Вот моя история
Так как я оказался корпоративным клиентом Согаз, пришел в субботу. Было 3 человека передо мной. Ожидание не больше часа и полис на руках.
В прошлом году полис стоил мне около 2600 (стаж < 3, возраст > 22, неограниченная, 8 мес). Помня какой ажиотаж был в прошлом году и как все старались оформиться до повышения/изменения тарифов. И я был в их числе, и как оказалось зря
В этом году с учетом КБМ 0,95 полис обошелся мне около 1450 руб., но без допов не обошлось, девочка говорит: "а без допов никак, у меня программа такая". Так как я в прошлом году решил застраховать и здоровье, и был готов к этому, сопротивляться сильно не стал, тем более общая сумма ниже, чем в прошлом году без допов, всего 2250 руб.
Видимо, в Согазе можно застраховаться без допов, но в обычный день и в общей очереди.