Перейти к содержанию

PRO100_KabAH

Пользователи
  • Постов

    878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент PRO100_KabAH

  1. В воскресение будет относительно тепло, к обеду малооблачно, а к вечеру потянет холодом с каплями. Так, что....
  2. Дак я-же написал что реле я заменил, это уже третие. А покупать их не так дешево (210руб за шт.) пачками. --- Ага....Сам пробовал запихнуть 18-ти вольтовую релюшку от жигулей в китай?!? Не работает, и вряд-ли заработает когда-то. ---- Нет, к сожалению исправен.... Я-б с радостью Влад, но времени уже почти ни на что нет. Кружусь как белка в колесе. Работа, дом, скут и.т.п. На следующей неделе поменяю, все проводку. Надеюсь, что мне не придется заказывать микроконтроллер из Китая. А то собака дорого, да еще и долго...
  3. В это воскресенье, 09.09.2012 года. А ты завидуй втихую... нам же главное СБОРЫ, а не сама поездка... отъедем пару км от кольцевой, сожрём все пирожки---и назад! :dv: ... а не лучше ли своими глазами увидеть? У меня появилась тяга к перемене мест, когда надоело смотреть "Клуб Кинопутешественниеков", весь мир глазами Сенкевича! А я хочу своими глазами всё видеть!!! вот и катаюсь-стараюсь... да так и надо! чего дома-то сидеть!
  4. При усилении рамы, случайно коротнул правый поворотник. Вследсвии, когда заметил, скорее всего поздно, при вкключении поворота на лево,- горело левое плечо(не моргало), а при включении на право,- горели все лампочки поворотников. - "Скорее всего реле?" - "В унокал сьездил, купил двух контактное реле, поставил, теперь они моргают по такой же схеме, что и горели..." - "Может проводка?" - "Проводку всю прозвонил, Утечки нет. КЗ нет. Масса есть." - "Аккумулятор подсел?" - "Аккуму поднял, заряжается на 100%, все 12В, (как по маслу)" Помогите мне кто нибудь! :cm: А то ездить страшно, без поворотников... :ai:
  5. Все разбрелись по домам...
  6. Так как время неумолимо движется вперед, и тема подходит к кульминации, хотелось-бы поинтересоваться по какому принципу будет строится колонна (типа: авто-,мот,- скут,-скут,-мот,-авто)???, или как-то еще? ---- Отсебятинка: 1.) Зарядить телефоны на 100%. 2.) Встать пораньше, и посидеть на дорожку. 3.) Поцеловать жену(мужа). Для "одиноких", можно чмокнуть кошку. 4.) Взять с собой термос с чаем, ну или кофе, ну или если нет термоса пару батончиков шоколада. 5.) Проверить уровень масла, давление в шинах, давление в теле. 6.) Достать из холодильника хорошее настроение и разморозить. 7.) Сесть на мот, и поехать. P.S. До "мыса Канаверл" ехать 130км (по NAVITELL), а малокубатурникам придется выжимать из своих мото почти все соки, но для большиньких 70км/ч.,- это "тошнота"(уж простите за диалект), поэтому Убедительная просьба, перед поворотом, те, кто уже далеко (по сравнению с другими), просьба останавливаться с включенным поворотником, и дождаться других (как-бы подтягивать), ибо навигаторов у всех, я думаю нет, а потеряться совсем не хочется...
  7. Не множко не в тему, но думаю важно почитать: Правила дорожного движения Пункт 24.3 правил дорожного движения приходит на помощь всем водителям скутеров, сомневающимся в необходимости наличия шлема: 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Штраф за отсутствие шлема Любопытно, оказалось что согласно кодексу об административных правонарушения штраф за отсутствие шлема прямо предусмотрен только для водителей мотоциклов: Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Что касается водителей скутеров и мопедов, то для них подобное нарушение правил дорожного движения попадает под статью 12.29 кодекса об административных правонарушениях: Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей. В настоящее время штраф составляет 200 рублей. И кроме того, отсутствие шлема у водителя скутера остается нарушением правил дорожного движения. Это важно, и чуть позже Вы поймете, почему. Уделю несколько слову тому, что движет людьми, которые ездят без специальных шлемов. У этого существует только одно объяснение. Люди не хотят тратить деньги на шлем. Как Вы понимаете, шлем это не то, на чем стоит экономить. Дорожно-транспортное происшествие с участием скутера Рассмотрим