Администратор Кабозя Опубликовано 27 октября, 2012 Администратор Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 Главное - самому себе не врите.
ФЕЕЧКА Опубликовано 27 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 Что-то как -то не по-детски ужесточили( волшебная на всю голову...
Администратор АнатоличЪ Опубликовано 27 октября, 2012 Администратор Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 Отлично!! Меньше долбо..ов будет на дорогах! 1 Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется... Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)
Вишневская Опубликовано 27 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 (изменено) опять начнут возмущаться, что вот мол, бедных грабят, нищих обирают...но повторюсь, я за. шахид-мобилей будет меньше."тебя посодют, а ты не воруй"(с)чем жестче наказание, тем меньше искушение. не хватает только одного - уверенности, что наказание найдет виновного, вне зависимости от статуса, ранга, погон и финансовых возможностей.еще бы наказание за педофилию ужесточили, и я бы рада была. уж об этом не будет спорить ни один имеющий ребенка человек, надеюсь. Изменено 27 октября, 2012 пользователем Вишневская у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый... Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют? Потому что крышка часто съезжает! :bj:
BVN-2 Опубликовано 27 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 Супер. Если в законе написано всё именно так, как показано в инфографическом плакате, то это супер. Спасибо всем тем, кто разработал и приняли данные правки. Заметьте, ужесточение сделано по отношению к безолаберным водителям. Я бы ещё добавил 50 тыс. рублей штрафа с лишением прав на 3 года за парковку на трамвайных путях.
BVN-2 Опубликовано 27 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 (изменено) еще бы наказание за педофилию ужесточили, и я бы рада была. уж об этом не будет спорить ни один имеющий ребенка человек, надеюсь.педофилия -педофилией, но есть куда более серьёздная проблемма. причём борцы с педофилией, брызгая слюной в порывах ненавести на насильников, не видят, как 13-14 летние малолетки бухают, курят, одеваются как бля..и. Мне кажется, что педофилия по сравнению с гниением нации (а девушки это и есть нация, ведь они продолжают род) вообще задача дальнего плана.Следующим решением, после штрафов, должно быть повышение цен на спиртные напитки (с минимальной ценой в 5 тыс рублей за литр) и запрещение употребление табака в общественный местах и автомобилях. Изменено 27 октября, 2012 пользователем BVN-2
OsCAR Опубликовано 27 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 Что-то как -то не по-детски ужесточили(Кто-то любит пьяным покататься за рулем? Расстрелял-бы сразу!
Популярный пост George Опубликовано 27 октября, 2012 Популярный пост Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 Зря радуемся, по-моему.1)Бедные слои будут страдать, а богатым все равно - 1 тр. или 10 тр.2)Всякие там корочки, связи и др.3)Товарищ инспектор явно улучшит себе доход. Скажете: "ездий по правилам - и все ок". Тогда штрафы надо не в 10 раз увеличить, а в 100, чтобы точно все по правилам ездили))). На разметку чуть наехал - квартиру продавай...Знакомых с ребенком подвез - квартиру продавай...Кефира больше 100 грамм выпил - расстрел...Ну и т.д. Так жить как-то не очень здорово, в полицейском государстве. Да и тех, кто эти законы придумывают, и их близких, законы, как правило, не касаются. Думаете, они заботятся о нации? Что десятки тысяч гибнут на дороге? Просто они сами иногда гибнут в ДТП, и их вот это заботит. Или до дома на рублевке не всегда по пробкам доехать могут. Если бы нация заботила, первым делом бы боролись с наркомафией, убийствами, поддельным токсичным алкоголем и еще сотней более весомых причин гибели людей. С одним ребенком в семье любая нация вымрет, хоть даже если все до 150 лет доживать будут. А рождаемость и дети нашему государству не нужны, однозначно. Да, еще бюджет будет весомо пополняться за счет какого-нибудь дедушки-пенсионера(((. Мы здесь возмущались по поводу налога на мотоцикл - а может они тоже о нации думают? Мотоцикл раз в 10( или 100) опасней машины. Меньше мотоциклов - меньше разбившихся. По поводу пьянства за рулем тоже не согласен. Надо не промиле мерить, а степень адекватности водителя. Типа, до носа дотронуться пальцем, ну или более сложные тесты. Просто если алкоголь - одна из значимых сторон жизни человека, то строго карать лишь за факт употребления не есть правильно. А все наши праздники, встречи с друзьями, родственниками очень часто сопровождаются алкоголем. И даже если ты не с похмелья, а действительно пьяный, еще не значит, что ты в худшей половине водителей в плане безопасности. Человек за рулем машины, который в детстве даже на велике ездить не научился, гораздо опасней подвыпившего профессионала. (Это мои наблюдения со стороны, а не лично за собой))) 9
Администратор Кабозя Опубликовано 27 октября, 2012 Автор Администратор Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 Че ж я в дэпсы не пошел, пусть меня научат! Главное - самому себе не врите.
