Перейти к содержанию

Негатив на дорогах 2013


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Ну ну, "удачи".

а как бы ты поступил на месте скутериста?
не поехал бы по встречке. приз за верный ответ готов забрать в любое время)
  • Upvote 2
Опубликовано

В автошколе учили, что на любом перекрестке линия соединяющая концы тротуара является пеш переходом. и пофиг что знака нет)

  • Upvote 1
Опубликовано

Если нарушаешь, то делай это максимально безопасно. Если выехал на встречку, то жди чего угодно, и пешеходов в том числе, даже не на переходе.

  • Upvote 1
Опубликовано

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

e-mail: striker@moto64.ru

Опубликовано (изменено)

Согласен. Но это не возможно на моте, тем более литровом

:D Изменено пользователем NegaTiV
Опубликовано

Хмм...в этой ситуации виноваты трое:

1) водила авто с регистратором

2) девка

3) малой на скутере

Скутерист ехал по центру дороги прижимаясь к попутным авто, авто с регистратором двигалось "выпячившись" к центру дороги из своего ряда. Затем скутер объезжая это авто сбил девку НЕ на пешеходном переходе.

Пешеходный переход там рядом в 20 метрах, 90% людей ходят там. Скутерист отделается мелким штрафом и компенсацией морального вреда в случае, если у девки будут травмы средней и более тяжести.

  • Upvote 1
Опубликовано

Только что проехал этот перекресток. 90% людей переходят именно в этом месте как на видео. При чем там очень много мам с колясками

Опубликовано

каждый день там езжу.кто из Вас стоял бы там в пробке? я бы тоже обьехал потихоньку,для этого и мот...переход там от места дтп в 10-15 метрах,но им понадобилось перейти именно там,почему? видимо потому,почему и выбегать из за стоящих машин не смотря налево(куры потому что).скутераст конечно тоже не прав,не учёл обстановку и слишком быстро ехал

Опубликовано

Кстати замечаю многие девушки (даже уже взрослые) когда переходят дорогу ни фига не смотрят по сторонам, только загорелся зеленый, сразу идут на проезжую часть, хотя там ещё некоторые машины не успели закончить движение. Неужели так сложно голову в сторону повернуть? 

А здесь переходя в неположенном месте должна была все обсмотреть, прежде чем идти.

Плохо что скутерист в первую очередь полез поднимать скутер, а не девушку...

Опубликовано

Ребят, вспомните как учили? Посмотрел на лево, дошел до середины, посмотрел на право. Девушка и предположить не могла что некий скутерист решил что дорога односторонняя. Не должно его там было быть. Вот и все

Опубликовано

Ребят, вспомните как учили? Посмотрел на лево, дошел до середины, посмотрел на право. Девушка и предположить не могла что некий скутерист решил что дорога односторонняя. Не должно его там было быть. Вот и все

 

Диман хорош трындеть ,поехали кататься ....... 

  • Upvote 1

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

(с)ГРУМБЛЕР.

Опубликовано (изменено)

Сегодня ехал за автомобилем ДПС, вот и как я должен соблюдать ПДД если те кто следит за их исполнением сами нарушают? Знак 40, они едут около 60-65 ну и я за ними, позже когда перестроился то в зеркало увидел что ближний свет у них не включен (какой мучудак это придумал :am:), едут на габаритах. Им совершенно пофигу на 3х детей на одном скутере которые проехали на красный (хотя может и правильно,если догонять - убьются) и пофиг на то что никто не хотел пропустить машину реанимации.

Изменено пользователем AlekseySG
1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif
Опубликовано

К слову о пешеходах))

Давайте устроим рейд ещё и по пешеходам?)  А также по автомобилистам, велосипедистам и обязательно по кошкам-собакам)

  • Upvote 1
Опубликовано

применительно пешеходов, в особенности детей, на днях со мной случай был..

Опубликовано

Пешеходы, которые не смотрят по сторонам, это обычно те кто ни на чём кроме автобусов и маршруток не перемещаются и думают, что автомобилист или мотоциклист успеет среагировать на них в отсутствии пешеходного перехода.

Опубликовано

Я стал осторожнее переходить улицу,с тех пор как стал сам водить машину(Н.Фоменко"Русские гвозди")

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...