ДТП с участием скутера, водитель которого не имеет шлема. Вторым участником нашего воображаемого ДТП является водитель автомобиля. Итак, в ДТП с большой степенью вероятности, водитель скутера получит травмы несовместимые с жизнью. Кто же будет нести ответственность за такое ДТП? Ответственность всегда несет водитель, нарушивший правила дорожного движения. Теперь внимание, даже если водитель автомобиля нарушил ПДД, это не значит, что он виноват в смерти скутериста. В ней виноват в первую очередь водитель скутера, который пренебрегая нормами безопасности и ПДД выехал на дорогу без шлема. Напомню, что согласно уголовному кодексу: Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Хотя водитель скутера и нарушил правила дорожного движения, не надев шлем, на него это наказание не распространяется, т.к. скутер не является механическим транспортным средством. Но и водитель автомобиля это наказание не понесет, т.к. в травмах водителя скутера виноват сам водитель скутера. Небольшой итог: Водителю стоит в меньшей степени опасаться скутеристов без шлемов, т.к. в случае ДТП в его исходе будет виноват сам управляющий скутером. Скутеристам, которые ездят без шлема, нужно бояться на дороге всего, как огня. Ведь любое ДТП, во-первых, закончится для них травмами, а, во-вторых, можно получить еще и штраф. Напоследок скажу, что если уж Вы нашли деньги себе на скутер, то будьте добры, купите и шлем. Это залог Вашей будущей безопасности. И еще, шлем нужен не для того, чтобы не останавливали сотрудники ГИБДД, а для того, чтобы продлить жизнь водителя двухколесного транспортного средства. Удачи на дорогах! Официальное видео : http://www.youtube.com/watch?v=le74_sXmKNY
  8. Коленки трясуться, скорей-бы девятка выпала! :ca:
  9. Свершилось!!!!!!!!! Дим погоним ))))) ----------------------- А меня чего забыли!!!! :ai:
  10. Куплю задние амморт-ы на REGAL RAPTOR 50сс. Два. По 1000руб за штуку.
  11. Все было клево, правда не долго. Надо успеть до холодов ванную достроить, и с командой прокатиться. Правда часто срываюсь на уважаемых мной людей, ну да уж простят меня, ибо успеть надо сразу во все места....!
  12. Да, уж... Вот где-то у нас самый молодой потерялся. Второй сбор подряд, если не ошибаюсь... А если не маячек, а рация? --------------- Рация,.... ну это ваааащще круто будет.....!
  13. Еле скинул фотки на комп, поздно правда. Ну лучше поздно, чем никогда.
  14. Прикольно потусили. На этот раз приехало аж 12 человек. При таком, даже не очень большом количестве катающихся, все равно, мы умудряемся теряться. Есть предложение, на следующий сезон, команде обзавестись GPS маячками... ------------- P.S. За зиму, если не пить много пива, вполне можно накопить.
  15. Злой валится только в кровать..... :ca: ! В какое воскресение едем?
  16. Любое воскресение, думаю было -бы здорово оторваться. Из опыта езды до Вольска, сквозь полу-разбитую дорогу, 70км/час., - самая оптимальная скорость. И виды видишь, и ехать едешь!!! ...ну ты можешь наверно подменится....???
  17. да я то нормально катаюсь, фара чет плохо светит, лампочку надо заменить) Ага... и дороги!!! :ab:
  18. Во сколько время сбора сегодня? P.S.Нашел новую обозрюху в районе соколовой горы. Все как обычно, хотел срезать, ....и срезал на шикарный вид. Подьем на обозрюху <= 30%. Полтинник попыхтит, но заедет. Все остальные, без проблем. P.S.S. Хотим?
  19. Интересненько.... Судя по адреналину, которого в избытке мы захватываем в лесу, то бездорожье по бездорожью это тема! --- Off Road РУЛИТ!!! , а Тагил не в счет! Однако, в участии принимают токо ТР-ки, - Дескриминация! Полтинники, типа моего то-же могут себя отлично показать на бездорожье! --- Мы еще покажем на сборе!!!
  20. Подкачу, но не один.
  21. Если-бы мой застайлиный даянг и купили, я бы сразу к тебе побежал. ---- Хочу мини чопер! ---- Не....реально хороший аппарат. Он выдерживает и агрессивную саратовскую дорогу и непредсказуемый лес.
  22. Буду полюбос!
  23. Волну можно посмотреть токо с компа. Даже с кпк нельзя!. Закиньнте кто-нить на ютуб, пожалкйста!
  24. Опупенно пронеслись по заводскому району с ветерком! Все крутяк!
×
×
  • Создать...