-
Постов
104 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Весь контент Лучник
-
Сейчас могу сказать, что один из ведущих едет из казанского байкерского клуба. Ничего больше - чтоб не соврать :)
-
Естественно прикольно! А то на сайт pushnoi.ru до этого люди зайти не могли. Ну теперь можно закидать его корреспонденцией! :)
-
День добрый :) 9 мая - по нескольким причинам. Обычно это 3 выходных подряд, и иногородним дальнобойщикам не нужно ради феста отпрашиваться с работы. Потом, для многих семейных людей сельхоз-работы на даче не так актуальны, а для полноценного отдыха там пока еще прохладно. Далее - фест "Правый берег" приурочен к празднованию именно 9 мая, а не только открытию мотосезона, о чем прямо указано на сайте http://fest64.ru/, да и в нашем шоу мы зачастую громим опереточных фашистов. Ну и, пожалуй, наименее важная причина - 9 мая официальный день создания Неккомерческой Молодежно-Патриотической Организации "Мотоклуб Верста-64". Так что какой негатив? ;)
-
Крепления продаются в инете например тут: http://gopromarket.ru/shop#!/~/category/id=7020427&offset=0&sort=normal да много где. Стоят они прилично, и запросто ломаются. Аренда - очень странное решение. Как вариант прикрутить площадку хомутами или болтами. Я б дал, но в базовом комплекте крепежа на трубы не было.
- 4 ответа
-
- 1
-
-
Доброй ночи :) 600-ки зачастую оказываются злее "литров" из-за мощности на низких оборотах. Пожалуй, наиболее неудачный вариант для начинающего - самый опасный. Многие бывалые мотоциклисты советуют так: "Бери что угодно - попробуешь, через год пересядешь на то что надо". От себя добавлю, что кубатуру стартового варианта лучше ограничить 125-кой. Yamaha YBR, как советуют выше, или что-то вроде, рублей за 50-100. (Только не пит-байк - не очень хорошее соотношение вес/мощность и сложности с осветительными приборами м/б). Тыщь 30-50 лучше отложить на экипировку и прочие расходники и документы. Покупку лучше всего делать с ноября по февраль. В идеале - в самый конец сезона. Цены ниже и можно застать сухой асфальт для перегона. Желаю удачного приобретения.
-
Про защиту из своего опыта: (стаж 8 лет, 6 дтп с травмами и скорыми, ну и около 50-ти падений без оркестра и сирен :)) Техника: эндуро, мотард до 400сс. В основном в условиях города. Немного грунтовки и помпасс. Никакого станта и гонок. Обычные городские покатушки, чаще днем. Мотоботы или жесткие ботинки эффективны для защиты пальцев даже при прямом ударе. Если голенище жестко держит ногу - сустав получает + к защите от вывиха и перелома. Высокими, до колена, ботами не пользовался. Наколенники. В них прилетает 80% всех ударов. Часто от собственного мотоцикла. (Коленка легко травмируется и сложно лечится). Пожалуй, самая часто-применяемая часть экипа. Черепаха. Должна плотно прилегать, но не мешать двигаться и дышать. Болтающаяся защита при первом ударе запросто сползает. Тут полезны щитки на руках, налокотники, бриганты. А так же, как тут правильно заметили раньше, защита позвоночника. Хорош пояс с защитой бедра. Зачем нужна грудная пластина, я не очень понимаю. Наверное защитит ребра и внутренние органы от несильного удара, распределив импульс, ну и от щебня и целостность конструкции держать. Черепаха эффективна только от касательных ударов. Если вы умеете группироваться и падать, то в хорошей черепахе, после скользящего падения на ровный асфальт (в т.ч. большой скорости), скорее всего не будет даже синяков. При прямом ударе от черепахи тоже есть польза: Закрытые переломы вместо открытых. И то не факт. От сильного прямого удара не защитит никакая броня. Перчатки. Лучше всего защищают от мозолей. Потом от щебня и ветра (>+ 35С или <+ 5С) При падении от болезни асфальта страдает ладонь и ребро ладони. Накладки на пальцах тоже полезны. За все время карбоновую накладку на костяшках пальцев ободрать не удалось. Но с ней как то лучше. Шлем. Тут статистика такая: за все время приложился качаном всего 2 раза. Но один из них выбил бы мне мозги, если бы не каска. Другими словами, шлем применяется как защита от удара реже всего. Но если применяется, то спасает те самые опилки с гвоздями ;)
- 57 ответов
-
- 15
-
-
Друзья! Всем, кто был на фесте, от клуба, всех организаторов, участников и лично от меня спасибо за поддержку и теплые слова. А тем, кому не удалось приехать, ту небольшой фотоотчет нашего знакомого http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic581566.html И еще: мы до сих пор никак не найдем 2 потерянные рации. Может кто нашел у себя? ;)
-
Не люблю я эти неорганизованные колонны. Вы когда отчалили, за вами народ в догонялки начал играть. Вроде "Кто последний - тот вонючка" :) Но ничего. Все добрались без происшествий.