ФЕЕЧКА Опубликовано 28 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 Что-то как -то не по-детски ужесточили(Кто-то любит пьяным покататься за рулем? Расстрелял-бы сразу!Вы бы ,сударь ,со словами аккуратней! я вообще алкоголь не употребляю!!!!!!!!!!!!!!!!! :bz:я про то,что штраф за кресла подняли(наш ребенок в 7 лет в кресло уже не влазиет не по росту(ремни не так располагаются на теле и вдавливаются )н и попой(пардон)! вожу ее пристегнутой адаптором...но к адаптору часто прикапываются! так чтож я должна платить 5 тыров за то ,что ребенок просто крупненький?если не пристегнут я б и 50 000 штраф сделала ...но вот в этой ситуации считаю несправедливо! а по поводу синьки за рулем--согласна на все сто!!!!!!!!!!!!!!!придурковатых водил как не наказывали так и не будут...у них корочки ,связи и тд!при абсолютном нуле - мы все под синьку попадем! согласна с George волшебная на всю голову...
Dmitry_90 Опубликовано 28 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 А вот никого не заинтересовало:Что ж это получается, нельзя синим на велосипеде ездить? добро и справедливость, радость, дикий УГАР и треш, чад кутежа и КРАСОТА, тонкая ирония, романтика и адское рубилово
GrizLee Опубликовано 28 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 А вот никого не заинтересовало:Что ж это получается, нельзя синим на велосипеде ездить?а вдруг ты грузовик собьешь...с такими наказаниями за сбитых у меня больше нет желания сидеть за рулём. я езжу аккуратно. но отвечать за непосмотревшего по сторонам пещехода я не хочу.
Shirsh Опубликовано 28 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 Толи я, живу в каком то параллельном саратове, толи мы по разнымдорогам ездим. Я вот каждый день сталкиваюсь с проблемойкачества дорог, парковки, грязи, гололеда (по сезону), открытых люков,отсутствием карманов для маршруток. А вот проблемы, с которымиидет основная борьба меня как то мало интересуют ибо я с нимивстречаюсь настолько редко что особо не зацикливаюсь!К примеру, за 12 лет с участием пьяных воочию я видел 2ве аварииодин на “оке” боком влетел в столб в районе 1й дачной, второй на“опеле” въехал в зад грузовику на 75ой. А накручивал я особенно работаяв такси, иной раз по 12-15 тыс. км. за месяц. Поэтому пьяные, встречка, ремни,скорость и т.д. лично мне жить на дорогах не мешают.ИМХО очередная хрень, не меняющая обстановку на дорогах как в положительную,так и в отрицательную сторону даже на сотую долю процента.
Вишневская Опубликовано 28 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 cорри за оффтоп. но предыдущий оратор напомнил. вчера ночью на затоне шахид-мобиль не справился с управлением и намотался на столб. где-то в районе половины 11 вечера. ехала в энгельс и видела. кучка патсано-мобилей и такой же "красавец" вокруг столба. на счет пострадавших не знаю. но места водителя в авто просто нет. там столб вместо рулевого колеса. двери срезаны. у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый... Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют? Потому что крышка часто съезжает! :bj:
JokerX87 Опубликовано 28 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 (изменено) я вот не совсем понимаю, а как с детем ловить такси, ехать в маршрутке, автобусе. Или это более безопасно, чем в авто?Небольшой оффтоп: ПДД преподавал мне человек, который ранее работал на изучении ДТП. Соответственно изучал статистику и сам выезжал на место. Так вот. Очень и очень часто когда на месте водителя и переднего пассажира фарш, задние отделываются царапинами и сотрясениями.Это к вопросу о необходимости детских кресел.А ремень это вообще не их ума дело И еще один оффтопчик: для кого это??? только-только новость на россии была: ублюдок-чинарь выехав на встречку сбил двух пацанов насмерть. Следствие, доследствие, переследствие, срок давности. И он в кресле главы районного центра. Поганое государство Изменено 28 октября, 2012 пользователем JokerX87
dmy3 Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 Толи я, живу в каком то параллельном саратове, толи мы по разнымдорогам ездим. Я вот каждый день сталкиваюсь с проблемойкачества дорог, парковки, грязи, гололеда (по сезону), открытых люков,отсутствием карманов для маршруток. А вот проблемы, с которымиидет основная борьба меня как то мало интересуют ибо я с нимивстречаюсь настолько редко что особо не зацикливаюсь!К примеру, за 12 лет с участием пьяных воочию я видел 2ве аварииодин на “оке” боком влетел в столб в районе 1й дачной, второй на“опеле” въехал в зад грузовику на 75ой. А накручивал я особенно работаяв такси, иной раз по 12-15 тыс. км. за месяц. Поэтому пьяные, встречка, ремни,скорость и т.д. лично мне жить на дорогах не мешают.ИМХО очередная хрень, не меняющая обстановку на дорогах как в положительную,так и в отрицательную сторону даже на сотую долю процента.Плюсую каждому слову! За исключением:...отсутствием карманов для маршруток...В Энгельсе они есть, хорошие. Ни один ГАЗёл ими не пользуется. А здоровенные автобусы (284 различных вариаций) запросто могут остановиться во второй полосе - высадить пассажиров.
