своего кастрировали...тоже дома были споры(Юрич был категорически против) .операчка плевая на самом деле...котэ наш был "чумной" несколько часов ,а потом нормуль! через 6 часов уже весело носился по дому! кот сейчас ласковый ,нежный и любящий член семьи...без вонючести из лотка и вечного зова! теперь он видит мир во всех красках...птичек ,рыбок ,травку ,а не вечно озабоченно орет и тычется во все что попало!живет дома ..так ,как дома ребенок и чистого уличного кота просто не бывает!!!
у подружки котэ не кастрирован был ..так через 2 года отнесли все таки...он абсолютно безумен от своего инстинкта...причем круглогодично! в доме порвал все(как тигр, блин) и кидается на всех(в гости уже никто не ходит)! созванивались с подругой недавно,говорит стал спокойным и умиротворенным! так ,что мой вердикт -кастрация однозначно! я б и мужиков некоторых отвела б на такую операчку,чтоб не размножались...но это уже другая история :bj:
а вот и он собственно