Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Даже если он его там у кого-то взял, это не должно освобождать от ответственности. Ибо техника угнанная, кто последний на нём ездил тот и виновник. А то так любого угонщика остановить также отмажется и всё должно с рук сойти? . Автор знал на что шел (в плате того, что брал без доковый мотоцикл и возможно то, что его угнал) да и выезжать на дороги без документов типо Мама ама криминал?  :bz:Если автор такой невинный почему не создал тему на форуме( или не ответил в ветке про этот пит), то что он подходит по описанию пита который друг* его ЯКОБЫ купил за н- сумму денег? или перед покупкой сообщил бы, что "вот ребята на авито стоит то что вы ищите". Я уверен, что он сидит на форуме и точно знал что он угнан, но т.к это проигнорировал  и знал что хозяин страдает без своей техники просто катался и читал как наши ребята его тщетно ищут...

Изменено пользователем Darkrogua
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Опубликовано

Даже если он его там у кого-то взял, это не должно освобождать от ответственности. Ибо техника угнанная, кто последний на нём ездил тот и виновник. А то так любого угонщика остановить также отмажется и всё должно с рук сойти? . Автор знал на что шел (в плате того, что брал без доковый мотоцикл и возможно то, что его угнал) да и выезжать на дороги без документов типо Мама ама криминал?  :bz:Если автор такой невинный почему не создал тему на форуме( или не ответил в ветке про этот пит), то что он подходит по описанию пита который друг* его ЯКОБЫ купил за н- сумму денег? или перед покупкой сообщил бы, что "вот ребята на авито стоит то что вы ищите". Я уверен, что он сидит на форуме и точно знал что он угнан, но т.к это проигнорировал  и знал что хозяин страдает без своей техники просто катался и читал как наши ребята его тщетно ищут...

Весьма складно описано.. Как-то так и представляю, только словами выразить не смог.. 

Только цифрами)

Каждому - своё.

Опубликовано

:bz:Если автор такой невинный почему не создал тему на форуме( или не ответил в ветке про этот пит), то что он подходит по описанию пита который друг* его ЯКОБЫ купил за н- сумму денег? или перед покупкой сообщил бы, что "вот ребята на авито стоит то что вы ищите". Я уверен, что он сидит на форуме и точно знал что он угнан, но т.к это проигнорировал  и знал что хозяин страдает без своей техники просто катался и читал как наши ребята его тщетно ищут...

очень плохо подходит же, только маятником и ещё некоторыми элементами, которые с трудом распознаешь видя лишь только фоту. Наклеек нету, диск похоже перекрашены. Хозяин конечно заметит, остальные очень врядли. Только если по 155-м моторам, всех подряд разглядывать, т.к. они дорогие и достаточно редкие у нас.

 

Опубликовано

очень плохо подходит же, только маятником и ещё некоторыми элементами, которые с трудом распознаешь видя лишь только фоту. Наклеек нету, диск похоже перекрашены. Хозяин конечно заметит, остальные очень врядли. Только если по 155-м моторам, всех подряд разглядывать, т.к. они дорогие и достаточно редкие у нас.

 

ну как-бы мот без док и хотя бы цветом подходит это уже о чём-то должно говорить..

Опубликовано (изменено)

За яйки возьмут копы, сразу будет понятна и хронология событий и кто, у кого, почем и зачем купил...эта "маза" уже избита.

так что Винегрет давай сразу выкладывай как есть и зачем мот у пацана уволок)))

Изменено пользователем Antonio
  • Upvote 2

SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Опубликовано

Мои поздравления с находкой своей техники  !  пэпсы бы и не нашли сами никогда... да и искать не стали бы ...

а пареньку что угнал  не помешало бы в бубен дать =),классно если бы суд распорядился купить тебе новый пит ,за счет этого  угонщика

Опубликовано

Так что же наши доблестные полицаи решили по поводу и причастности Максима? Когда суд?

Ну да, так то я полностью не виновен)) Раз я дома сижу)) Ищут там кого то, они. Вроде как нашли уже)

  • Downvote 3
Опубликовано

Ну да, так то я полностью не виновен)) Раз я дома сижу)) Ищут там кого то, они. Вроде как нашли уже)

хм. Так ты и есть тот Максим?

ну как-бы мот без док и хотя бы цветом подходит это уже о чём-то должно говорить..

дык он из магазина без док идёт. Ну дадут тебе бумажку, что кто-то там купил с такими-то номерами. С учетом того, что продают их почти на каждом углу, и что магазины открываются/закрываются часто, то не факт, что прийдя через полгодик-другой по адресу найдешь тот же самый магазин. Даже если магаз и останется, то может смениться хозяин, "ип" и прочее :) Доказать что-то либо будет тяжело. А напечатать такую же бумажку, вопрос нескольких сотен р, если самому лень :)

Опубликовано

Покупал ТТР125 в реванше, написали ДКП, в котором был указан номер рамы мота, а может и двигателя тоже, не помню. Так что, если что, право владения можно подтвердить.

