Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

интересно кто во сколько сел на мотоцикл? я в 9-10 на Минск

Я тоже лет в 10 на Минск .....но потом я увидел что возвращается хозяин и быстро убежал ))

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Оно,конечно,хорошо,но вот что ты,позвонив,скажешь?  "Видел шкета на мопеде без шлема"??? Вот проводка с его мотоцикла, куртка, шлем, сальники клапанов и левый носок. Прям так и сдать в РОВД.

В ответ оперативник произносит: "Присаживайтесь, сейчас следователь освободится и подойдёт. У него сейчас чей-то родитель сидит с заявлением. У него ребёнка обокрали. И значете что украли?  
- Неа, а что украли то?
- Левый носок!
- Ну нифига себе, но вы их это, поймайте. Я сейчас подойду, кажется чайник забыл дома выключить."
Опубликовано

Мальчишка упал, нет бы посочуствовать. Люди злые стали, чуть шаг в сторону - затопчат. Сами никто не падали? Мальчик папе наверняка обещал ездить только за домом на пустыре, как все его друзья))). Папа и купил. Нас на дороге также считают безрассудными хрустиками все участники движения и гаишники. Думаете, мы со стороны сильно отличаемся от этого паренька по степени идиотизма?

Я не злорадствую,просто по человечески жаль если он из за этого мопеда уберется под грузовик,ему же лет то мало.

Нас на дороге также считают безрассудными хрустиками все участники движения и гаишники

 я думаю чел лет в 30 покупая эрку знает на что идет и чем это может кончиться.И да,не все безрассудные хрустики,вспомните черный анекдот про чопперистов.

Опубликовано

Кто эрку покупает, нихрена не знает, чем это может кончиться, иначе не покупал бы... И чопперисты и скутеристы - те же самые, только в меньшей степени.

 

Я не злорадствую,просто по человечески жаль если он из за этого мопеда уберется под грузовик,ему же лет то мало.
 Согласен. Я не про тебя писал.
Опубликовано

Чему вы удивляетесь? Увидел по телеку парад на 1ое мая московский, чуть со смеху не умер. А дети - это отражение времени.

Да, и тема не правильно названа. Правильно - Школоло )))))

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Со стороны смотриться четко когда школоло катаются по трое или четверо, тем самым поддерживая Индию и Тайланд походу. Жаль что они правил ПДД не знают даже, и только после аварий наверно понимают что это не их дело, и что тазы безопаснее и бла бла бла.

post-3598-0-26140800-1400866322_thumb.jp

Опубликовано

пару недель назад ехал по вольской, остановился на светофоре (перекресток с Чернышевского), сзади меня догнал китайский мопед рейсер с криками и громким истеричным смехом, повернул голову чтоб посмотреть кто там, и предо мною возникает картина: стоит мопед на нем сидят три школьника (лет по 10-14, самому заднему может и меньше), один из низ, средний, даже в шлеме был, и начинают двигаться в сторону Шелковичной, соревнуясь со мной, открыл забрало переполненное громкой нецензурной бранью и выплеснул на них, после чего этот тандем остановился, заглушил двигатель. Дальнейшая судьба мне не известна.

Опубликовано

Я вот не понимаю таких родителей которые детям покупают мопеды и сразу их пускают кататься по городу которые по езде и по правилам дорожного движения ничего не знают. Я лично учился на стареньком мопеде, учился кататься  около дома  1 год только тогда меня начели пускать чуть дальше.

Опубликовано
не понимаю таких родителей которые детям покупают мопеды

 

- мама, мама, ну купи, я только в дворе, ну что тебе стоит, ну мама, ну я же 5 по физике получил, ты же обещала!

- Ладно, ладно! Только замолчи!

 

Вот как то так это и происходит. 

Опубликовано

Когда я в прошлом году купил мот-старший сын (22 года) попросил отдать ему "теперьужененужный" скутер,на что от меня последовало предложение сначала научиться ездить. Ответ "нувотбудуездитьинаучусь" меня не впечатлил. Итог: сын был мягко послан куда подальше ходить пешком или пользоваться общественным транспортом. Подчёркиваю-сыну 22 года и он далеко не дурак!!! 

Следующая претензия на "освободившееся" ТС последовала от жены.  ......Выражаясь дипломатическим языком-отказал. 

 

.......Догадайтесь,что бы я сказал своему ребёнку,будь он не 22-х,а 12-14-и лет от роду.  Жёстче надо быть,жёстче!

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

Мне бы родители никогда не купили мопед или тем более мотоцикл!