-
Вот я и жду какие-либо предложения :) А! Теперь дошло. У меня до сих пор голова что-то не включится никак.Я думал Вы вернуть хотите :)
-
Кому нужны билеты на 2 лица?? Предлагайте то,что получу в замен! :) Дашенька, билеты на этот концерт в розничной продаже стоят от 1500 до 3500 р.. Думаю взамен вы легко можете их продать ;)
-
3 человека получили пригласительные на 2 персоны на концерт "5 звезд". Это Мария Маслова, Дарья Давыдова и Владимир Радин.
-
9 мая заезд. Основная программа 10-го мая. 11го к обеду все разъедутся. Входных билетов хватит на всех. Из комнат лагеря осталось мест 20. Их на месте. Палатки не ограничены.
-
Машины идут строго за мотоколонной. В этом году поедем через Парк Победы, Юбилейный и т.д. на новый мост.
-
Друзья! Сбор колонны на фестиваль Правый берег 9 мая в 12-00 на парковке супермаркетов Реал, Мой Новый, Медиа Маркт на ул. Чернышевского и Орджоникидзе
-
Можно то оно можно. Но вот только уже осталось полтора корпуса из четырех. как договорится чтоб хотя бы палатку поставить? С палатками вообще никаких сложностей нет ;)
-
Можно то оно можно. Но вот только уже осталось полтора корпуса из четырех.
-
ВНИМАНИЕ Станция переливания крови в энгельсской больнице не работает. Дежурные врачи больницы ввели всех в заблуждение. Прошу прощения за дезинформацию, особенно у тех кто ездил. Работает филиал станции переливания крови в первой советской. г. Саратов, ул.Хользунова, д.19 (на территории 1-ой городской больницы) тел.: 917-214-03-13. Обязательно говорите что кровь для Егора Пьяниченко в Энгельской первой городской больнице. Паспорт и Флюрография обязательны
-
Во вторник определимся. Как насчет парковки перед Media Markt в 12-00, как в прошлом году? Как вариант - выезд из Юбилейного, парковка у супермаркета на последнем светофоре. (Где конечная автобусов). Посовещаемся - повесим тут и в группе объяву.
-
Друзья, Нашему товарищу Егору Пьяниченко срочно нужна донорская кровь. (ДТП V-Max - Газель в Энгельсе 20 апреля). Травмы серьезные и много. Кто может, приезжайте с понедельника в Первую Энгельскую "Красную" больницу в любое время. Кровь подойдет любой группы. С собой иметь ПАСПОРТ и ФЛЮРОГРАФИЮ.
-
Для начала нужно записаться вот тут. http://xn--2013-43dggjra5b7dnf5n.xn--p1ai/volonteram/ Мы как наберем группу, соберем всех, распределим сектора и обсудим кто что и где :)
-
Респект клубу FBMC и его президенту. Каждый год стабильно, в первых числах мая, в любую погоду организуют открытие для всех
-
Друзья, мы ищем волонтеров для помощи на "Правом Берегу". Если есть желающие среди знакомых, пусть пишут на pravyi.bereg@mail.ru или заполняют контактную форму на правыйберег2013.рф. Волонтерам предоставляется бесплатный вход и полноценное питание. Будем оч благодарны за помощь в поиске людей)
-
Так тоже не получается. Многие приезжают на 1 день только. Мы б с удовольствием повесили 1 ценник и все. Так делали на первых 2-х фестах. Но тогда получается, что одни гости платят часть за других.