Бегемот Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 Вишневская, как владелец "шахид-мобиля" очень не приятно читать каждый раз Ваши комментарии. Не все могут себе субару позволить. И не в 4 колесах дело, а в прокладке между рулем и сиденьем. «Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.
Вишневская Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 Ань, а бустер вам не подходит что ли? у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый... Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют? Потому что крышка часто съезжает! :bj:
ANDRUCCIO Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 Ребят, я чот отстал от жизни.... а что такое "Шахид мобиль"? "Чиста шаха" - ВАЗ 2106 с чисто шаховским двигом 1,6 или это любой авто с водителем-шахидом за рулем , или это вообще что то другое? Ань, а бустер вам не подходит что ли? О господи, а "бустер" - это что? Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.
Вишневская Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 (изменено) Вишневская, как владелец "шахид-мобиля" очень не приятно читать каждый раз Ваши комментарии. Не все могут себе субару позволить. И не в 4 колесах дело, а в прокладке между рулем и сиденьем.Уважаемый Бегемот.под шахид-мобилем я как раз и подразумеваю прокладку между рулем и сиденьем. и абсолютно не имею ничего унизительного сказать в адрес владельцев ваз 2106, 2105,07 и пр.у самих ваз 2105.если вы адекватный водитель, то не надо воспринимать к себе и аффелировать себя с подобными личностями.Аня Феечка ездит на десятке, Саша Диамонд на приоре, АДН на калине. Хохол на пятерке. Оланго ездил летом на девятке, Скайуокер на приоре, кажется.не меряйте на себя чужую рубашку.Андрюш, шахидмобиль- это машина с непредсказуемым телом между рулем и сидением. это не марка) это категория людей. тип такой. это же джихад-такси.а бустер - это специальное детское сиденье. есть кресла, а бустер - это как "табуретка для машины" детская. Изменено 29 октября, 2012 пользователем Вишневская у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый... Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют? Потому что крышка часто съезжает! :bj:
Бегемот Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 В таком случаУважаемый Бегемот.под шахид-мобилем я как раз и подразумеваю прокладку между рулем и сиденьем. и абсолютно не имею ничего унизительного сказать в адрес владельцев ваз 2106, 2105,07 и пр.у самих ваз 2105.если вы адекватный водитель, то не надо воспринимать к себе и аффелировать себя с подобными личностями.В таком случае, шахид-авто не покинут наши дороги в предрекаемых количествах. Новые поправки выгоняют с дорог именно "дришпаки", поезженные шестерки-семерки на которых ездят новички и дедушки-пенсионеры. А неадекватные водятлы-шахиды так и буду продолжать подставлять свои блестящие бока под мою старенькую шестерку. «Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.
Эndrю Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 Горбатого могила исправит и как бы не ужесточали штрафы и наказания ездить в нетрезвом состоянии и состоянии наркотического опьянения будут, примеру тому закон про абсолютный ноль, а возрастет не безопасность, а коррупция так как за неположенные промилле будут карать как за пьяного и суммы колебаться начнут не от 10 как привыкли в Саратове, а намного выше. Плакать надо над нашим Российским парадоксом, одно запрещают другое поощряют. 1 Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.
ANDRUCCIO Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 Если введут драконовские санкции против выпивох (как административные, так и уголовные), при этом оставив "абсолютный ноль" - это будет преступление. Очень много невиновных людей могут не просто попасть на громадные штрафы, но и загреметь на 15-25 лет ЛС при определенных стечениях обстоятельств. Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.
UFO_log Опубликовано 29 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2012 превышение на 80кмч - 5т.р. и лишение на полгодана 60 кмч - 10т.р. и лишение на год.логика ? или тут не логика а холодный расчет, что основная масса людей превышает на 60, а на 80 превысить уже меньше транспорта способно? )
ФЕЕЧКА Опубликовано 30 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 30 октября, 2012 to Юля , нам и без бустера с адаптаром нормалек.....но гаишникам пофиг какой зад и рост у ребенка..в семь лет она должна сидеть в кресле!!!!хоть, млин, обычное от мебельного гарнитура ,и чтоб чтоб пристегнута)))))) :do: волшебная на всю голову...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти