Перейти к содержанию

GPS-ориентирование на мото


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

победителей уже объявили. после сдачи результатов


  • pucli оказался главным эндуристом среди ybr. Мастерство.......,его не пропьешь) Дим выложи фото точек из оврага)

  • Администратор
Опубликовано

Красавцы! Жаль не смог приехать, за меня Квадрат и Бар откатались!!! Респект Михаилу за организацию!

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Опубликовано

Хочу сказать большое СПАСИБО организатору и его помощникам! Мне и моей команде очень понравились соревнования! Вначале гонки мы сначала не поняли какая постановка точек и как их брать. Впоследствии мы это поняли и стало легче. Побольше бы таких гонок! Область у нас огромная, места красивые! Судя по количеству народа, который сегодня участвовал, я понял что мотоциклистам нравится этот вид соревнований. Надеюсь это не последняя гонка, с удовольствием примем участие в последующих! :bi:

Опубликовано

Четвертое место наше - но главное участие и кайф от процесса. :dn: Ребята участвовали, просили выложить.

Собираемся к месту старта:

post-828-0-25893200-1351449950_thumb.jpg post-828-0-31359300-1351449961_thumb.jpg post-828-0-39632300-1351449967_thumb.jpg post-828-0-21832000-1351449974_thumb.jpg

Подготовка к соревнованиям:

post-828-0-69083000-1351449984_thumb.jpg post-828-0-87758300-1351449991_thumb.jpg post-828-0-86935300-1351450000_thumb.jpg post-828-0-97175500-1351450005_thumb.jpg

post-828-0-09499200-1351450012_thumb.jpg post-828-0-25315500-1351450018_thumb.jpg post-828-0-88868700-1351450089_thumb.jpg post-828-0-62550400-1351450099_thumb.jpg

Как это происходило:

post-828-0-28719700-1351450109_thumb.jpg post-828-0-96586000-1351450116_thumb.jpg post-828-0-52182500-1351450122_thumb.jpg post-828-0-84107300-1351450128_thumb.jpg

Подведение итогов с награждением:

post-828-0-18746300-1351450145_thumb.jpg post-828-0-47686000-1351450153_thumb.jpg post-828-0-27379300-1351450160_thumb.jpg post-828-0-49381000-1351450166_thumb.jpg

Соглашусь с мнением участников мероприятия - респект организаторам и победителям, молодцы! Так держать!

  • Upvote 4

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Опубликовано

добрые люди подскажите,многие из вас снимали наши покатушки на видео,есть ли возможность это увидеть?очень бы хотелось,возможно ли,и как это сделать???очень буду признателен...

Я не сдамся! Я буду лежать на диване до тех пор, пока ситуация не изменится!

Опубликовано (изменено)

Спасибо всем, кто приложил руку к организации этого мероприятия. Катались вне зачета, но было интересно. Миша, а какое кол-во очков у победителя было?

Изменено пользователем Михаил
Опубликовано

Замечательное мероприятие, Михаилу D007 огромное спасибо за организацию, интересные КП, и за жареные сосиски на финише) Они были очень кстати)

Опубликовано (изменено)

Ввожу в яндекс мэп координаты старта что бы понять почему же их неправильно распознавал навител и вижу непонятки какие то

51 32.681, 45 52.524

post-855-0-25027100-1351578014_thumb.jpg

Почему и яндекс гонит , система координат вроде такая же как в ozi ?

Изменено пользователем Duncan Maclaud
Опубликовано (изменено)

Ввожу в яндекс мэп координаты старта что бы понять почему же их неправильно распознавал навител и вижу непонятки какие то

51 32.681, 45 52.524

post-855-0-25027100-1351578014_thumb.jpg

Почему и яндекс гонит , система координат вроде такая же как в ozi ?

как выяснилось и ози и гугля и яндекс и навик пользуют одну и туже систему координат WGS84. но при этом впривсем у D007 кординаты на карте попали в те места где они и должны быть... а больше не окого не совпало.... Мистика... но с другой стороны это тоже хорошо, так понадобилась легенда, умение орентироваться именно по карте и тп... (не совпадение точек в радиусе около 100м в лесу, оврагах и прочих не чистот весело) в итоге вышло настоящее орентирование, а не тупое перемешение от места к месту... Но все же ПОЧАМУ? :bn:

Изменено пользователем skorp
Опубликовано

Мы и без навигатора нормально покатались.

А если бы погрешности не было, то её стоило бы придумать. Поиски "ручками" гораздо интереснее, чем движение по прибору.

Опубликовано

А мы, поняв, что есть погрешность, стали грешить на неумение пользоваться навигатором. И поэтому просто катались. Я остались довольны, как дети! Спасибо, D007!

Опубликовано

Ну уж не знаю, почему что не совпало, я по своему навигатору неоднократно ставил точки для джипов, да и на карте точки вроде попадают куда надо, а я же их на карту не руками наносил, а из файла загружал, того же, что и у вас был распечатан. Но, с другой стороны, если у все не туда кажет, значит дело-то в бобине. Проверю свой навик с кем-нибудь на выезде.

Ориентироваться по карте интересно, но, мне кажется для мотика это слишком сложно - остановился, достал карту, посмотрел, проехал 30 метров, остановился... Хотя может это только мне надо на карту каждые 30 метров смотреть :)

В следующий раз сделаем так - на месте старта будет КП с координатами и можно будет проверить сходимость наших навиков.

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Опубликовано

а может весной по этим точкам ещё разок? с плавным переходом на палаткинг-шашлыкинг в лесу? ну типа-открытие эндуро-сезона

  • Upvote 1

тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...