд итп..

Ваще не говорила про уровень интеллекта и пьянство)))) А с низким уровнем социальной ответственности трудно поспорить. И права у нас свои вяло отстаивают.

Опубликовано

Ваще не говорила про уровень интеллекта и пьянство)))) А с низким уровнем социальной ответственности трудно поспорить. И права у нас свои вяло отстаивают.

Можно разъяснение понятия "низкий уровень социальной ответственности"?

 

Насчет, вялого отстаивания прав — таки да, но грозит взрывом (как у желто-синих соседей).

Опубликовано

Можно разъяснение понятия "низкий уровень социальной ответственности"?

 

Проще говоря, ответственность перед обществом в котором вы живете. Логика в России железная "Хочу, чтобы для меня все было, но в плане затрат - а давайте как-нибудь без меня."

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано
Это всё равно не твои деньге, ты их никогда неувидишь

Это деньги работника, просто они подаются под другими формулировками. Вот ты, например, думаешь что это не твои деньги и уровень заботы о своих же деньгах ниже, если бы в случае собственноручной оплаты налогов.

 

 

А если все деньги отдавать на руки, хрен кто на что отдаст

Вы за квартиру платите? Есть, конечно, кто не платит, но рано или поздно всё-равно приходится расплачиваться.

Опубликовано

На самом деле, НЕЛЬЗЯ сравнивать ЦИФРУ, налогов, Швеции 80% и россии 13%. Это как сравнить киллограмы и киллометры. Даже если в РФ сделать налог не 13% а даже 8% или даже 5%, ничего не поменяется абсолютно. Можно даже прогресивный налог ввести, и то это мертвому припарка, при нынешней всей структуре. Кто-то придлагал, на доходы 15 000р вообще налоги отменить, ну или сделать минимальными. Все суть в том, что мы можем преобрести на эти деньги. ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ этих денег. ну допустим отменить налог на доходы ниже 20 000 р. Это все равно не зарплата, это просто поддержание физического состояния тела, не больше. Что изменится ????? ровным счетом ничего, на 20ку жить не возможно комфортно, лишь влачить. А чел, который в швеции платит 80%, но даже 1евро, там деньги !!! а наша 1000рублей, это 100рублей, даже 10рублей, мне кажется.

Но опять же надо сравнивать разные соц классы, так как можно есть хлеб, макароны, без масла, пить кипяток. А можно оплачиваь дом работницу, учителей на дом, три автомобиля содержать, и два раза в год летать в европу.

 

а что касается денег на руки каждому гражданину, одназначно НЕЛЬЗЯ, ибо из-за вяло текущей нищеты, 80х, переход к 90м, далее для кого-то сытые 2000е вырабатывают в человеке, хоть, что-то сохранить. Тут сработает тупо инстикнт НЕ ОТДАМ !!!!!!!!!!!!!!!! не про пьют, не прогуляют, а просто инстинкт, не отдам.

капитализм на западе 300 или 400 лет ??? а у нас рухнула страна в 91-93. Этого пока делать нельзя в данное время, пока не сформируетя новый класс людей, новое общество в нашей стране, нужно, что бы это было ВЫГОДНО каждому, добровольно отдавать !!! что бы не платить, бухгалтеру, юристу, налоговику за все услуги, что сейчас делает работодатель.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано

 Логика в России железная "Хочу, чтобы для меня все было, но в плане затрат - а давайте как-нибудь без меня."

 

 

 
 

 

PPF Group.

OK =)

 

 

 

Опубликовано

Это деньги работника, просто они подаются под другими формулировками. Вот ты, например, думаешь что это не твои деньги и уровень заботы о своих же деньгах ниже, если бы в случае собственноручной оплаты налогов.

"государство" их получит, неважно как они будут подаваться, либо явно, либо косвенно. Куда-то осознанно направить их невыйдет, поэтому проще непариться совсем. Поэтому повторюсь, что это не твои деньги. Это ЕГО деньги.

какую ты предлагаешь заботу о выплачиваемых налогах? например? заполнение всяких говно-форм по нескольку раз из-за ошибок, визиты в налоговую, очереди и прочий тупняк? не, это даже хорошо, что работодатель этим занимается сам.

Этого пока делать нельзя в данное время, пока не сформируетя новый класс людей, новое общество в нашей стране, нужно, что бы это было ВЫГОДНО каждому, добровольно отдавать !!! что бы не платить, бухгалтеру, юристу, налоговику за все услуги, что сейчас делает работодатель.

забавно. Неужели кто-то будет в состоянии сам заполнять все эти формы и знать все нюансы налогового законодательства? Точно также будешь привлекать за свои же деньги этих самых людей, но уже явно, чтоб они рассчитали и выдали тебе все бумажки, с которыми пойдешь в налоговую.

типа днём обычный работяга на заводе, а вечером сам-себе-бухгалтер-юрист-налоговик? так небывает.

Опубликовано
накроется и бесплатная медицина, и пособие по безработице, и страховые выплаты при профзаболеваниях

Клево, а где Вы это всё видели? Я что-то, при охренительных отчислениях с зарплаты, не припомню когда имел счастье воспользоватся всеми перечисленными Вами услугами государства. 


почему кого-то парит что там работодатель платит за работника? Это всё равно не твои деньге, ты их никогда неувидишь

А тебе вообще не интересно куда они идут? Это как раз твои деньги, типа заработанные. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...