Опубликовано

Покупал ТТР125 в реванше, написали ДКП, в котором был указан номер рамы мота, а может и двигателя тоже, не помню. Так что, если что, право владения можно подтвердить.

ок. Более тяжелый случай. Купил паругодовалый б/у пит в соседней области. ДКП наверно тоже "написали", ехать и проверять подлинность, в целом бесполезно. Даже если это всё так и было, то магаза уже может несуществовать совсем. Что собсвтенно получится подтвердить? чек к этому времени разложится и станет просто белой бумажкой, без цифр.

останется эта бумажка с печатью и роспиью продавца. А тот самый продавец, может к тому времени двинет на заработки в другой город, например в москву. А прописка будет в каком-нибудь селе той области. Вот и всё. В федеральный розыск продавца обьявят? Всё, концов нету.

моё мнение, все эти бумажки - фуфло. И чем больше времени прошло, тем фуфловее. Ибо изготовить легко, проверить вообще никак.

Опубликовано

ок. Более тяжелый случай. Купил паругодовалый б/у пит в соседней области. ДКП наверно тоже "написали", ехать и проверять подлинность, в целом бесполезно. Даже если это всё так и было, то магаза уже может несуществовать совсем. Что собсвтенно получится подтвердить? чек к этому времени разложится и станет просто белой бумажкой, без цифр.

останется эта бумажка с печатью и роспиью продавца. А тот самый продавец, может к тому времени двинет на заработки в другой город, например в москву. А прописка будет в каком-нибудь селе той области. Вот и всё. В федеральный розыск продавца обьявят? Всё, концов нету.

моё мнение, все эти бумажки - фуфло. И чем больше времени прошло, тем фуфловее. Ибо изготовить легко, проверить вообще никак.

Еслиб речь шла о каком нибудь ирбисе 125\альфосамце 75\110 - другое дело. Кайо'тами у нас далеко не на каждом углу торгуют.


Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Опубликовано

Покупал с рук кайо 140 в прошлом году. Он же был куплен в юнокале за два месяца до этого. Продавец мне отдал ДКП и гарнтийный талон. В них указывался номер двигателя. Если у Александра документы с номером двигателя на руках и он совпадает, то в чем проблема доказать что это тот самый пит. А если "ремонтник" на нём катался, то это уже его проблема. Если он привлекает того, у кого взял пита то тут начинается самое интересное.

Опубликовано (изменено)

купил ттрку 250 в СкутерА, мне выдали книгу идущую в комплекте с каждым мотом(по каждую модель своя), к которой прикрепили товарный чек, подписи обеих сторон + печать ИП ( ИП даже после закрытия несёт ответственность если что ). + ДКП, только номера рамы и движка не записали, ибо на ПТС есть )

 

Это я к тому, что вся документация при покупке мотоцикла, любого должна быть. Либо ее просто не додали

Изменено пользователем OuT

Правда у каждого своя, истина одна на всех

Опубликовано

Покупал с рук кайо 140 в прошлом году. Он же был куплен в юнокале за два месяца до этого.

собственно о чём и речь. Счастливое совпадение нескольких факторов. Продвинутые обычно в местных магазинах почти ничего непокупают, т.к. выбора нету и значительно дороже обычно.

Опубликовано

купил ттрку 250 в СкутерА, мне выдали книгу идущую в комплекте с каждым мотом(по каждую модель своя), к которой прикрепили товарный чек, подписи обеих сторон + печать ИП ( ИП даже после закрытия несёт ответственность если что ). + ДКП, только номера рамы и движка не записали, ибо на ПТС есть )

 

Это я к тому, что вся документация при покупке мотоцикла, любого должна быть. Либо ее просто не додали

я к примеру ездил в тамбов, в магазе там мопед 50сс брал. Тоже бумажки всякие дали и чек и книжку. За дальнейшей судьбой магазина неследил, ип или ооо там, хз. Тема-то о другом.

ведь можно немного попасть с б/у подобной техникой (которая без птс и регистрации), если какой-то умник бумажки правдоподобные сделает.

Опубликовано

Максимка полюбому накосячил что поехал на чужом моте! это угон полюбому!!!!!!!!!!!!

На каком таком "чужом"?! Он старался,тыбзил его,а тут "чужом"!  :cd:  На тот момент мот был егойный.  :ca:

  • Upvote 2

Дурака учить что мёртвого лечить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...