Яву я купил на деньги, накопленные мною лично на машину, пока отец был в отпуске. Когда он приехал, хотел отнять у меня ключи и мотоцикл вернуть хозяину...мне на то время шёл 20ый год.

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано

Купил иж за свои деньги.Катаюсь по полям,без шлема на него не сажусь.Общался с московскими байкерами никакого негатива на счёт возраста,прав я не слышал.

Made in USSR 


 

Опубликовано

Вас тут почитаешь-в 40 лет мужик на скутере-плохо,в 15 лет-тоже плохо.Прям не мотобратсво,а геноцид по возрасту :)

Лёха-ножи.

Опубликовано
Купил иж за свои деньги.Катаюсь по полям,без шлема на него не сажусь.

 

Вот это правильно! Многие, да и я сам, так начинали :ab:

  • Администратор
Опубликовано

Вчера, при передвижении по городу, насчитал около 20 скутеров. Из них ТРИ человека в шлемах, из них ОДИН в полном экипе!

У остальных мотомайка, мотосланцы, мотошорты, мотопиво и мотосигареты....

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано

Когда я в прошлом году купил мот-старший сын (22 года) попросил отдать ему "теперьужененужный" скутер,на что от меня последовало предложение сначала научиться ездить. Ответ "нувотбудуездитьинаучусь" меня не впечатлил. Итог: сын был мягко послан куда подальше ходить пешком или пользоваться общественным транспортом. Подчёркиваю-сыну 22 года и он далеко не дурак!!! 

если б он взял и купил себе скутер, что тогда?

Опубликовано

ах этот вечный спор... смысл не в хозяйстве 2х колесного тс а в хозяйстве рассудка.

суть в том, что к чужим вещам - на бессознательном уровне более безответсвенное отношение. А когда появляются свои, то и наступает чувство отвественности. Особенно если для этого пришлось как следует поработать.

темболее там речь шла об "отдать",а то что достаётся практически даром обычно имеет и соотвестенное отношение

Опубликовано

интересно кто во сколько сел на мотоцикл? я в 9-10 на Минск

Серег мне мамка в 6 купила восход 2м)покатался раз 5 потом чинил его)ну и собственно с 6 лет с мотов я не слазил)

Опубликовано (изменено)
Вчера, при передвижении по городу, насчитал около 20 скутеров. Из них ТРИ человека в шлемах, из них ОДИН в полном экипе!

Походу Хаббелес был. )))  А второй больше на скутере не ездит,а так в полном экипе двое было.  :ab:

 

 

 

если б он взял и купил себе скутер, что тогда?

Если бы он сам купил-прочитал бы ему лекцию по безопасности и учил бы где-нибудь на окраине. Взрослый-имеет право!  Но чтобы я САМ отдал своему ребёнку средство повышенной опасности?!  Дудки!!! 

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Опубликовано

- мама, мама, ну купи, я только в дворе, ну что тебе стоит, ну мама, ну я же 5 по физике получил, ты же обещала!

- Ладно, ладно! Только замолчи!

 

Вот как то так это и происходит. 

Внесу  и я свою лепту для родителей ))) Не могу стоять в стороне. Вот набросал за пару минут...

post-2773-0-76807700-1400945993_thumb.jp

Опубликовано

Серег мне мамка в 6 купила восход 2м)покатался раз 5 потом чинил его)ну и собственно с 6 лет с мотов я не слазил)

В 6 лет на восходе? А потом и чинил еще?

Choppers Clan Saratov, Originals

Опубликовано

"Генетические силы- самые мощные силы на планете" - цитата из фильма "Парк юрского периода"....

 

Один му****дак постарше--покупает, второй му***дак(наследник) помладше, разбивает в итоге себе башку...Получаем на выходе

 

естественный отбор !

не естественный отбор мы получаем, а первого му...дака

Опубликовано (изменено)

Ну вот и я тоже, так-же, с альфы падал, закозлил мот, сам не понимаю как так получилось. И тоже сцепление выжать не успел. Хотя ездил недели три наверное уже.

 

 

Шлем-то я конечно сразу купил, а вот что.. плотнее одеваться нужно, я только подозревал... после разодранной руки, мотофутболка не спасла, я всё сразу понял. Что не совсем это так безопасно, как кажется по началу. 

Ну так устроены мальчики.. пока сам два пальца в розетку не сунешь, так и не поймешь.. так и будет эта розетка манить тебя своей загадочностью.

Но профилактика должна быть.. всё равно. Ну.. общими силами, надо объяснять.

Изменено пользователем LTRG

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...